Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE

In diretta tutti i risultati ed i marcatori delle 65 gare in programma tra serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria. Vivi con noi il live di Settecalcio e non perderti neppure un gol ed un aggiornamento.

SERIE D – GIRONE G
29^ GIORNATA

SAN TEODORO-FOLIGNO 0-3
Foligno escluso dal campionato. Per la Torres vittoria a tavolino

MURAVERA-LATTE DOLCE 0-0

ALBALONGA-MONTEROSI 1-1
25'st Manoni, 45'st Pintori rig. (A)

AVEZZANO-L'AQUILA 0-2
15'pt Diktevicius, 40'st Peluso

CITTA' DI CASTELLO-LANUSEI 0-1
25''pt Papini

FLAMINIA-RIETI 0-2
45'pt Scotto, 5'st Demartis

NUORESE-TRESTINA 1-0
30'pt Falasca

TORRES-ARZACHENA 1-1
15'pt Branicki rig. (A), 30'pt Faye

VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO-OSTIA MARE 1-3
2'st Colantoni, 5'st Mortaro (V), 35'st Calveri, 40'st Attili

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

ECCELLENZA – GIRONE UNICO
27^ GIORNATA

ATLETICO ORTE-GUALDO CASACASTALDA 0-2
5'pt, 15'pt Mancini

CASTEL DEL PIANO-MASSA MARTANA 1-2
5'st Angeli Marco, 20'st Giuntini, 45'st Federici (C)

LAMA-TORGIANO 3-0 a tavolino
Il Torgiano non si è presentato e subirà anche un punto di penalizzazione, già contabilizzato nella nostra classifica aggiornata

PETRIGNANO-NARNESE 0-1
35'pt Fenici

SAN SISTO-FONTANELLE BRANCA 1-1
35'pt Francioni Emanuele, 45'st Menichini (S)

SUBASIO-ANGELANA 0-1
25'st Taccucci

VENTINELLA-VOLUNTAS SPOLETO 0-0

VILLABIAGIO-BASTIA 2-0
45'pt Cardarelli rig., 45'st Ciurnelli Cristian

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

PROMOZIONE – GIRONE A
6^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-PIANELLO 1-0
20'pt Bragetti rig.

ELLERA-PIETRALUNGHESE 1-0
35'st Tranchitella

MADONNA DEL LATTE S. SECONDO-MARRA S. FELICIANO 1-0
20'pt Polito

S. LORENZO LERCHI-PIEVESE 2-1
25'pt Martinelli, 35'st Mengoni (P), 40'st Bianchi

S. MARCO JUVENTINA-PONTEVECCHIO 0-1
35'st Feliciani

TAVERNELLE-MONTONE 0-0

TRASIMENO-PONTEVALLECEPPI 1-0
25'pt Vazzana

VIRTUS SANGIUSTINO-AGELLO 1-1
15'st Piccini, 35'st Mezzasoma (A)

PROMOZIONE – GIRONE B
6^ GIORNATA

CANNARA-NUOVA GUALDO BASTARDO 0-0

CLITUNNO-CAMPITELLO 1-0
35'pt Celesti

GIOVE-AMERINA 1-0
20'st Mencarino rig.

NESTOR-A.M.C. '98 2-0
30'pt Rossi, 20'st Boutiznar

NOCERA UMBRA-MONTEFRANCO 0-1
30'st Falchi

OLYMPIA THYRUS-ASSISI 4-1
10'pt, 40'pt Liurni, 20'pt Garritano, 20'st Zingarini (A), 45'st De Angelis

ORVIETANA-DUCATO 2-0
10'pt Brescia, 10'st Nuccioni

TODI-NUOVA FULGINIUM 1-0
45'st Cascianelli

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
3^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO – CERQUETO posticipata al 28 settembre

ATHLETIC CLUB BASTIA – PIERANTONIO COSMOS 0-2
43′ pt aut. Panzolini, 30′ st De Santis

MONTECASTELLI – TIBERIS 1-1
7′ pt Tancredi, 45′ st Catoggio S. rig.

PONTE D’ASSI – CERBARA 2-1
35′ pt Maestri, 40′ pt Monarchi, 45 st Barbacci

PONTEVILLA – PICCIONE 1-1
22′ pt Bresciani, 43′ st Magionami

RIPA – VIOLE 1-0
42′ pt Zandonai

SELCI NARDI – PADULE SAN MARCO 0-2
30′ pt Benedetti, 35′ st Calzuola rig.

VIS FOSSATO – CALZOLARO 2-0
15′ st Marchi C., 40′ st Parlanti

PRIMA CATEGORIA – GIRONE B
3^ GIORNATA

CASTIGLIONESE MACCHIE – S.ARCANGELO 1-1
41′ pt Santicchi rig., 5′ st Villan

CICONIA – FICULLESE 0-1
4′ st Merini

CORCIANO – PASSIGNANO 1-1
22′ st Carazzo, 25′ st Trombino

MANTIGNANA – PIEGARO 1-2
20′ pt Meloni A., 15′ st Cenerini, 35′ st Ciucci

MOIANO -PIETRAFITTA 0-1
20′ pt Innocenzi

MUGNANO – TUORO 0-2
25′ st Esempi, 38′ st Cavallucci

ROMEO MENTI – MAGIONE 0-0

SANTA SABINA – PO BANDINO 3-1
5′ pt Scassagreppi, 10′ pt Bura, 15′ pt Curti, 16′ st Cecconi

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
3^ GIORNATA

AMMETO-MONTECASTELLO VIBIO 2-2
Papatolo, Fiorini – Zucconi, Trequattrini

GRIFO CANNARA-BEVAGNA 1-3
12’ pt Boateng, 15’ st Perugini, 30’ st Finauro, 50’ st Palumbo rig.

MARTINEA-RIVO 7-2
10’ pt Mazzoni, 23’ pt Lanza, 35’ pt Solfiti, 38’ pt Vera, 2’ st Rodrigeuz, 5’ st Pagnotta, 7’ st Falcinelli, 25’ st Saavedra, 36’ st Vera

MONTEFALCO-TORDANDREA 0-6
Borgarelli, Bini, Ceccarani, Brizi, Ceccarani, Ceccarani

OLIMPIA COLL. PANTALLA – VIS FOLIGNO 1-3
19’ pt Nulli Pero rig., 23’ pt rig., 6’st, 23’ st Nuti

PAPIANO-REAL VIRTUS 1-1
20’ pt Rava, 30’ st Mbondjo

SAN VENANZO-TIBER 3-0
4′ pt Prosperini, 19′ st Ciani rig., 43′ st Bicchieraro

SPORTING PILA-JULIA SPELLO 2-0
36’pt Panizzi, 35’st Castellani

PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
3^ GIORNATA

BACIGALUPO-GS ALVIANO 0-0

CAMPOMAGGIO-TERNI EST 1-4
Accorroni, Di Patrizi, Tagliatesta, Accorroni (rig)

LUGNANO IN TEVERINA-ARRONE 2-2
Menichelli rig., Menichelli, Ruco rig., Cesaretti

NORCIA-REAL AVIGLIANO 4-0
30’pt Lanciotti rig., 35’pt Funari A., 15’st Cordiani rig., 40’st Franceschini

ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO-COLONIA 3-0
Gadji 3

STRETTURA ’87-GUARDEA 2-2
Cardinali, Puscasu, Dominici 2

SUPERGA ’48-CASCIA 2-2
Hoxha 2, Linini, Gjata Ar.

TREVI-4 CASTELLI VALNERINA 1-1
Angelantoni, Orazi

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/02/2016
Articoli correlati:
18/12/2018 - hhh hhh hhh
18/12/2018 - blablabla
10/02/2016 - LIVE


Archivio Completo Apertura

Tempo esecuzione pagina: 0,06318 secondi