Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

CONVOCAZIONI CTF SOLOMEO Oggi (lunedì) il raduno: tutti i protagonisti

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Solomeo (PG) comunica l’elenco dei convocati per oggi, lunedì 23 gennaio presso il Centro Sportivo “Parco Don Alberto Seri” a Solomeo di Corciano.

STAFF TECNICO

Responsabile Organizzativo C.F.T.: Prof. Lucio PANNACCI
Responsabile Tecnico C.F.T.: Bruno REDOLFI
Istruttore Under 15 F: Nicola BEATI
Istruttore Under 14 M: Francesco BISTONI
Istruttore Under 13 M: Daniele CERBINI
Preparatore dei portieri: Jòzsef Balàzs CZEKMAN
Preparatore Atletico: Francesco NELLI
Medici: Dr.ssa Carmela IGNOZZA
Fisioterapisti: Federico SPORTELLINI
Psicologo: Dott.ssa Giulia GUIDOTTI
Collaboratore Organizzativo: Andrea CONSALVI
Collaboratore Tecnico: Giacomo RASCHI

CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE
ORARIO: ore 14.30

Bagianti Antonio 2003 Don Bosco
Baioletti Valerio 2003 Madonna Alta
Belloni Emanuele 2003 ACD Bastia 1924
Ceccarelli Alessandro 2003 Junior Magione
Covarelli Andrea 2003 Nestor
Eugeni Giacomo 2003 Petrignano
Fumi Giovanni 2003 Ellera Calcio
Hysenaj Matteo 2003 Castel del Piano
Morlupi Leonardo 2003 Olimpia Collepepe
Paffarini Daniele 2003 Vis Nuova Alba
Passeri Emanuele 2003 Castel del Piano
Peverini Samuele 2003 Passignano Tuoro
Santopaolo Dario 2003 Angelana
Sauta Ivan 2003 Pievese
Scarabattoli Dennis 2003 San Sisto
Simonelli Francesco 2003 Angelana
Tepshi Gabriel 2003 Sanfatucchio
Tomassoni Raffaele 2003 Collepieve
Tortoioli detto Ricci Francesco 2003 San Sisto
Turrioni Michelangelo 2003 Angelana

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (II GRUPPO)
ORARIO: ore 14,30

Binaglia Tommaso 2004 Vis Nuova Alba
Bittoni Francesco 2004 Tavernelle
Budelli Marco 2004 Olimpia Collepepe Pantalla
Caligiana Niccolò 2004 Monte Malbe
Cardinali Tommaso 2004 Monte Malbe
Cavallucci Samuele 2004 Passignano Tuoro
Cipolloni Andrea 2004 Junior Magione
Coppetti Tommaso 2004 Pievese
Cutini Lorenzo 2004 Giovanile Todi
Fanusi Stephan 2004 Madonna Alta
Giglio Antony 2004 Nestor
Lanari Giacomo 2004 Nuova Alba
Moschini Luca 2004 Passignano Tuoro
Motti Federico 2004 Ellera Calcio
Sardelli Manuel 2004 San Sisto
Scassini Mattia 2004 Giovanile Todi
Sepe Federico 2004 San Sisto
Sordi Jacopo 2004 Sanfatucchio
Terrani Nicola 2004 Nestor
Tugliani Samuele 2004 Monte Malbe

CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE
ORARIO: ore 16,15

Annibaldi Federica 2002 Grifo Perugia
Angori Michela 2003 Nestor Marsciano
Bartoccini Emma 2004 Santa Sabina
Boldrini Sofia 2003 A.C. Perugia Calcio
Brunelli Eleonora 2003 A.C. Perugia Calcio
Ciferri Silvia 2004 A.C. Perugia Calcio
Dominici Lavinia 2002 Grifo Perugia
Ferrucci Giulia 2003 A.C. Perugia Calcio
Fuscagni Kelly 2004 A.C. Perugia Calcio
Gigli Benedetta 2003 A.C. Perugia Calcio
Gigliarelli Margherita 2002 Grifo Perugia
Ismaili Martina 2004 Petrignano
Olmi Sara 2002 Grifo Perugia
Pellegrino Martina 2003 A.C. Perugia Calcio
Petrara Maria Grazia 2004 S.Eraclio
Ricci Chiara 2003 C4
Ricci Giorgia 2003 C4
Urso Elena 2003 A.C. Perugia Calcio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 23/01/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,08781 secondi