MONDO JUNIORES Tutti i gol dei Nazionali e dei Regionali
JUNIORES A1 - GIRONE UNICO
28^ GIORNATA
CASTEL DEL PIANO-PONTEVECCHIO 2-1
5’pt Gentili, 20’st Loletti (P), 45’st Ciabatta
CANNARA-CLITUNNO posticipata
La gara è stata programmata per mercoledì 12 aprile ore 18.30
DUCATO-ANGELANA posticipata
La gara è stata programmata per mercoledì 19 aprile ore 20,30
NESTOR-NUOVA FULGINIUM 1-1
Santi (Ne), Ferracchiato
OLYMPIA THYRUS-CAMPITELLO 4-1
20’pt Famoso, 25’pt Candelori rig. (C), 40’st Coletta, 40’st Fanti, 45’st Vincenti
PADULE SAN MARCO-TODI 1-2
Cembolini, Pasteni, Monarchi (P)
SAN SISTO-AMERINA 11-0
Palma 2, Bwanika, Bussolini 3, Gigliarelli, Belardi, Santi, Bendolini, Bartoccini
VENTINELLA-NARNESE 0-1
5’st Rossi
JUNIORES A2 - GIRONE A
28^ GIORNATA
CASA DEL DIAVOLO-TRASIMENO 0-1
15’pt Paciotti
GUALDO CASACASTALDA-TAVERNELLE 6-1
Galletti, Nardi rig., Petrini 4, Cesarini (T)
LAMA-BALDACCIO BRUNI 0-7
Nako 3, Tizzi, Rossi, Minocci, Goretti
PIEVESE-SANTA SABINA 2-1
40’pt, 45’st Baci, 25’st Monicchi (S)
PONTEVILLA-FONTANELLE BRANCA 0-3
35’pt Cacciamani, 10’st Calzuola, 35’st Ercoli
SAN MARCO JUVENTINA-MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO 4-0
10’pt Manglaviti, 25’pt Massoli, 35’pt Jimenez, 45’st Cucina
SULPIZIA-PONTEVALLECEPPI 2-1
5’st Moscatelli (P), 10’st Bajrami, 45’st Parolai
TIBERIS-VIRTUS SANGIUSTINO posticipata
La gara è stata programmata per mercoledì 12 aprile 2017
JUNIORES A2 - GIRONE B
28^ GIORNATA
A.M.C. '98-SUBASIO 2-0
10’pt Pellegrini, 25’pt Cola
ATLETICO ORTE-NOCERA 4-0
Paolucci 2, Sidibè 2
BEVAGNA-PGS E. BOSICO 4-0
Anastasi, Choukairi 2, Azzarelli
ORVIETANA-MASSA MARTANA 3-3
5’pt, 10’st Bonciarelli, 30’pt Biancarini (O), 2’st Tatta (O), 5’st Magistrato (O), 15’st Casini
PETRIGNANO-TORGIANO rinviata
La partita è stata rinviata per lutto
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 2-0
10’st Agostini, 25’st Ferranti
TERNI EST-BASTIA 4-1
10’pt Tritoni (B), 30’pt Shullani, 15’st Maceria, 40’st Sonko, 45’st Della Bina
VIS NUOVA ALBA-CASCIA 0-1
Cucci
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE H
26^ GIORNATA
FOLIGNO-VIS PESARO 0-3
La gara è annullata in quanto il Foligno è stato escluso dal torneo. Per la Vis Pesaro dunque vittoria a tavolino
FERMANA-CASTELFIDARDO 3-3
Bufarini 2, Bellucci, Bao 2 (F), Silvestri (F)
MACERATESE-JESINA posticipata
La gara è stata posticipata
MATELICA-ANCONA posticipata
La gara è stata programmata per questa mattina, domenica 9 aprile, con inizio alle ore 10,30
RECANATESE-TRESTINA 2-0
25'pt rig., 30'pt Mandolini
VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO-CIVITANOVESE 4-3
Fanucci, Lisetti, Silla 2 (C), Ngaha rig., Zermane, Salvati (C)
Ha riposato CITTÀ DI CASTELLO