Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI Tutte le terne del week end fino ai Provinciali

A cura di Stefano Gobbi

TUTTE LE TERNE DALL’ECCELLENZA AI GIOVANISSIMI PROVINCIALI

FISCHIETTI ECCELLENTI: Moretti (49), D’Incecco (34), D. Reali (27), Giacometti, (26), Giorgi (2), Frizza (21), Geraldi (3), Batini (34), Rosa (25), Fornai (2), Zimbardi (25), Carpigna (10), Chiaraluce (3), Ragonesi (ex Can D), G. Fiorucci (18) e Pinti (10)
ARBITRI CON PRESENZE IN PROMOZIONE: Castrica (12), S. Conti (62), Vagnetti (28), Kandli (1), Palmieri (14), Panico (3) e Felici (4)
Allo spareggio dei giovanissimi provinciali designato Moricciani di Perugia con 3 presenze in Seconda Categoria
Negli ottavi di finale del torneo tra i campioni regionali juniores il S. Sisto troverà il fischietto di Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore. Il fischietto campano è alla prima stagione nei Cai Scambi ed ha un precedente in Umbria. L’11/12/16 ha diretto in Eccellenza M. Martana - A. Orte 0-1

ECCELLENZA - FINALE PLAY-OFF
ANGELANA 1930 – VENTINELLA
Angelo Moretti C/Castello - Andrea Barcherini Terni, Paolo Brodoni Terni

PROMOZIONE - GIRONE A - FINALE PLAY OFF
PONTEVALLECEPPI - ELLERA CALCIO
Simone D'Incecco Perugia - Adriano Buonocore Gubbio, Alessio Biagiotti Gubbio

PRIMA CATEGORIA – FINALI PLAY OFF
SELCI NARDI – PICCIONE
Davide Giacometti Gubbio, Alessandro Santarelli Gubbio, Matteo Lauri Gubbio
SPORTING PILA – TIBER
Pier Calogero Geraldi Perugia - Lorenzo Papapietro Foligno, Alessio Bacci Foligno
CASCIA - NORCIA 480
Federico Batini Foligno - Filippo Malacchi Foligno, Matteo Ruocco Foligno

PRIMA CATEGORIA – FINALI PLAY OUT
PONTE D'ASSI - ATLETICO GUALDO
Dario Reali Foligno - Luca Benedetti Foligno, Elia Tini Brunozzi Foligno
MOIANO - CICONIA CALCIO
Matteo Giorgi C/Castello - Francesco Spena Perugia, Maurizio Polidori Perugia
AMMETO - JULIA SPELLO
Gianluca Frizza Perugia - Andrea Isidori Perugia, Gian Marco Cardinali Perugia
STRETTURA 87 - CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
Raffaele Rosa Foligno - Pierluigi Stocchi Foligno, Marco Crostella Foligno

SECONDA CATEGORIA – SEMIFINALE PLAY-OFF
SAN VALENTINO STRONCONE - M8 A.S.D.
Marco Fornai Orvieto - Angelo Angiolillo Orvieto, Massimiliano Menichetti Orvieto

SECONDA CATEGORIA – FINALI PLAY-OFF
PROMANO – CARBONESCA
Luigi Zimbardi Perugia - Besmir Lajthia Perugia, Diletta Roccaforte Perugia
RESINA – PALAZZO
Emanuele Carpigna Gubbio - Nicola Mattoni C/Castello, Simone Piomboni C/Castello
REAL S. ORSOLA - MONTEPETRIOLO CALCIO
Raffaele Chiaraluce Perugia - Federico Baroni Foligno, Diego Castellani Foligno
DEL NERA – MONTECCHIO
Luigi Ragonesi Perugia - Francesco Margheriti Terni, Federico Giovanardi Terni

JUNIORES REGIONALI - FASE NAZIONALE - OTTAVI DI FINALE (sab 13/05/17)
SAN SISTO – GRASSINA
Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore - Marco Bianchi Roma 2, Gabriele Mari Roma 2

JUNIORES REGIONALI A1 – FINALE PLAY-OUT
NUOVA FULGINIUM A.S.D.- PONTEVECCHIO SRL
Andrea Castrica Terni - Valerio Amici Foligno, Arban Krriku Foligno

JUNIORES REGIONALI A2 - FINALE PLAY-OFF
S.MARCO JUVENTINA F.C. – TRASIMENO
Luca Pinti Perugia - Matteo Cicalini Perugia, Rachele Zingarini Barilini Perugia
TERNI EST - ORATORIO S. GIOVANNI BOSCO
Stefano Conti Terni - Antonio Servillo Terni, Leoluca Poggi Terni

JUNIORES REGIONALI A2 – FINALI PLAY OUT
PONTEVALLECEPPI - LAMA CALCIO A.S.D.
Giovanni Fiorucci Gubbio - Dario Panfili Gubbio, Giovanni Fiordi Gubbio
VIS NUOVA ALBA - MASSA MARTANA
Jacopo Vagnetti Perugia - Matteo Salari Perugia, Matteo Pucino Perugia

GIOVANISSIMI A2 – GIRONE B – FINALE 1° E 2° POSTO
ANGELANA 1930 - DUCATO CALCIO
Walid Kandli Foligno - Gabriele Meniconi Foligno, Manuel Lombardi Foligno

ALLIEVI A2 – SPAREGGIO TRA LE SECONDE CLASSIFICATE
CASTEL DEL PIANO – NARNESE
Riccardo Panico Foligno - Diego Di Biagio Foligno, Elia Costantini Foligno

ALLIEVI A2 – SPAREGGIO TRA LE TERZE CLASSIFICATE
ORVIETANA - S.C. TRESTINA
Leonardo Felici Foligno - Alessandro Plebani Perugia, Andrea Valentini Albanelli Perugia

GIOVANISSIMI A2 – SPAREGGIO TRA LE TERZE CLASSIFICATE
CASTIGLIONE DEL LAGO – ORVIETANA
Emanuele Palmieri Perugia - Francesco Baroni Foligno, Sonia Quaranta Terni

GIOVANISSIMI PROVINCIALI – SPAREGGIO TRA LE SECONDE CLASSIFICATEOLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA - AGAPE 2000
Lorenzo Moricciani Perugia - Michele Massimi Perugia, Marco Bicchielli Foligno

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 13/05/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,61521 secondi