Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 1a giornata

 

GIRONE A

Parlesca-Rigali: 1-0 (Edoardo Rossi)
Real Padule-Carbonesca: 3-1 (15’ pt Radicchi M. (R), 40’ pt Mariucci (C), 5’ st Pasquini rig. (R), 35’ st Cacciamani F. (R)
FC Castello-Grifo Sigillo: 1-0 (Pacciarini rig.)
Moranese-Tigrotti Morra: 0-3 (Del Bene, Santini A. 2)
Pistrino-Valfabbrica: 2-2 (Meoni (P), Biccheri (P), Carpinelli 2)
Ponte Pattoli-S.Biagio Cornetto: 5-2 (Casagrande 2 (P), Rometti 2 (P), Bertinelli (P), Silvestrelli, Polito)
San Giustino-Ponte d'Assi: 2-2 (Pierotti (S), Biancucci M. Manci (S), Roccheggiani M.)
Riposa: Valdipierle

GIRONE B

Colombella-Costano: 0-1 (Attanasio)
Bagnaia-Capocavallo: 0-4 (Natili-Natili-Brugnami-Pelosi)
C.A.S.Egidio-Palazzo: 1-2 (5'pt Sdringola, 32'pt Lollini (C), 35'st Diarena)
Grifoni Colle Umberto-Lacus Piana: 3-1 (30'pt, 25'st Manga (G), 15'st Giappichini (L), 40'st Ruci G)
Ospedalicchio-Madonna Alta: 5-2 Biagini 2 (O), Canalicchio (O), Mazzoli (O), autorete (O), Baglioni 2 (M)
Po' Bandino-Vitellino:2-4 (10'pt Milanesio (P), 15'pt Romani, 20'pt Vinciarelli, 40'pt Onorato (P), 15'st Vivolo, 25'st Sacco)
Ripa-Ferro di Cavallo: 0-2 (35'st Stasi, 47'st Olivaro) LEGGI IL SERVIZIO
Riposa: Montepetriolo

GIRONE C

Castello delle Forne-San Nicolò: 0-2 (10’ pt Roscini S., 28’ st Pastorelli)
Collepepe-Vis Nuova Alba: 0-1 (Rossi L.)
La Castellana-Pozzo: 1-1 (15'pt Del Sero (L), 23'st Ndreu rig.)
Atl. S.Angelo-Atletico Massa: 2-0 (10'st, 40'st Cesaretti M.)
Castello Forme-S.Nicolò: 0-2 (10'pt Roscini, 30'st Pastorelli)
Collepepe-Vis Nuova Alba: 0-1 (Rossi L.)
Giovani Europei-Giovani Schiavo: 1-5 (Vergoni 2, Bacchettini 2, Nicosia rig. (GE), Belia)
Real Deruta-Torgiano: 3-0 a tavolino
S.Amanzio Pantalla-Ferentillo Valnerina: 2-1 (20'pt Cardona rig. (F), 35'pt Rubeca, 15'st Volpi)

GIRONE D

Castel Giorgio-Nuova Attiglianese: 1-2 (20’ pt aut. Froncillo (A), 3’ st Leandri (C), 23’ st Valeriani (A)
Castello-Nuova Virtus Amerina: 1-2 (15’ pt aut. Di Giacomo (N), 40’ pt Zagaglioni (C), 45’ st Miliacca (N). Al 36'st Matteo Rossi (C) fallisce un rigore)
Otricoli-Grs Papigno: 1-1 (26’ pt Negro A. (O), 29’ Bruschi (G)
Virtus Baschi-Ciconia: 4-5 (21’ pt Croccolino G. (C), 22’ pt Cerasari (C), 30’ pt Vita (C), 38’ pt Frizza (C), 32’ pt Di Noto (B), 12’ st Porcari (C), 29’ e 33’ st Busso G. (B), 45’ st Baiocco (B)
Interamna Nahars-Montecchio: 11 (10'pt Bottaro (I), 25'st aut. Vittori)
Orvieto FC-Macchie: 4-1 (Serranti 3, Stoladinocich rig. (M), Chioccia)
Penna-Porchiano: 1-0 (45'st Falischia)
Riposa: Nuova Gualdo Narni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 11/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,86660 secondi