Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
5^ GIORNATA - ore 15

AQUILA MONTEVARCHI SAMMAURESE  1-0finale
Marcatori: 42'pt Tomassini (M)
CORREGGESE VILLABIAGIO  1-2 finale
Marcatori: 18'pt aut. Polidori (C), 9'st  Pettinelli (V), 40'st Brunori Sandri (V)
FIORENZUOLA SASSO MARCONI  5-0 finale
Marcatori: 3'pt Bramante (F), 17'pt, 17'st , 22'st Bosio (F), 26'st Bouhali (F)
IMOLESE TUTTOCUOIO  2-0 finale
Marcatori: 25'pt Gauteri, 21'st Olcese (I)
MEZZOLARA COLLIGIANA  1-2 finale
Marcatori: 23'pt Bigoni e 16'st (C), 35'pt Mezzetti (M)
PIANESE CASTELVETRO 0-0 finale
Marcatori:
RIMINI FORLI'  1-1 finale
Marcatori: 42'pt Viti (R), 47′ st Graziani (F)
ROMAGNA CENTRO LENTIGIONE  2-1 finale
Marcatori: 12'pt e 43'pt Cecconi (R), 17'st Mammetti (L)
TRESTINA VIGOR CARPANETO 2-0 finale
Marcatori: 7'pt Chiavazzo (T), 5'st Salis (T)
V.A. SANSEPOLCRO SANGIOVANNESE  1-3 finale
Marcatori:  18'pt Parodi (VS), 37'pt Nannini (S), 45'pt Kernezo (S), 20'st Mugelli (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
3^ GIORNATA - ore 15,30

ANGELANA PETRIGNANO 1-2 finale
Marcatori: 18'pt Bernicchi (A), 22'pt Menichini (P),37'st Gentileschi (P)
CASTEL DEL PIANO SUBASIO 0-4 finale
Marcatori: 43'pt Colombi (S), 2'st Ndedi (S), 40'st Annibaldi (S), 46'st Ricciolini (S)
FONTANELLE BRANCA NARNESE  0-0 finale
Marcatori:
LAMA BASTIA  2-1 finale
Marcatori: 13pt rig e 27'pt Bartolucci (L), 18'st Bura (B)
MASSA MARTANA VENTINELLA  1-1 finale
Marcatori: 14'pt Rocchi (M), 40'st Martini (V)
SAN SISTO ORVIETANA 2-1 finale
Marcatori: 23'pt rig De Luca (S), 34'pt Belardi (S), 43'st Moauh (O)
TRASIMENO CANNARA  0-2 finale
Marcatori: 42'pt Fattorini (C), 36'st Fastellini
VOLUNTAS SPOLETO PONTEVALLECEPPI  2-0 finale
Marcatori: 32'pt Tittarelli (V), 20'st Veneroso (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
3^ GIORNATA - ore 15,30

AGELLO PIANELLO 0-2  finale
Marcatori: 23'pt Boschetti (P), 34' st Catoggio (P)
CORCIANO MONTONE 1-0 finale
Marcatori: 43'pt Felicino (C)
MARRA S.FELICIANO ELLERA 1-0 finale
Marcatori: 46'st Miccio Giorgio
PIEVESE GUALDO CASACASTALDA (sabato ore 15,45) 0-1 finale
Marcatori: 12'pt Brunelli
PIETRALUNGHESE PICCIONE 2-1 finale
Marcatori:  34'pt Caporali (PIC), 18'st rig e 48'st Morodei (PIE)
PILA M.DEL LATTE SAN SECONDO 2-1finale
Marcatori: 6'pt Verzini (P), 40'pt Trequattrini (P), 11'st rig Agostinelli (M)
TAVERNELLE PONTEVECCHIO 1-0 finale
Marcatori: 5'st Mencarelli (T)
TUORO CASA DEL DIAVOLO 1-1 finale
Marcatori: 16'pt Giovi (C), 17'pt rig  Jonuzaj (L)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
3^ GIORNATA - ore 15,30

ASSISI GIOVE 1-1 finale
Marcatori: 24'st Dormi (G), 43'st Omgba Manga rig. (A)
ATLETICO ORTE DUCATO  0-2 finale
Marcatori: 11'st  e 40'st Tomassoni (D)
CAMPITELLO TODI (ore 17,30) 3-0 finale
Marcatori: 17'pt Donati rig. (C), 40'pt, 7'st Bellini (C)
CASCIA OLYMPIA THYRUS 0-1 finale
Marcatori: 44'st Ferretti
CLITUNNO FOLIGNO 0-5 finale
Marcatori: 30' pt Cascianelli (F), 41'pt rig Petterini (F), 12'st Agostini (F), 30'st Braccalenti (F), 44'pt Gijnai (F)
MONTEFRANCO VIOLE  1-2 finale
Marcatori: 27'st rig Fagotti (V), 32'st Tarani (M), 38'st Buffa (V)
NESTOR ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO  1-2 finale
Marcatori: 5'pt Gammaidoni (N), 6'pt Gadji (O), 27'st Xheka (O)
NUOVA GUALDO BASTARDO SAN VENANZO 0-2 finale
Marcatori: 2'st Sciaboletta (S), 22'st Pierotti (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
3^ GIORNATA - ore 15,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO CERQUETO (martedì 26, ore 20,30) 0-1
Marcatori: 30'st Levato (C)
CALZOLARO SELCI NARDI 1-2 finale
Marcatori:  Perioli (S), Caselli (C), Bartolo ( S)
CERBARA SAN LORENZO LERCHI (ore 20,30) 1-1 finale
Marcatori: 26'st Bianchi (C), 35'st Fontanelli (L)
MONTE ACUTO UMBERTIDE PROMANO  2-3 finale
Marcatori: Said (M), Atif (P), Nardoni (P) Kika (M), Conti (P)
MONTECASTELLI TIBERIS 0-2 finale
Marcatori: 26'pt Granturchelli (T), Tondini (T)
PIERANTONIO COSMOS FRATTICIOLA SELVATICA 3-1 finale
Marcatori: 39'pt Arcelli (P), 42'pt Gigliarelli (F), 44'pt Arcipreti (P), 14'pt Scappini (P)
PONTEVILLA VIRTUS SANGIUSTINO 0-1 finale
Marcatori: 23'pt Domenichini (V)
RESINA PADULE S.MARCO 1-3 finale
Marcatori: 33'pt Cenciarini (R), Traversini (P), Bettelli (P), 32'st Benedetti (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
3^ GIORNATA - ore 15,30

FABRO PIEGARO 0-4 finale
Marcatori: 13'pt Etogo (P), 20pt Damiano (P), 36'st Bartolini (F), 46'st Cesarini (P)
MANTIGNANA S.SABINA 2-0 finale
Marcatori: 17'st Cenerini (M), 39'st Pici (M)
MARTINEA S.MARCO JUVENTINA 2-0  finale
Marcatori: 25'st Cocone (M), 52'st Camilloni T (M)
MOIANO PASSIGNANO 2-1 finale
Marcatori: 22'pt Giardino (M), 39'st rig Cincini (P), 45'st Santicchi (M)
MUGNANO MAGIONE 1-1 finale
Marcatori: 9'st Qualdrucci (MA), 14'stD'Avino (MU)
PIETRAFITTA ALLERONA 1-2 finale
Marcatori: 7'pt Cochi (A), 15'pt Villanova (P), 25'pt Trinca (A)
ROMEO MENTI CASTIGLIONESE MACCHIE 4-0 finale
Marcatori: 37'pt, 41'pt, 21'st Santo (R), 46'st rig Baffo (R)
S.ARCANGELO PRO FICULLE 1-1 finale
Marcatori: 45'st Della Vecchia (P), 47'st Truffarelli (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
3^ GIORNATA - ore 15,30

AMMETO PAPIANO 1-0 finita
Marcatori: 20'st rig Papatolo (A)
ATHLETIC CLUB BASTIA TREVI 2-1 finale
Marcatori: 20'pt Cingillo (A), 35'pt Spigarelli (T), 15'st Lombardini (A)
BEVAGNA OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA 2-1finale
Marcatori: 28'pt Salah (B), 34'st Rosi (B), 36'st Zaccheo (O)
GRIFO CANNARA REAL S.ORSOLA 4-2 finale
Marcatori: 12'pt Foglietta (R), 42'pt Polsini (G), 45'pt, 47'st Angeletti (G), 37st rig Cicioni (R), 49'st Arboleda (G)
RIVO TIBER 0-1 finale
Marcatori: Spanò  (T)
SAN LUCA JULIA SPELLO 1-0 finale
Marcatori: 22'st Bibiani (S)
VIA LARGA MARSCIANO REAL VIRTUS 0-0finale
Marcatori:
VIS FOLIGNO MONTECASTELLO VIBIO (sabato, ore 15,45) 2-2 finale
Marcatori: 17'pt  e 30'st Bordacchini (M), 30'pt  e 47'st Di Nicola (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
3^ GIORNATA - ore 15,30

4 CASTELLI VALNERINA SUPERGA 48 (sabato, ore 15,45) 3-1 finale
Marcatori: 21'pt Bovienzo (V), 43'pt Cariani (V), 7'st Fedeli (V),  46'st Delle Donne (S)
AMC 98 DEL NERA 2-2 finale
Marcatori: 6'pt Paris (D), 11'pt Sensini (A), 13'pt Di Patrizi (A), 36'st Mariani (D)
AMERINA BM8 SPOLETO 2-2 finale
Marcatori: 20'pt e 38'pt Troka (B), 36'st Moscatelli (A, 49'st Pistinciuc (A)
ARRONE GS ALVIANO 2-1 finale
Marcatori: 5'pt Cianfruglia (AR), 12'st Codini A. (AL), 25'st Rossetti (AR)
COLONIA NORCIA 1-1 finale
Marcatori: 29'pt Funari Al (C), 31'pt Pompei (N)
LUGNANO IN TEVERINA SANGEMINI 1-1 finale
Marcatori: 2'pt Ruco (L), 44'st isidori (S)
REAL AVIGLIANO GUARDEA 1-1 finale
Marcatori: 5'pt Dominici (G), 29'pt Capaldini (R)
TERNI EST STRETTURA 87 3-3 finale
Marcatori: 5'pt e 32'st De Angelis (T), 29'pt Flavioni  (S), 32'pt Puscasu (S), 35'pt Carpinelli (S), 35'st Migliorini (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 25/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,07520 secondi