PRIMA CATEGORIA Quante gare top! E il derby tifernate di notte
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
3^ GIORNATA - ore 15,30
ATLETICO GUALDO FOSSATO CERQUETO (martedì 26, ore 20,30)
CALZOLARO SELCI NARDI Simone Pannacci Perugia
CERBARA SAN LORENZO LERCHI Stefano Santi Citta' di Castello (ore 20,30)
MONTE ACUTO UMBERTIDE PROMANO Luca Belloni Citta' di Castello
MONTECASTELLI TIBERIS Alessio Moscetti Gubbio
PIERANTONIO COSMOS FRATTICIOLA SELVATICA Giuseppe Ciorba Perugia
PONTEVILLA VIRTUS SANGIUSTINO Mattia Checcaglini Perugia
RESINA PADULE S.MARCO Luca De Pascalis Perugia
OGGI SEGUI LA DIRETTA DA TUTTI I CAMPI DELL'UMBRIA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
3^ GIORNATA - ore 15,30
FABRO PIEGARO Tommaso Andreani Terni
MANTIGNANA S.SABINA Daniele Foti Citta' di Castello
MARTINEA S.MARCO JUVENTINA Valentino Galata' Perugia
MOIANO PASSIGNANO Mehdi Belal Citta' di Castello
MUGNANO MAGIONE Tommaso Capoccia Perugia
PIETRAFITTA ALLERONA Alessandro Galli Perugia
ROMEO MENTI CASTIGLIONESE MACCHIE Alessio Nuccioni Orvieto
S.ARCANGELO PRO FICULLE Dennys Pieretti Perugia
OGGI SEGUI LA DIRETTA DA TUTTI I CAMPI DELL'UMBRIA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
3^ GIORNATA - ore 15,30
AMMETO PAPIANO Lorenzo Arcese Perugia
ATHLETIC CLUB BASTIA TREVI Pietro Benedetti Foligno
BEVAGNA OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Lorenzo Ministrini Foligno
GRIFO CANNARA REAL S.ORSOLA Paolo Berno Foligno
RIVO TIBER Ilaria Possanzini Foligno
SAN LUCA JULIA SPELLO Filippo Trotta Foligno
VIA LARGA MARSCIANO REAL VIRTUS Marco Mammoli Perugia
VIS FOLIGNO MONTECASTELLO VIBIO Riccardo Arcaleni Foligno
VIS FOLIGNO MONTECASTELLO VIBIO (sabato, ore 15,45) 2-2 finale
Marcatori: 17'pt e 30'st Bordacchini (M), 30'pt e 47'st Di Nicola (V)
OGGI SEGUI LA DIRETTA DA TUTTI I CAMPI DELL'UMBRIA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
3^ GIORNATA - ore 15,30
4 CASTELLI VALNERINA SUPERGA 48 (sabato, ore 15,45) 3-1 finale
Marcatori: 21'pt Bovienzo (V), 43'pt Cariani (V), 7'st Fedeli (V), 46'st Delle Donne (S)
4 CASTELLI VALNERINA SUPERGA 48 Nima Nikravan Foligno
AMC 98 DEL NERA Simone Rossini Terni
AMERINA BM8 SPOLETO Mario Nika Terni
ARRONE GS ALVIANO Daniele Agro' Terni
COLONIA NORCIA Marco Fornai Orvieto
LUGNANO IN TEVERINA SANGEMINI Nicola Lattanzi Perugia
REAL AVIGLIANO GUARDEA Simone Servili Terni
TERNI EST STRETTURA 87 Umberto Muzi Terni
OGGI SEGUI LA DIRETTA DA TUTTI I CAMPI DELL'UMBRIA
Nella foto Simone Migliorati, tecnico del San Lorenzo Lerchi