LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE
Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria
SERIE D - GIRONE D
5^ GIORNATA - ore 15
AQUILA MONTEVARCHI SAMMAURESE 1-0finale
Marcatori: 42'pt Tomassini (M)
CORREGGESE VILLABIAGIO 1-2 finale
Marcatori: 18'pt aut. Polidori (C), 9'st Pettinelli (V), 40'st Brunori Sandri (V)
FIORENZUOLA SASSO MARCONI 5-0 finale
Marcatori: 3'pt Bramante (F), 17'pt, 17'st , 22'st Bosio (F), 26'st Bouhali (F)
IMOLESE TUTTOCUOIO 2-0 finale
Marcatori: 25'pt Gauteri, 21'st Olcese (I)
MEZZOLARA COLLIGIANA 1-2 finale
Marcatori: 23'pt Bigoni e 16'st (C), 35'pt Mezzetti (M)
PIANESE CASTELVETRO 0-0 finale
Marcatori:
RIMINI FORLI' 1-1 finale
Marcatori: 42'pt Viti (R), 47′ st Graziani (F)
ROMAGNA CENTRO LENTIGIONE 2-1 finale
Marcatori: 12'pt e 43'pt Cecconi (R), 17'st Mammetti (L)
TRESTINA VIGOR CARPANETO 2-0 finale
Marcatori: 7'pt Chiavazzo (T), 5'st Salis (T)
V.A. SANSEPOLCRO SANGIOVANNESE 1-3 finale
Marcatori: 18'pt Parodi (VS), 37'pt Nannini (S), 45'pt Kernezo (S), 20'st Mugelli (S)
ECCELLENZA - GIRONE UNICO
3^ GIORNATA - ore 15,30
ANGELANA PETRIGNANO 1-2 finale
Marcatori: 18'pt Bernicchi (A), 22'pt Menichini (P),37'st Gentileschi (P)
CASTEL DEL PIANO SUBASIO 0-4 finale
Marcatori: 43'pt Colombi (S), 2'st Ndedi (S), 40'st Annibaldi (S), 46'st Ricciolini (S)
FONTANELLE BRANCA NARNESE 0-0 finale
Marcatori:
LAMA BASTIA 2-1 finale
Marcatori: 13pt rig e 27'pt Bartolucci (L), 18'st Bura (B)
MASSA MARTANA VENTINELLA 1-1 finale
Marcatori: 14'pt Rocchi (M), 40'st Martini (V)
SAN SISTO ORVIETANA 2-1 finale
Marcatori: 23'pt rig De Luca (S), 34'pt Belardi (S), 43'st Moauh (O)
TRASIMENO CANNARA 0-2 finale
Marcatori: 42'pt Fattorini (C), 36'st Fastellini
VOLUNTAS SPOLETO PONTEVALLECEPPI 2-0 finale
Marcatori: 32'pt Tittarelli (V), 20'st Veneroso (V)
PROMOZIONE - GIRONE A
3^ GIORNATA - ore 15,30
AGELLO PIANELLO 0-2 finale
Marcatori: 23'pt Boschetti (P), 34' st Catoggio (P)
CORCIANO MONTONE 1-0 finale
Marcatori: 43'pt Felicino (C)
MARRA S.FELICIANO ELLERA 1-0 finale
Marcatori: 46'st Miccio Giorgio
PIEVESE GUALDO CASACASTALDA (sabato ore 15,45) 0-1 finale
Marcatori: 12'pt Brunelli
PIETRALUNGHESE PICCIONE 2-1 finale
Marcatori: 34'pt Caporali (PIC), 18'st rig e 48'st Morodei (PIE)
PILA M.DEL LATTE SAN SECONDO 2-1finale
Marcatori: 6'pt Verzini (P), 40'pt Trequattrini (P), 11'st rig Agostinelli (M)
TAVERNELLE PONTEVECCHIO 1-0 finale
Marcatori: 5'st Mencarelli (T)
TUORO CASA DEL DIAVOLO 1-1 finale
Marcatori: 16'pt Giovi (C), 17'pt rig Jonuzaj (L)
PROMOZIONE - GIRONE B
3^ GIORNATA - ore 15,30
ASSISI GIOVE 1-1 finale
Marcatori: 24'st Dormi (G), 43'st Omgba Manga rig. (A)
ATLETICO ORTE DUCATO 0-2 finale
Marcatori: 11'st e 40'st Tomassoni (D)
CAMPITELLO TODI (ore 17,30) 3-0 finale
Marcatori: 17'pt Donati rig. (C), 40'pt, 7'st Bellini (C)
CASCIA OLYMPIA THYRUS 0-1 finale
Marcatori: 44'st Ferretti
CLITUNNO FOLIGNO 0-5 finale
Marcatori: 30' pt Cascianelli (F), 41'pt rig Petterini (F), 12'st Agostini (F), 30'st Braccalenti (F), 44'pt Gijnai (F)
MONTEFRANCO VIOLE 1-2 finale
Marcatori: 27'st rig Fagotti (V), 32'st Tarani (M), 38'st Buffa (V)
NESTOR ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO 1-2 finale
Marcatori: 5'pt Gammaidoni (N), 6'pt Gadji (O), 27'st Xheka (O)
NUOVA GUALDO BASTARDO SAN VENANZO 0-2 finale
Marcatori: 2'st Sciaboletta (S), 22'st Pierotti (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
3^ GIORNATA - ore 15,30
ATLETICO GUALDO FOSSATO CERQUETO (martedì 26, ore 20,30) 0-1
Marcatori: 30'st Levato (C)
CALZOLARO SELCI NARDI 1-2 finale
Marcatori: Perioli (S), Caselli (C), Bartolo ( S)
CERBARA SAN LORENZO LERCHI (ore 20,30) 1-1 finale
Marcatori: 26'st Bianchi (C), 35'st Fontanelli (L)
MONTE ACUTO UMBERTIDE PROMANO 2-3 finale
Marcatori: Said (M), Atif (P), Nardoni (P) Kika (M), Conti (P)
MONTECASTELLI TIBERIS 0-2 finale
Marcatori: 26'pt Granturchelli (T), Tondini (T)
PIERANTONIO COSMOS FRATTICIOLA SELVATICA 3-1 finale
Marcatori: 39'pt Arcelli (P), 42'pt Gigliarelli (F), 44'pt Arcipreti (P), 14'pt Scappini (P)
PONTEVILLA VIRTUS SANGIUSTINO 0-1 finale
Marcatori: 23'pt Domenichini (V)
RESINA PADULE S.MARCO 1-3 finale
Marcatori: 33'pt Cenciarini (R), Traversini (P), Bettelli (P), 32'st Benedetti (P)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
3^ GIORNATA - ore 15,30
FABRO PIEGARO 0-4 finale
Marcatori: 13'pt Etogo (P), 20pt Damiano (P), 36'st Bartolini (F), 46'st Cesarini (P)
MANTIGNANA S.SABINA 2-0 finale
Marcatori: 17'st Cenerini (M), 39'st Pici (M)
MARTINEA S.MARCO JUVENTINA 2-0 finale
Marcatori: 25'st Cocone (M), 52'st Camilloni T (M)
MOIANO PASSIGNANO 2-1 finale
Marcatori: 22'pt Giardino (M), 39'st rig Cincini (P), 45'st Santicchi (M)
MUGNANO MAGIONE 1-1 finale
Marcatori: 9'st Qualdrucci (MA), 14'stD'Avino (MU)
PIETRAFITTA ALLERONA 1-2 finale
Marcatori: 7'pt Cochi (A), 15'pt Villanova (P), 25'pt Trinca (A)
ROMEO MENTI CASTIGLIONESE MACCHIE 4-0 finale
Marcatori: 37'pt, 41'pt, 21'st Santo (R), 46'st rig Baffo (R)
S.ARCANGELO PRO FICULLE 1-1 finale
Marcatori: 45'st Della Vecchia (P), 47'st Truffarelli (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
3^ GIORNATA - ore 15,30
AMMETO PAPIANO 1-0 finita
Marcatori: 20'st rig Papatolo (A)
ATHLETIC CLUB BASTIA TREVI 2-1 finale
Marcatori: 20'pt Cingillo (A), 35'pt Spigarelli (T), 15'st Lombardini (A)
BEVAGNA OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA 2-1finale
Marcatori: 28'pt Salah (B), 34'st Rosi (B), 36'st Zaccheo (O)
GRIFO CANNARA REAL S.ORSOLA 4-2 finale
Marcatori: 12'pt Foglietta (R), 42'pt Polsini (G), 45'pt, 47'st Angeletti (G), 37st rig Cicioni (R), 49'st Arboleda (G)
RIVO TIBER 0-1 finale
Marcatori: Spanò (T)
SAN LUCA JULIA SPELLO 1-0 finale
Marcatori: 22'st Bibiani (S)
VIA LARGA MARSCIANO REAL VIRTUS 0-0finale
Marcatori:
VIS FOLIGNO MONTECASTELLO VIBIO (sabato, ore 15,45) 2-2 finale
Marcatori: 17'pt e 30'st Bordacchini (M), 30'pt e 47'st Di Nicola (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
3^ GIORNATA - ore 15,30
4 CASTELLI VALNERINA SUPERGA 48 (sabato, ore 15,45) 3-1 finale
Marcatori: 21'pt Bovienzo (V), 43'pt Cariani (V), 7'st Fedeli (V), 46'st Delle Donne (S)
AMC 98 DEL NERA 2-2 finale
Marcatori: 6'pt Paris (D), 11'pt Sensini (A), 13'pt Di Patrizi (A), 36'st Mariani (D)
AMERINA BM8 SPOLETO 2-2 finale
Marcatori: 20'pt e 38'pt Troka (B), 36'st Moscatelli (A, 49'st Pistinciuc (A)
ARRONE GS ALVIANO 2-1 finale
Marcatori: 5'pt Cianfruglia (AR), 12'st Codini A. (AL), 25'st Rossetti (AR)
COLONIA NORCIA 1-1 finale
Marcatori: 29'pt Funari Al (C), 31'pt Pompei (N)
LUGNANO IN TEVERINA SANGEMINI 1-1 finale
Marcatori: 2'pt Ruco (L), 44'st isidori (S)
REAL AVIGLIANO GUARDEA 1-1 finale
Marcatori: 5'pt Dominici (G), 29'pt Capaldini (R)
TERNI EST STRETTURA 87 3-3 finale
Marcatori: 5'pt e 32'st De Angelis (T), 29'pt Flavioni (S), 32'pt Puscasu (S), 35'pt Carpinelli (S), 35'st Migliorini (S)