Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

SERIE D - GIRONE D
6^ GIORNATA - ore 15

CASTELVETRO FIORENZUOLA (sabato, ore 20,30): 1-2 finale
Marcatori: 10'st Bosio (F), 29'st Loko (C), 30'st Bramante  (F)
COLLIGIANA IMOLESE: 1-0 finale
Marcatori: 15'st Crisci
FORLI' CORREGGESE: 2-0 finale
Marcatori: 28'ptt Radoi (C), 44'st Longato (F)
LENTIGIONE MEZZOLARA: 0-0 finale
Marcatori:
SAMMAURESE TRESTINA: 1-0 finale
Marcatori:45'st Nicoli (S)
SANGIOVANNESE AQUILA MONTEVARCHI: 0-1 finale
Marcatori: 9'pt Essoussi (M)
SASSO MARCONI RIMINI: 0-2 finale
Marcatori: 17'pt Viti (R), 27'st rig Ambrosini (R)
TUTTOCUOIO PIANESE: 1-1 finale
Marcatori: 39'pt Bongiorno (T), 23'st  rig Golfo (P)
VIGOR CARPANETO ROMAGNA CENTRO: 0-1 finale
Marcatori: 29'pt Prati (R)
VILLABIAGIO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO: 4-1  finale
Marcatori: 36'pt, 23'st  e 31'st Brunori Sandri (V), 3'st Montanucci (V), 42'st Parodi (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
4^ GIORNATA - ore 15,30

BASTIA ANGELANA: 2-1 finale
Marcatori: 4'pt Zanchi (B), 13'st Biscaro Parrini (A), 30'st Fiorucci (B)
CANNARA CASTEL DEL PIANO: 2-0 finale
Marcatori:19'pt Menchinella (CAN), 29'pt rig La Cava (TCAN)
NARNESE MASSA MARTANA (a Narni Scalo): 2-1 finale
Marcatori: 19'pt Quondam (N), 31'pt Giuntini (M), 10'st Chiani (N)
ORVIETANA FONTANELLE BRANCA (a Castelgiorgio) : 1-1 finale
Marcatori: 5'st Battistelli (F), 20'st Nuccioni (O)
PETRIGNANO SAN SISTO: 0-4  finale
Marcatori:23'pt  e 3'st Siena (S), 28'st rig De Luca (S), 49'st Russo (S)
PONTEVALLECEPPI LAMA (a Pierantonio): 2-1 finale
Marcatori:8' pt S.Bartolini (L), 9' pt Urbanelli (P), 24'Vispi (P)
SUBASIO VOLUNTAS SPOLETO: 2-0 finale
Marcatori: 33''st Piergentili (S), 46'st Ricciolini 
VENTINELLA TRASIMENO: 1-1 finale
Marcatori: 32'pt Ceccagnoli (V), 45' st De Santis (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
4^ GIORNATA - ore 15,30

CASA DEL DIAVOLO PILA: 3-1 finale
Marcatori: 33'pt e 46'pt Hoxha (C), 5'st Bocciarelli (P), 26'st Giovi (C)
ELLERA AGELLO: 1-0 finale
Marcatori: 48'st Cherubini (E)
GUALDO CASACASTALDA TAVERNELLE: 3-2 finale
Marcatori: 9'pt Galletti (G), 17'pt aut. Mencarelli (G), 15'st Petrini (G), 20'st 23'st Spiaggia (T)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIETRALUNGHESE: 3-0 finale
Marcatori: 22'pt Rossi (M), 45'pt Bracchini (M), 46'st Magi (M)
MONTONE TUORO: 2-1 finale
Marcatori: 1'pt Jonuzaj (T), 42'st Ceppodomo (M), 49'st Grassini (M)
PIANELLO PIEVESE: 1-1  finale
Marcatori: 30'pt Boschetti (PIA), 32'st Cacciamamo (PIE)
PICCIONE MARRA S.FELICIANO: 1-0 finale
Marcatori: 15'st Emongo (P)
PONTEVECCHIO CORCIANO: 1-0 finale
Marcatori: 42'pt Fuscagni (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
4^ GIORNATA - ore 15,30

DUCATO NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-0 finale
Marcatori: 33'pt  e 41' pt rig Kola (D)
GIOVE CLITUNNO: 1-0 finale
Marcatori: 24'st Paoletti (G)
FOLIGNO CAMPITELLO: 3-0 finale
Marcatori: 44'pt rig Cavitolo (F), 24'st Braccalenti (F), 45'st Cascianelli
OLYMPIA THYRUS NESTOR: 1-2 finale
Marcatori: 1'pt Gammaidoni (N), 5'pt Batini (N), 28'st Mbondjo (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO MONTEFRANCO: 0-0 finale
Marcatori:
SAN VENANZO CASCIA: 4-1 finale
Marcatori: 4'pt Eresia (C), 9'pt, 23'pt Sciaboletta (S), 36'pt, 16'st Liurni (S)
TODI ATLETICO ORTE: 3-1 finale
Marcatori: 23'pt Bianconi (T), 7'st Cirillo (O), 13'st Lepri (T), 42'st Cembolini (T)
VIOLE ASSISI: 2-3 finale
Marcatori: 33'pt, 44'st Fagotti (V), 4'st Ercolanoni (A), 24'st Righetti (A), 45'st Balashov (A)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
4^ GIORNATA - ore 15,30

CERQUETO CALZOLARO: 3-3  finale
Marcatori: 5'pt Santini (CE), 12'pt Nuti (CA), 24'pt Volpi (CE), 30'pt Atif (CA), 35'pt Levato (CE), 3'stAllegria (CA)
FRATTICIOLA SELVATICA CERBARA:2-4 finale
Marcatori: 22'pt  e 3'pt Maestri (C), 42'pt e 26'st  Pastorelli (F),  20'st Grilli (C), 420st Simoncini (C)
PADULE S.MARCO PIERANTONIO COSMOS: 3-2 finale
Marcatori: Brunelli (PA), Allegrucci (PI), Traversini (PA), Arcipreti (PI), Mariucci (PA)
PROMANO RESINA: 1-3 finale
Marcatori: 20'pt Atif (P), 7'st Mattiacci (R)
SAN LORENZO LERCHI ATLETICO GUALDO FOSSATO: 1-0 finale
Marcatori: 21'st Pica (S)
SELCI NARDI PONTEVILLA: 4-1 finale
Marcatori:26'pt rig., 3'st rig Bartolo (S), 38'pt Passeri (P), 5'st Perioli (S), 17'st Ligi (S)
TIBERIS MONTE ACUTO UMBERTIDE: 2-1 finale
Marcatori:36'pt, 2'st Leba (T), 37'st Ciribilli (M)
VIRTUS SANGIUSTINO MONTECASTELLI (ore 15): 3-0 finale
Marcatori: 17'pt Poggini (V), 21'st Tori (V), 27'st Sanchez (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
4^ GIORNATA - ore 15,30

ALLERONA ROMEO MENTI: 2-1 finale
Marcatori: 37'pt Renzetti (A), 23'st Marzocchini (A), 25'st Zappitello (R)
CASTIGLIONESE MACCHIE S.ARCANGELO: 2-1 finale
Marcatori: 2'st Zandonai (C), 5'st Rossi (C), 45'st Cherbassi (S)
PRO FICULLE FABRO: 2-1 finale
Marcatori: 2'pt Pagnotta (P), 25'pt Marchesini (F), 49'st rig Basili (P)
MAGIONE MARTINEA: 1-2 finale
Marcatori: 32'pt rig Bevilacqua (MAG), 35'pt Limongi (MAR), 39'st Camilloni (MAR)
PASSIGNANO MUGNANO: 0-1 finale
Marcatori: 7'st Persichini 
PIEGARO MANTIGNANA: 1-2 finale
Marcatori: 3'st e 15'st Cenerini (M), 18'st Cappuccini (P)
S.MARCO JUVENTINA PIETRAFITTA: 0-0 finale
Marcatori:
S.SABINA MOIANO: 0-1 finale
Marcatori: 22'st Santicchi (M)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4^ GIORNATA - ore 15,30

JULIA SPELLO AMMETO: 1-0 finale
Marcatori: 20'pt Angelantoni (J)
MONTECASTELLO VIBIO ATHLETIC BASTIA: 1-1 finale
Marcatori: 16'pt Bordacchini (M), 32'st Lombardi (A)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA VIS FOLIGNO: 2-2 finale
Marcatori:12'pt e 6'st Ambrogi (O), 26'pt Massini (V), 43'st Di Nicola (V)
PAPIANO RIVO: 2-2  finale
Marcatori: 29'pt Comparozzi (R), 45'pt Ciammarughi (R), 23'st rig Simonetti (P), 27'st Kessie (P)
REAL S.ORSOLA VIA LARGA MARSCIANO:2-1 finale
Marcatori: 30'PT Chiattelli (R), 35'st Pasquini (R), 45'st Iori (V)
REAL VIRTUS BEVAGNA: 1-0 finale
Marcatori: 23'st Falcinelli (R)
TIBER GRIFO CANNARA (sabato, ore 15,30): 2-0 finale
Marcatori: 5'st, 22'st Menghella (T)
TREVI SAN LUCA (sabato, ore 15,45): 3-2 finale
Marcatori: 8'pt Bibiani (S), 12'pt, 17'pt rig., 40'pt rig. Molinari (T), 35'st Bibiani (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
4^ GIORNATA - ore 15,30

BM8 SPOLETO ARRONE:  1-0 finale
Marcatori: 41'st Rustani (B)
DEL NERA AMERINA:  1-4  finale
Marcatori: 6'pt Marini (A), 17'pt rig La Penna (D), 25'pt Sacconi (A), 15'st Piccini (A),33'st Miliacca (A)
GS ALVIANO REAL AVIGLIANO:  1-1finale
Marcatori: 42'pt Siracusa (AL), 15'st Tabuani (R)
GUARDEA COLONIA:  2-0 finale
Marcatori: 45'pt Golfieri (G), 48'st venturi 
NORCIA 4 CASTELLI VALNERINA:  0-3 finale
Marcatori: 21'pt rig Bovienzo (V), 33'pt e 34'pt Fedeli (V)
SANGEMINI A.M.C. '98:  1-0 finale
Marcatori: 15'st Pinzi Jacoponi (S)
STRETTURA '87 LUGNANO IN TEVERINA:  1-0 finale
Marcatori: 42'pt Iovinella (S)
SUPERGA '48 TERNI EST:  2-1 finale
Marcatori: 2'pt A.Gjata (S), 3'st rig Peruzzi (T), 31'st Mihai (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 01/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,06093 secondi