MONDO JUNIORES Tutti i gol del sabato
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
3^ GIORNATA
AQUILA MONTEVARCHI-RECANATESE 2-0
Caniggia, Parigi
MONTICELLI-VILLABIAGIO 1-2
2 Brilli (V), Folchi (M)
SANGIUSTESE-CASTELFIDARDO 3-2
Mochi (S), Sablone (S), Laurenti (S), Durante (CF), Catinari (CF)
SANSEPOLCRO-JESINA 1-0
39’st Dini
TRESTINA-SANGIOVANNESE 0-1
25’pt Sichei
VIS PESARO-MATELICA 3-2
2 Bartomioli (VP), Russo (VP), F. Lacchè (M), Amore (M)
Ha riposato FABRIANO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A1 - GIRONE UNICO
4^ GIORNATA
CAMPITELLO-DUCATO 4-3
Domiziani (C), Ammenti (D), Mosconi (D), Anullo rig. (C), Candelori (C), Cianchetta (C), Tardocchi (D)
CASTEL DEL PIANO-SAN MARCO JUVENTINA 4-2
5’pt Acosta (SM), 17’pt Manglaviti (SM), 22’pt Chianella, 38’pt Marzano, 14’st Jashari, 35’st Talarico
CLITUNNO-OLYMPIA THYRUS 3-3
40’pt S. Rossi (C), 42’pt D’Angelo (C), 4’st Bushi (OT), 14’st Barbaccia (OT), 15’st Mariani (C), 45’st Agrò (OT)
FONTANELLE BRANCA-SAN SISTO 2-0
Capannelli, Ghirelli
NESTOR-SUBASIO 0-2
15’pt e 2’pt Pantaleoni
PONTEVECCHIO-VENTINELLA 0-1
Vagnetti
TERNI EST-CANNARA 0-2
Fronduti, Ceccarelli
TODI-NARNESE 4-2
Sposino (N), 2 Tintillini (T), Novelli (N), Coletti (T), Peppetti (T)
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE A
4^ GIORNATA
AGELLO-CASA DEL DIAVOLO 1-5
Vittori - Cuchallo (2), Zampagni, Carletti, Acatrinei
BALDACCIO BRUNI-VIRTUS SANGIUSTINO 3-3
Viciani, Sartini G., Goretti - Del Bene (2), Cerboni
ELLERA-PONTEVALLECEPPI 1-2
Bellini E. (E) - Cozzari (P), Giambattista (P)
GUALDO CASACASATALDA-TIBERIS posticipata
La partita è stata posticipata all’11 ottobre
LAMA-MDL S.SECONDO posticipata
La partita è stata posticipata al 12 ottobre
PIEVESE-CERBARA 2-1
23’ pt Andreoli (P), 33’ pt Bisoc (C), 40’ st Tarparelli rig. (P)
TAVERNELLE-PASSIGNANO 2-0
32’ pt Alunni, 23’ st Morcellini
TRASIMENO-S. SABINA 2-0
27’ pt Corda, 45’ pt Mussari
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE B
4^ GIORNATA
A.M.C. 98-PETRIGNANO 2-3
15’ pt Manfroni (P), 32’ pt e 13’ st Kuci (P), 27’ st Pettorossi (A), 32’ st Pellegrini (A)
AMERINA-ORVIETANA 0-5
Pepere (2), Caciolla. Biancarini, Terracina
ANGELANA-FOLIGNO 0-2
Ferracchiato, Federiconi
ATLETICO ORTE-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 2-2
12’ pt Montanucci (AO), 20’ pt e 40’ st Monti (C), 40’ pt Marchionni (AO)
BEVAGNA-BASTIA 1-6
Aridoune-Bendini (3), Meschini, Allegrucci (2)
LUGNANO IN TEVERINA-PGS E BOSICO 4-2
Trenta G., Santacroce, Secondi, Piergiovanni - Hamati (2)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA-CASCIA 1-1
20’ pt Loretucci M., (C), 25’ st Clementi (O)
VIS NUOVA ALBA-S.GIOVANNI BOSCO 1-3
Carboni - Grechi, Cioffi, Farroni
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
Fonte: Il Corriere dell'Umbria