Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

SERIE D - GIRONE D
7^ GIORNATA - ore 15

AQUILA MONTEVARCHI LENTIGIONE: 1-1finale
Marcatori: 44'pt Rosseti (M), 6'st Roma (L)
CASTELVETRO SASSO MARCONI: 1-4  finale
Marcatori: 33' pt Novembre (C), 43'pt Pescatore (S), 26'st Benatti (S), 29'st Boccaccini (S), 43' st Gripshi (S)
CORREGGESE SAMMAURESE: 1-0 finale
Marcatori: 21'pt Vecchi (C)
FIORENZUOLA VILLABIAGIO: 0-1finale
Marcatori:44' st Brunori
MEZZOLARA TUTTOCUOIO: 0-2 finale
Marcatori: 28'pt e 48'pt Crivario (T), 
PIANESE FORLI': 3-3 finale
Marcatori:20'pt Golfo (P), 3'pt Rrapaj (F), 13' e 18' St Kthella (P), 17' St Graziani (F), 33' st Galeotti (F)
RIMINI SANGIOVANNESE: 0-1 finale
Marcatori:48' st Jukic
ROMAGNA CENTRO IMOLESE: 1-2 finale
Marcatori: 13'pt Valentini (I), 30'pt Tola (R), 29'pt Ferretti (I)
TRESTINA COLLIGIANA:0-1 finale
Marcatori: 28'pt Di Leo (C)
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO VIGOR CARPANETO:1-1 finale
Marcatori: 34' st Parodi (S), 44'st rig Rantier (C)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
5^ GIORNATA - ore 15,30

ANGELANA ORVIETANA (sabato, ore 15,45): 2-1 finale
Marcatori: 5'pt Moneti (O), 23'pt Taccucci (A), 47'pt rig Enrico Polidori (A)
CASTEL DEL PIANO BASTIA: 0-0 finale
Marcatori:
FONTANELLE BRANCA CANNARA: 2-2 finale
Marcatori:7'pt Di Giuseppe (C), 37'pt rig Gaggiotti A (F), 17'st Bellucci (F), 27'st Camilletti (C)
LAMA SAN SISTO: 1-0 finale
Marcatori: 32'st Calderini (L)
MASSA MARTANA SUBASIO: 1-0 finale
Marcatori: 18'pt M.Angeli (M)
NARNESE VENTINELLA: 1-0 finale
Marcatori: 2'pt aut Pirchi(N)
TRASIMENO PONTEVALLECEPPI: 1-1 finale
Marcatori: 24'pr rig Regnicoli (P), 27'st Vazzana (T)
VOLUNTAS SPOLETO PETRIGNANO: 2-1 finale
Marcatori: 34'pt Didomenicantonio (V), 30'st Bacchiocchi (V), 31'st Menichini (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
5^ GIORNATA - ore 15,30

AGELLO GUALDO CASACASTALDA: 0-0 finale
Marcatori:
CORCIANO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 1-1 finale
Marcatori: 29'pt Biccheri (M), 21'st Bulla (C)
MARRA S.FELICIANO PIEVESE: 2-0 finale
Marcatori:39'st Palasku (M), 41'st rig Miccio Giorgio (M)
PIETRALUNGHESE PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 27'pt rig De Luca (PIA), 40'pt Morodei (PIE)
PONTEVECCHIO MONTONE: 2-0 finale
Marcatori: 46'pt Cellini (P), 12'st Bufi (P)
PILA ELLERA: 1-0 finale
Marcatori: 43'st Verzini (P)
TAVERNELLE CASA DEL DIAVOLO: 1-2finale
Marcatori:36'pt aut. Cottini (C), 12'st Jahaj (C), 38'st Mencarelli (T)
TUORO PICCIONE: 1-1finale
Marcatori: 33'pt Poggioni (T), 25'st Rig Caporali (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
5^ GIORNATA - ore 15,30

ASSISI FOLIGNO: 0-3 finale
Marcatori: 23'pt e 49'st Gijnaj, 28'pt rig Cavitolo
ATLETICO ORTE OLYMPIA THYRUS: 1-1 finale
Marcatori: 15'st Cirilo (A), 16'st Sgrignani (O)
CAMPITELLO SAN VENANZO (ore 17,30): 3-1 finale
Marcatori: 15'pt Rosati (C), 25'pt Donati (C), 35'pt aut. Bigi (S), 25'st Federici (C)
CASCIA VIOLE: 2-3  finale
Marcatori: 17'pt Coccia (C), 19'pt Protasi (C), 12'st e 14'st  Beshiri (V), 22'st Fagotti (V)
MONTEFRANCO CLITUNNO: 2-1 finale
Marcatori: 28'pt Marino (M), 37'st Tavoloni (M), 46'st Rosi (C)
NESTOR GIOVE: 2-4 finale
Marcatori: 13'pt Moretti (N), 16'pt Dormi (G), 33'pt Minocchi (N), 40'pt e 22'st Ferjani (N), 15'st Paoletti (G)
NUOVA GUALDO BASTARDO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO: 5-0 finale
Marcatori: 43'pt, 2'st, 19'st  Malocaj (N), 7'st Pantalla (N), 15'st Ratini (N)
TODI DUCATO: 1-1finale
Marcatori: 16'pt rig Tarpani (T), 30'pt Quaglietti (D)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
5^ GIORNATA - ore 15,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO VIRTUS SANGIUSTINO: 0-0 finale
Marcatori:
CALZOLARO TIBERIS: 1-2 in corso
Marcatori: 4'pt Matteagi (C), 35'pt Giulietti (T),30'st aut. Calderini (T)
CERQUETO SELCI NARDI: 3-0 finale
Marcatori: 9'st Chioccolini (C), 18'st Levato (C), 27'st Betti (C)
MONTE ACUTO FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 finale
Marcatori: 43'st Citti (M), 47'st Pauselli (M)
MONTECASTELLI PADULE S.MARCO: 0-0 finale
Marcatori:
PIERANTONIO COSMOS SAN LORENZO LERCHI: 1-2 finale
Marcatori: 7'pt Marinelli (L), 33'st rig Arcelli (P), 47'st rig Pica (L)
PONTEVILLA PROMANO: 3-1 finale
Marcatori: 28'pt Ribecco (PO), 17'st Passeri (PO), 39'st Atif (PR), 48'st Mazzanti (PO)
RESINA CERBARA: sospesa a fine primo tempo sullo 0-1 per infortunio all'arbitro
Marcatori: 25'pt aut Bianchini (C)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
5^ GIORNATA - ore 15,30

FABRO S.SABINA: 0-1 finale
Marcatori: 26'st Tienduri (S)
MARTINEA CASTIGLIONESE MACCHIE: 0-2 finale
Marcatori: 20'st Favaroni (C), 5'st Silvestri ()C)
MOIANO S.MARCO JUVENTINA: 1-1 finale
Marcatori: 8'st Bellavita (S),15'st Santicchi (M)
MUGNANO ALLERONA: 4-0 finale
Marcatori: 6'pt e 27'pt Pispola (M), 33'st Federici (M), 42'st Barluzzi (M)
PASSIGNANO MAGIONE: 1-1 finale
Marcatori: 25'Pt Cecconi (M), 39'st Poncineli (P)
PIETRAFITTA PRO FICULLE: 3-3  finale
Marcatori: 3'pt autorete (F), 17'pt Gallo (P), 22'pt Basili (F), 40'pt Mataloni (P), 30'st rig Gallo (P), 49'st Luciani (F)
ROMEO MENTI PIEGARO: 3-5 finale
Marcatori: 6'pt e 26'st Etogo (P), 17'pt Papi (P), 18'pt Cappuccini (P), 26'pt Santo (R), 12'st aut Baffo (R), 30'st Cenerotti (R),34'st Giomarelli (R)
S.ARCANGELO MANTIGNANA: 0-0 finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
5^ GIORNATA - ore 15,30

AMMETO REAL S.ORSOLA:0-0 finale
Marcatori:
ATHLETIC BASTIA PAPIANO:1-0 in corso
Marcatori: 32'pt Cingillo (A)
GRIFO CANNARA BEVAGNA:1-1 finale
Marcatori: 25'pt aut. Camiletti (B), 3'st Angelucci (G)
MONTECASTELLO VIBIO TREVI(sabato, ore 15,45): 4-0 finale
Marcatori: 16'pt Zucconi (M), 25'pt El Abidi (M), 32'st e 48'st Oreto (M)
RIVO REAL VIRTUS: 1-2 finale
Marcatori: 45'pt Venarucci (RI), 6'pt Dominici (RV), 7'st Falcinelli (RV)
SAN LUCA TIBER (sabato, ore 15,45): 2-0 finale
Marcatori: 30'pt e 32'st  Bibiani (S)
VIA LARGA MARSCIANO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA: 0-0 finale
Marcatori:
VIS FOLIGNO JULIA SPELLO:0-1finale
Marcatori: 45'pt Angelucci (J)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
5^ GIORNATA - ore 15,30

AMC 98 GS ALVIANO: 1-2 finale
Marcatori: 3'pt Mundo (AL), 20'pt rig Cassetti (AM), 33'st Fandauzzi (AL)
AMERINA GUARDEA: 1-1 finale
Marcatori: 30'pt Sacconi (A)12'st Luzi (G)
ARRONE NORCIA: 2-0 finale
Marcatori: 30'pt Comandini (A), 43'st Rizzi (A)
COLONIA SUPERGA 48: 1-2 finale
Marcatori: 2' pt Gjata Artan (S), 35'pt Pompei (C), 14'st Bajamai (S)
LUGNANO IN TEVERINA BM8 SPOLETO: 1-1 finale
Marcatori: 24'pt Ruco (L), 39'pt Cesari (B)
REAL AVIGLIANO 4 CASTELLI VALNERINA: 2-2finale
Marcatori: 15'pt Fedeli (V), 29'pt Perni (A), 35'pt Di Giacomo (V), 44'pt Vichi (A)
STRETTURA 87 SANGEMINI: 2-2 finale
Marcatori:5'pt Isidori (SA), 45'pt aut Mazzoni (ST), 5'st Buscaino (SR), 27'st Russo (SA)
TERNI EST DEL NERA: 1-0 finale
Marcatori: 22'pt Jammeh (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 08/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,09302 secondi