COPPA 1a CATEGORIA Ecco le quattro semifinaliste
Coppa Primavera di Prima categoria, ecco il calendario della Seconda fase. Passa solo la prima classificata: la fase successiva è infatti quella delle semifinali.
GIRONE A
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
PROMANO - SAN LORENZO LERCHI 2-3 Rollo, Fabbri, Rollo, Mazzoni rig., Grandelli
CERQUETO CALCIO - PIERANTONIO COSMOS 4-0 38'pt Piermatti, 36'st Retini, 42'st Camoni rig., 47'st Moretti
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
SAN LORENZO LERCHI - CERQUETO 2-4 (Monarchi, Rubechi, Santini, Pica, Levato, Camoni)
PIERANTONIO COSMOS 1965 - PROMANO 1-1 (18'pt Patrizi, 25'st Paccavia)
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
CERQUETO CALCIO - PROMANO 2-1
SAN LORENZO LERCHI - PIERANTONIO COSMOS 5-0
IN SEMIFINALE: CERQUETO
LA CLASSIFICA DEL GIRONE AGGIORNATA
GIRONE B
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
REAL VIRTUS - NORCIA 3-1 (Taraddei (N), Galli, Galli, Rosati rig.)
SUPERGA 48 - VIS FOLIGNO 1-2 30'pt rig., 35'st rig. Di Nicola (V), 37'pt Bajamay (S)
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
NORCIA - SUPERGA 48 2-1 (38'pt Cossu, 41'pt Cordiani, 43'pt Bayamay)
VIS FOLIGNO - REAL VIRTUS 1-2 (Di Nicola, Polidori, Dominici)
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
SUPERGA 48 - REAL VIRTUS 0-4
NORCIA - VIS FOLIGNO 0-3
IN SEMIFINALE: REAL VIRTUS
LA CLASSIFICA DEL GIRONE AGGIORNATA
GIRONE C
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
GUARDEA - AMC 98 2-3 18'pt Manni (A), 29'pt Cassetti rig. (A), 43'pt Luzi (G), 30'st Luzi (G), 40'st Ceccarelli (A)
SANGEMINI - ROMEO MENTI 4-1 ... (R), Pinzi Jacoponi (S), Isidori (S), Pinzi Jacoponi (S), Isidori (S)
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
AMC 98 - SANGEMINI 2-0 (43'pt Ceccarelli, 10'st Cassetti)
ROMEO MENTI - GUARDEA 1-2 (16'st Isidori, 36'st Giusti, 47'st Luzi)
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
SANGEMINI - GUARDEA 2-2
AMC 98 - ROMEO MENTI 7-2
IN SEMIFINALE: A.M.C. '98
LA CLASSIFICA DEL GIRONE AGGIORNATA
GIRONE D
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
AMMETO - S. ARCANGELO 0-3 a tavolino (in campo 2-0 12'pt Bufaloni, 7'st Papatolo)
SAN MARCO JUVENTINA - MUGNANO 3-1 Parroccini (S), Marinelli (S), aut. ... (M), Canestri (S)
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
S. ARCANGELO - SAN MARCO JUVENTINA 0-0
MUGNANO CALCIO - AMMETO 3-0 a tavolino (in campo: 0-1, 48'st Bendoni)
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
SAN MARCO JUVENTINA - AMMETO 3-0 (a tavolino)
S. ARCANGELO - MUGNANO 1-1
L'Ammeto, a seguito della sconfitta a tavolino in riferimento alla gara di Mugnano (giocatore squalificato utilizzato), ha subito la sconfitta a tavolino anche in riferimento alle altre due gare, quella già disputata con il S.Arcangelo e quella con la San Marco Juventina.
IN SEMIFINALE: SAN MARCO JUVENTINA