Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

COPPA SECONDA CATEGORIA Ieri in campo: completiamo aggiornamenti

Coppa Primavera di Seconda categoria, ecco il calendario della Seconda fase. Si parte mercoledì 11 ottobre. Passa solo la prima classificata: la fase successiva è infatti quella delle semifinali.

Al solito vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione COPPE cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto. 
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

GIRONE A

1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
PONTE D'ASSI - FC CASTELLO  2-2
VALDIPIERLE - MORANESE 0-1

2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
FC CASTELLO - VALDIPIERLE
MORANESE - PONTE D'ASSI

3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
VALDIPIERLE - PONTE D'ASSI
FC CASTELLO - MORANESE

GIRONE B

1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
VITELLINO - MONTEPETRIOLO 0-0
PARLESCA - OSPEDALICCHIO 3-0 

2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
MONTEPETRIOLO - PARLESCA  
OSPEDALICCHIO - VITELLINO

3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
PARLESCA - VITELLINO
MONTEPETRIOLO - OSPEDALICCHIO

GIRONE C

1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
FERENTILLO VALNERINA - CASTELLO 1-3
LA CASTELLANA - S.AMANZIO PANTALLA 0-2

2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
CASTELLO - LA CASTELLANA
S.AMANZIO PANTALLA - FERENTILLO VALNERINA

3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
LA CASTELLANA - FERENTILLO VALNERINA
CASTELLO - S.AMANZIO PANTALLA

GIRONE D

1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
REAL DERUTA - S.NICOLO 2-2
NUOVA VIRTUS AMERINA - CASTEL GIORGIO 3-1

2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
S.NICOLO - NUOVA VIRTUS AMERINA
CASTEL GIORGIO - REAL DERUTA

3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
NUOVA VIRTUS AMERINA - REAL DERUTA
S.NICOLO - CASTEL GIORGIO

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 11/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,82237 secondi