Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TUTTI I FINALI Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

SERIE D - GIRONE D
8^ GIORNATA - ore 15

COLLIGIANA ROMAGNA CENTRO (sabato, ore 15) 0-1 finale
Marcatori: 36'pt rig Pierfederici (R)
FORLI' FIORENZUOLA 0-1 finale
Marcatori: 20pt Bosio (FI)
IMOLESE MEZZOLARA (sabato, ore 15) 0-0 fnale
Marcatori:
LENTIGIONE TRESTINA (sabato, ore 15) 3-0 finale
Marcatori: 10'pt Pandiani (L), 25'st Ferrari (L), 50'st Falconieri (L),
SAMMAURESE VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO (sabato, ore 15) 0-1 finale
Marcatori: 44'st Macagno
SANGIOVANNESE CORREGGESE 2-1 finale
Marcatori: 10'pt e 15'st  Keqi (S), 23'st Rizzitelli (C)
SASSO MARCONI PIANESE 2-0 finale
Marcatori: 13'pt Tonelli (S), 37pt Benassi (S)
TUTTOCUOIO CASTELVETRO  2-1 finale
Marcatori: 30'pt Anichini (T), 23'st Masini (T), 43'pt Rondinelli (C)
VIGOR CARPANETO AQUILA MONTEVARCHI 0-1 finale
Marcatori: 34'pt Essoussi (M)
VILLABIAGIO RIMINI  2-3 finale
Marcatori: 8'pt Bonaventura (R), 34'pt rig  e 47'st Brunori Sandri (V), 45'pt Viti (R), 8'st Buonaventura (R)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
6^ GIORNATA - ore 15,30

BASTIA VOLUNTAS SPOLETO (sabato, ore 15,45) 2-0 finale
Marcatori:  39'pt rig Stirati (B), 48'st Bura (B)
CANNARA MASSA MARTANA  2-0 finale
Marcatori: 30'pt Fastellini (C), 30'st Di Giuseppe (C)
ORVIETANA NARNESE  2-4 finale
Marcatori: 2'st Locchi (O), 3'st e 42'st  Quondam (N), 43'st Bellini (N), 47'st aut. Cunzi (O), 48'st Fenici (N)
PETRIGNANO LAMA 2-4 finale
Marcatori: 14'pt  Cano (L) 20'pt Giuliacci (P), 5'st, 10'stBartolini (L), 14'st Menichini (P) 18'st Bartolucci (L)
PONTEVALLECEPPI CASTEL DEL PIANO (sabato, ore 15) 3-3 finale
Marcatori: 8'pt, 28'pt e 22'st  Regnicoli (P) 22'pt Rombini (C), 5'st Mancini (C), 10'st Merkous (C)
SAN SISTO ANGELANA 2-0 finale
Marcatori: 14'st Russo, 35'st De Luca (S)
SUBASIO TRASIMENO 1-2 finale
Marcatori: 20'pt Colombi (S), 12'st Baracchini (T), 17'st De Santis (T)
VENTINELLA FONTANELLE BRANCA  2-1 finale
Marcatori: 30'pt e 33'rig Ceccagnoli (V), 31'st Battistelli (F)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
6^ GIORNATA - ore 15,30

CASA DEL DIAVOLO CORCIANO  1-1 finale
Marcatori: 5'st Hoxha (CD), 9'st Polverini (CO)
ELLERA PIETRALUNGHESE  2-2 finale
Marcatori: 27'pt Pascolini (P), 5'st rig e 10'st  Nuti (E), 48'st  Branco (P)
GUALDO CASACASTALDA PONTEVECCHIO 0-1 finale
Marcatori: 2'st Bufi (P)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO TUORO  2-0 finale
Marcatori: 20'pt rig Agostinelli (M), 49'st rig Mariani (M)
MONTONE TAVERNELLE 1-1 finale
Marcatori: 5'st Gibbs (T), 32'st rig Tassi (M)
PIANELLO MARRA S.FELICIANO 1-1 finale
Marcatori: 2' Fiore (P), 20'st Antonini (M)
PICCIONE SPORTING PILA 1-2  finale
Marcatori: 41'pt Passeri P.P (PIC), 45'pt Verzini (SP), 17'st Marri (SP)
PIEVESE AGELLO 3-2 finale
Marcatori: 21'pt, 18'st  Cacciamano (P), 16'st Dongarrà (P), 28'st Vittori (A) 45'st Manuali (A)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
6^ GIORNATA - ore 15,30

CLITUNNO ASSISI 1-0 finale
Marcatori: 24'pt Capoccia (C)
DUCATO CAMPITELLO 3-1finale
Marcatori: 8'pt Tassone (C); 45'pt Kola  (D), 6'ste 39'st rig Tomassoni (D)
FOLIGNO TODI 3-0 finale
Marcatori: 28'pt  e 20'st Gjinaj (F), 26'st Acciarresi (F)
GIOVE MONTEFRANCO 2-3 finale
Marcatori: 36'pt Marino (M), 37'pt Dormi (G), 3'st Pinzaglia (G), 30'st e 33'st Tavoloni (G)
OLYMPIA THYRUS NUOVA GUALDO BASTARDO 1-1 finale
Marcatori: 7' pt Sgrignani (O), 17' pt Pantalla (N)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO CASCIA 0-0 finale
Marcatori:
SAN VENANZO ATLETICO ORTE 2-1 finale
Marcatori: 16' pt Sciaboletta (SV), 25' pt Caterini (AO), 40' pt rig.Prosperini  (SV)
VIOLE NESTOR 2-1 finale
Marcatori: 8'pt Hoti (V), 50’st Minocchi (N) 50'st Hoti (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
6^ GIORNATA - ore 15,30

CERBARA PIERANTONIO COSMOS 0-1 finale
Marcatori: 14'st Scappini (P)
FRATTICIOLA SELVATICA RESINA 1-2 finale
Marcatori: 15'pt Grasselli (R) 2'st Borgnini (R), 23'st Cesaroni (R)
PADULE S.MARCO MONTE ACUTO 2-0 finale
Marcatori: 31'pt Brunelli (P), 35'pt Brunelli (P)
PROMANO MONTECASTELLI 1-1 finale
Marcatori: Mazzoni (P), Bracalente (M)
SAN LORENZO LERCHI CERQUETO 2-1 finale
Marcatori: 30'pt Dini (L), 5'st Martinelli (L), 37'st Chioccolini (C)
SELCI NARDI ATLETICO GUALDO FOSSATO 3-0 finale
Marcatori: 16'st Bartolo (S), 47'st Marinelli, 49'st Ligi 
TIBERIS PONTEVILLA 1-2 finale
Marcatori: 20pt Passeri (P) 30'pt Leba (T), 16'st Eremita (P)
VIRTUS SANGIUSTINO CALZOLARO 0-0 finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
6^ GIORNATA - ore 15,30

ALLERONA MARTINEA 0-2 finale
Marcatori: 30pt Cocone (M), 17'st Bevilacqua (M)
CASTIGLIONESE MACCHIE PIETRAFITTA 2-0 finale
Marcatori: 10'pt Opara (C), 36'st Favaroni (C)
MAGIONE MOIANO 2-0 finale
Marcatori: 16'pt Sorci (MA), 7'st aut Fanfano (MA)
MANTIGNANA FABRO 2-1 finale
Marcatori: 8'st cenerini, 45'st Migliacci (M), 46'st aut Belfiori (F)
PIEGARO S.ARCANGELO 1-1 finale
Marcatori: 20'st Cherbassi (), 25'st Locchi (P)
PRO FICULLE ROMEO MENTI 1-1 finale
Marcatori: 6'pt Zappitello (R), 33'pt Pagnotta (P)
S.MARCO JUVENTINA MUGNANO 1-2 finale
Marcatori: 42'pt Scuota,  30'st Genipi (C), 47'st Parrocchini (M)
S.SABINA PASSIGNANO 2-3 finale
Marcatori: 25'pt Curti (S); 29'ptr Shehi (P), 15'st Poncineli (P), 30'st Brillo (S), 47'st Turcheria (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
6^ GIORNATA - ore 15,30

BEVAGNA VIA LARGA MARSCIANO 2-1 finale
Marcatori: 17'pèt Rosi (B), 28'pt Ragonese (V), 45'st Abidoune (B)
JULIA SPELLO ATHLETIC BASTIA (ore 17,30): 2-2 finale
Marcatori: 23'pt Acciarrini (J), 27'pt Cingillo rig. (A), 15'st Pensa (A), 47'st Tourè (J)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA MONTECASTELLO VIBIO  3-3 finale
Marcatori: 4'pt rig Ambrogi (O), 7'st rig Zucconi (M), 19'st Marrano (O), 27'st El Abidi (M), 42'st  Clementi (O), 48'st Tomassi (M)
PAPIANO SAN LUCA 2-0 finale
Marcatori: 37'pt e 45'st Aly (P)
REAL S.ORSOLA RIVO 1-0 finale
Marcatori: 20'st Cascianelli (RE)
REAL VIRTUS GRIFO CANNARA 2-1 finale
Marcatori: Falcinelli rig. (R), Tacconi (R), Arboleda (G)
TIBER AMMETO 2-1 finale
Marcatori: 30'pt Bufaloni (A), 34'pt Pecciarelli (T), 11'st Spanò (T)
TREVI VIS FOLIGNO 2-2 finale
Marcatori: 4'pt Molinari (T), 16'pt e 8'st Di Nicola (F), 43'st Kini (VT)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
6^ GIORNATA - ore 15,30

4 CASTELLI VALNERINA COLONIA 3-0 finale
Marcatori: 13'pt, 44'st Fedeli (V), 33'pt Cariani
BM8 SPOLETO AMC 98 1-1 finale
Marcatori: 15'st rigCeccarelli (A), 21'st rig Ricci (B)
DEL NERA LUGNANO IN TEVERINA 1-3 finale
Marcatori: 45'pt Di Nicola (L), 15'st Proeitti (D), 30'st aut Secondi (D), 43'st Tessicini (L)
GS ALVIANO AMERINA 0-2 finale
Marcatori: 28'st e 44'st Miliacca (AM)
GUARDEA ARRONE 1-0 finale
Marcatori: 43'pt Venturi (G)
NORCIA REAL AVIGLIANO 1-4 finale
Marcatori: 16'pt Vichi (A), 18't Valeri (N), 40'pt Funari (N), 25'st e 34'st rig rig Perni (A)
SANGEMINI TERNI EST (sabato, ore 15,45) 3-0 finale
Marcatori: 17'pt, 15'st rig Capotosti (S), 22'st Pinzi (S)
SUPERGA 48 STRETTURA 87 6-0 finale
Marcatori: 4'pt, 27 'pt e 20'st Artan Gjata (SU), 11'pt rig  e 17'pt Bajamai (SU), 32'pt Mihai (SU)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 16/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,04436 secondi