Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D

AQUILA MONTEVARCHI TUTTOCUOIO
Maria Marotta Sapri Amedeo Carpano Siena Giovanni De Girolamo Avellino
CASTELVETRO LENTIGIONE
Marco Cecchin Bassano del Grappa Steven Zanette Conegliano Emanuele Santoruvo Piacenza
CORREGGESE ROMAGNA CENTRO
Giuseppe Rispoli Locri Gilberto Laghezza Mestre Nicolo' Da Roit Mestre
FIORENZUOLA IMOLESE
Angelo De Leo Molfetta Andrea Torresan Bassano del Grappa Nicola Scapini Legnago
FORLI' SAMMAURESE
Matteo Dallapiccola Trento Elia Tini Brunozzi Foligno Luca Benedetti Foligno
PIANESE COLLIGIANA
Giacomo Casalini Pontedera Alessio Mangoni Pistoia Matteo Camoni Pistoia
RIMINI MEZZOLARA
Simone Picchi Lucca Lorenzo Giuggioli Grosseto Domenico Castro Livorno
SASSO MARCONI VIGOR CARPANETO
Andrea Rizzello Casarano Paolo Biancucci Pescara Marco Santarelli Ancona
VILLABIAGIO SANGIOVANNESE
Giacomo Monaco Termoli Davide Stringini Avezzano Markiyan Voytyuk Ancona
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO TRESTINA
Francesco D'eusanio Faenza Stefano Papa Chieti Francesco De Santis Avezzano

ECCELLENZA

CANNARA SUBASIO
Francesco Burlando Genova Matteo Ruocco Foligno Arban Krriku Foligno
CASTEL DEL PIANO LAMA
Giulio Nicchi Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Francesco Finori Gubbio
FONTANELLE BRANCA PETRIGNANO
Ilaria Possanzini Foligno Alessio Bacci Foligno Elia Costantini Foligno
MASSA MARTANA SAN SISTO
Tommaso Andreani Terni Marco Maria Argenti Foligno Marco Crostella Foligno
NARNESE BASTIA
Andrea Zanotti Rimini Alessandro Liti Perugia Stefano Ciavi Perugia
TRASIMENO ANGELANA
Gianluca Frizza Perugia Maurizio Polidori Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
VENTINELLA PONTEVALLECEPPI
Pier Calogero Geraldi Perugia Diletta Roccaforte Perugia Francesco Spena Perugia
VOLUNTAS SPOLETO ORVIETANA
Federico Batini Foligno Federico Quaglia Foligno Manuel Lombardi Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO
Emanuele Carpigna Gubbio Paolo Brodoni Terni Angelo Micucci Terni
CORCIANO PIEVESE
Chiara Giovagnoli Perugia Alessandro Santarelli Gubbio Renzo Brunetti Gubbio
MONTONE PICCIONE
Giovanni Fiorucci Gubbio Federico Granci Citta' di Castello Mauro Casagrande Citta' di Castello
PIETRALUNGHESE GUALDO CASACASTALDA
Matteo Dini Citta' di Castello Dario Panfili Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
PONTEVECCHIO ELLERA
Nicola Lattanzi Perugia Francesco Abaterusso Perugia Salvatore Luppo Perugia
PILA MARRA S.FELICIANO
Nima Nikravan Foligno Lorenzo Capicci Terni Alessio Proietti Terni
TAVERNELLE PIANELLO
Filippo Gentili Foligno Alessio Biagiotti Gubbio Stefano Tosti Gubbio
TUORO AGELLO
Mehdi Belal Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello

PROMOZIONE - GIRONE B

ATLETICO ORTE CLITUNNO
Alessio Amadei Terni Federico Giovanardi Terni Leoluca Poggi Terni
CAMPITELLO GIOVE
Lorenzo Del Caro Terni Antonio Servillo Terni Erion Gjoka Terni
CASCIA MONTEFRANCO
Leonardo Cipolloni Foligno Mauro Ottobretti Foligno Filippo Malacchi Foligno
DUCATO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Mohamed Ben Boubaker Foligno Marco Bicchielli Foligno Diego Castellani Foligno
NESTOR FOLIGNO
Luigi Zimbardi Perugia Matteo Cicalini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO ASSISI
Giovanni Pianigiani Perugia Valerio Amici Foligno Fabrizio Moretti Foligno
SAN VENANZO OLYMPIA THYRUS
Emanuele Palmieri Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Marco Quartucci Perugia
TODI VIOLE
Andrea Castrica Terni Luca Quaglia Foligno Andrea Silvioli Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO FRATTICIOLA SELVATICA Marco Mammoli Perugia
CALZOLARO CERBARA Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
CERQUETO PADULE S.MARCO Manuel Raspati Foligno
MONTE ACUTO UMBERTIDE SAN LORENZO LERCHI Simone Pannacci Perugia
MONTECASTELLI RESINA Pietro Aloi Gubbio
PONTEVILLA PIERANTONIO COSMOS Pietro Benedetti Foligno
SELCI NARDI PROMANO Daniele Cravotta Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO TIBERIS Matteo Giorgi Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE CASTIGLIONESE MACCHIE Daniele Foti Citta' di Castello
MARTINEA FABRO Giuseppe Ciorba Perugia
MOIANO PIEGARO Marco Fornai Orvieto
MUGNANO MANTIGNANA Jacopo Vagnetti Perugia
PASSIGNANO PRO FICULLE Luca Pinti Perugia
PIETRAFITTA S.ARCANGELO Tommaso Capoccia Perugia
ROMEO MENTI S.SABINA Leonardo Leorsini Terni
S.MARCO JUVENTINA ALLERONA Lorenzo Arcese Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO GRIFO CANNARA Daniele Agro' Terni
ATHLETIC BASTIA BEVAGNA Riccardo Panico Foligno
JULIA SPELLO PAPIANO Mattia Checcaglini Perugia
MONTECASTELLO VIBIO REAL S.ORSOLA Luca De Pascalis Perugia
RIVO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Paolo Berno Foligno
SAN LUCA VIA LARGA MARSCIANO Gianluca Innocenzi Foligno
TREVI TIBER Edoardo Berno Foligno
VIS FOLIGNO REAL VIRTUS Luca Belloni Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMC 98 COLONIA Filippo Trotta Foligno
AMERINA REAL AVIGLIANO Diego Serica Terni
ARRONE SUPERGA 48 Marco Di Loreto Terni
DEL NERA BM8 SPOLETO Nicholas Cirillo Terni
LUGNANO IN TEVERINA 4 CASTELLI VALNERINA Umberto Muzi Terni
SANGEMINI GS ALVIANO Saverio Anelli Terni
STRETTURA 87 GUARDEA Lorenzo Ministrini Foligno
TERNI EST NORCIA Mario Nika Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO PARLESCA Dennis Marcaccioli Perugia
GRIFO SIGILLO CARBONESCA Lorenzo Marino Gubbio
MORANESE SANGIUSTINO Andrea Isidori Perugia
PISTRINO REAL PADULE Alfonso Barbone Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA RIGALI Gianluca Ciaffone Citta' di Castello
VALDIPIERLE PONTE PATTOLI Paolo Garofalo Perugia
VALFABBRICA SAN BIAGIO CORNETTO Leonardo Paffi Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA GRIFO COLLE UMBERTO Edoardo Fanelli Perugia
CAPOCAVALLO VITELLINO Jacopo Rapetti Perugia
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO PO BANDINO Emanuele Liberti Perugia
COLOMBELLA OSPEDALICCHIO Giulio Bellini Foligno
COSTANO LACUS PIANA Mattia Paolino Foligno
MONTEPETRIOLO RIPA Paula Dervishi Perugia
PALAZZO FERRO DI CAVALLO Vittorio Ricci Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CASTELLO DELLE FORME REAL DERUTA Benedetto Fattorini Orvieto
COLLEPEPE LA CASTELLANA Giuseppe Mancini Foligno
S. NICOLO' SCHIAVO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
S.AMANZIO PANTALLA S.ANGELO DI CELLE Taras Lukan Foligno
SPINA GIOVANI EUROPEI Vincenzo Oristanio Perugia
TORGIANO FERENTILLO VALNERINA David Etienne Fiorini Perugia
VIRTUS FOLIGNO POZZO Mark Sorin Mardare Foligno
VIS NUOVA ALBA ATLETICO MASSA Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO ATTIGLIANESE Alberto Simoneschi Foligno
INTERAMNA NAHARS VIRTUS BASCHI Alessio Schiavo Terni
MONTECCHIO MACCHIE Gabriele Bertoldo Terni
NUOVA GUALDO NARNI CASTEL GIORGIO Alessio Liti Terni
OTRICOLI CASTELLO Federico Pecoro Terni
PENNA ORVIETO F.C. Maurizio Urbani Orvieto
PORCHIANO NUOVA VIRTUS AMERINA Leonardo Perugini Terni

JUNIORES REGIONALI A1

CASTEL DEL PIANO 1966 TERNI EST Francesco Bizzarri Perugia
CANNARA FONTANELLE BRANCA
CLITUNNO PONTEVECCHIO SRL Giulia Cannizzaro Foligno
NESTOR CALCIO CAMPITELLO Diego Carrese Orvieto
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI NARNESE CALCIO Daniele Fora Terni
S.MARCO JUVENTINA F.C. DUCATO CALCIO SQB Stefano Santi Citta' di Castello
SAN SISTO TODI CALCIO Giulio Vitali Perugia
SUBASIO VENTINELLA

JUNIORES A2 - GIRONE A

CERBARA VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Simone Panizzi Citta' di Castello
ELLERA CALCIO BALDACCIO BRUNI SQ. Giuseppe Di Grazia Perugia
GUALDO CASACASTALDA LAMA CALCIO A.S.D. Giovanni Fiorucci Gubbio
M.DEL LATTE SAN SECONDO TRASIMENO Matteo Signorelli Citta' di Castello
PIEVESE AGELLO A.SD. Eraldo Veizaj Perugia
PONTEVALLECEPPI PASSIGNANO Chiara Trotta Perugia
S.SABINA TAVERNELLE CALCIO Mario Xu Perugia
TIBERIS 1914 CASA DEL DIAVOLO Martina Nardelli Gubbio

JUNIORES REGIONALI - GIRONE B

ANGELANA 1930 AMERINA 1950 Vincenzo Oristanio Perugia
BASTIA 1924 CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Michele Fedeli Foligno
BEVAGNA LUGNANO IN TEVERINA Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
CASCIA ORVIETANA CALCIO S.R.L. Manuel Raspati Foligno
NUOVA FULGINIUM A.S.D. PGS E. BOSICO Alessandra Abbati Gubbio
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA VIS NUOVA ALBA Simone Nicola Marotta Orvieto
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO AMC 98 Gabriele Cogoni Terni
PETRIGNANO ATLETICO ORTE 5.11 Matteo Agosto Foligno

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 04/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,05943 secondi