Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 9a giornata

Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la ottava giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto. 
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
8^ giornata

FC CASTELLO PARLESCA: 1-0
Marcatori: 5'pt Mancini
GRIFO SIGILLO CARBONESCA: 2-1
Marcatori: 35’ pt Scavizzi (C), 15’ st Berisha (G), 25’ st Monarchi (G)
MORANESE SANGIUSTINO: 3-0
Marcatori: Spigarelli, Comodi, Berettoni
PISTRINO REAL PADULE: 2-0
Marcatori: 20’ st Pasqui, 30’ st Falcinelli L.
TIGROTTI MORRA RIGALI: 3-0
Marcatori: 5’ pt Tenaccioli rig., 20’ pt Santini A., 45’ st Coradazzi
VALDIPIERLE PONTE PATTOLI: 0-0
Marcatori:
VALFABBRICA SAN BIAGIO CORNETTO: 1-2
Marcatori: Carpinelli (V), Turchi (S), Silvestrelli (S)

Riposa: PONTE D'ASSI

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
8^ giornata

BAGNAIA GRIFO COLLE UMBERTO: 4-0
Marcatori: 10’ pt Palmerini, 25’ pt Delussu, 20’st, 35’st Vitale
CAPOCAVALLO VITELLINO: 3-1
Marcatori: 5’ pt Falomi (C), 25’ pt Liucci (V), 10’ st Brugnami (C), 15’ st Sevieri (C)
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO PO BANDINO: 1-0
Marcatori: 30'st Fiorucci
COLOMBELLA OSPEDALICCHIO: 3-2
Marcatori: Mochetti, Biaggini (O), Marchesi, Ragni, Porzi (O)
COSTANO LACUS PIANA: 2-1
Marcatori: 30’ pt Lombardoni (C), 20’ st Lesti rig. (L), 40’ st Petrovic (C)
MONTEPETRIOLO RIPA: 1-3
Marcatori: 35’ pt Duarte (M), 10’ st Torricelli (R), 40’ st Milletti (R), 45’ st Giusti (R)
PALAZZO FERRO DI CAVALLO: 3-0
Marcatori: 15'pt rig., 11'st rig. Diarena rig., 6'st Radicchi

Riposa: MADONNA ALTA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
8^ giornata

CASTELLO DELLE FORME REAL DERUTA: 2-5
Marcatori: Ciuchicchi 4 (R), Cascianelli (R), Scarelli (C), Fossi (C)
COLLEPEPE LA CASTELLANA (sabato, ore 14,45): 0-2
Marcatori: Frascarelli 2
S. NICOLO' GIOVANI SCHIAVO: 4-0
Marcatori: 5’pt, 40’pt Marchetti, 10’pt Gallina, 5’st Vetrano
S.AMANZIO PANTALLA S.ANGELO DI CELLE: 1-1
Marcatori: 10’ pt Plaka (AC), 30’ st Giovannetti (AP)
SPINA GIOVANI EUROPEI: 3-2
Marcatori: 1’ pt Bocciarelli rig. (S), 15’ pt Coli (S), 5’ st Pizzi (G), 10’ st Lanti (S), 20’ st Covarelli (G)
TORGIANO FERENTILLO VALNERINA: 2-1
Marcatori: Rossi, Hope rig. (F), Di Minno 
VIRTUS FOLIGNO POZZO: 1-1
Marcatori:  10’ st Sisti rig., (V) 50’ st Ndreu rig. (P)
VIS NUOVA ALBA ATLETICO MASSA: 2-0
Marcatori: Pammellati, Mincigrucci

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
8^ giornata

GRS PAPIGNO ATTIGLIANESE (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 40’pt Baratta (A), 25’st Spina (G)
INTERAMNA NAHARS VIRTUS BASCHI (sabato, ore 14,45): 3-2
Marcatori: 20’pt Di Noto (V), 15’st Conti (I), 20’st Baiocco (V), 25’st Proietti (I), 35’st Viali (I)
MONTECCHIO MACCHIE: 1-0
Marcatori: 5'st Tomba
NUOVA GUALDO NARNI CASTEL GIORGIO (sabato, ore 14,45): 2-2
Marcatori: 10'st rig., 40'st Massi (C), 20'st Falasco rig. (N), 45'st Proietti (N)
OTRICOLI CASTELLO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 30’st Bussoletti rig. (O), 35’st Milioni (C)
PENNA ORVIETO F.C. (sabato, ore 14,45): 0-2
Marcatori: 40’pt Filippi rig., 10’st Serranti
PORCHIANO NUOVA VIRTUS AMERINA: 1-3
Marcatori: 3’st Sciarra, 7’st Miliacca A., 15’st Gelso, 35’st Peruzzi rig. (P)

Riposa: CICONIA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 05/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,92733 secondi