Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TUTTI I FINALI Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria

INFO SUPER ATTICO A SPELLO

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
13^ GIORNATA - ore 14,30

AQUILA MONTEVARCHI TUTTOCUOIO: 2-1 finale
Marcatori: 9'pt Essoussi (M), 31'pt Biagi (M), 8'st Forgione (T)
CASTELVETRO LENTIGIONE: 2-1 finale
Marcatori: 10'st Davoli (C), 20'st Falanelli (C), 40'st Anarfi (L)
CORREGGESE ROMAGNA CENTRO: 0-0 finale
Marcatori:
FIORENZUOLA IMOLESE: 4-1 finale
Marcatori: 26'pt e 12'st Bigotto (F), 6'st Collodei (F), 14'st Bramante (F), 16'st Belcastro (I)
FORLI' SAMMAURESE:1-0 finale
Marcatori: 8'st Graziani (F)
PIANESE COLLIGIANA: 4-0 finale
Marcatori: 5'pt Bernardini (P), 14'st Ferri (P), 15'st Golfo (P), 45'st Borgarello (P)
RIMINI MEZZOLARA: 4-1 finale
Marcatori: 12'pt Menarini (M), 32'pt  e 22'st Buonaventura (R),36'pt Cicarevic (R), 33'st Ambrosini (R)
SASSO MARCONI VIGOR CARPANETO: 0-0 finale
Marcatori:
VILLABIAGIO SANGIOVANNESE:2-1 finale
Marcatori: 13'st e 24'st rig Brunori  (V), 45'st Jukic (S)
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO TRESTINA (ore 18): 2-3  finale
Marcatori: 13'st Ridolfi (T), 31'pt Villanova (T), 39'pt Mortaro (S), 20'st Mortaro (S), 43'st Ridolfi (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
9^ GIORNATA - ore 14,30

CANNARA SUBASIO (sabato, ore 14,45): 0-0 finale
Marcatori:
CASTEL DEL PIANO LAMA: 4-2 finale
Marcatori: 2'pt Bartolucci (L), 19'pt Bartolini (L), 24'pt Siena (C), 34'pt Sisani (C), 45'pt e 5'st Federici (C)
FONTANELLE BRANCA PETRIGNANO: 0-1 finale
Marcatori: 32'stMenichini (F)
MASSA MARTANA SAN SISTO: 1-0 finale
Marcatori: 34'pt rig Rocchi (M)
NARNESE BASTIA:0-1 finale
Marcatori: 22'st Zanchi (B)
TRASIMENO ANGELANA:1-2 finale
Marcatori: 1' ptMencarelli (T), 40'pt e 10'st  Polidori (A)
VENTINELLA PONTEVALLECEPPI: 1-2 finale
Marcatori: 11'pt Martini (V), 12'pt Regnicoli (P), 17'pt Marri (P)
VOLUNTAS SPOLETO ORVIETANA:1-1 finale
Marcatori: 1'pt Storani (P), 12'pt Locchi (O)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
9^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 1-1  finale
Marcatori: 46'pt Corradini (C), 9'st rig Agostinelli (M)
CORCIANO PIEVESE: 2-3 finale
Marcatori: 6'pt Pieroni (C), 9'pt rig, 27'pt rig, 26'st Cacciamano (P), 33'st Polverini (C)
MONTONE PICCIONE: 1-1 finale
Marcatori: 2'pt Ceppodomo (M), 44'st Caporali (P)
PIETRALUNGHESE GUALDO CASACASTALDA: 1-4 finale
Marcatori: 1'pt aut Bianconi (P), 14'pt e 16'st Brunelli (G), 28'pt Procacci (G),12'st Guidubaldi (G)
PONTEVECCHIO ELLERA: 0-0 finale
Marcatori:
PILA MARRA S.FELICIANO: 0-1 finale
Marcatori: 8'st Belardinelli (M)
TAVERNELLE PIANELLO: 3-0 finale
Marcatori: 22'st e 26'st Gibbs (T), 26'st Mencarelli (T)
TUORO AGELLO: 1-1 finale
Marcatori: 45'pt Jonuzaj (T), 24'st rig Alunni (A)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
9^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO ORTE CLITUNNO: 0-1 finale
Marcatori: 32'st rig Rosi
CAMPITELLO GIOVE:2-1 finale
Marcatori: 29'pt e 28'st  Donati (C), 5'st Mencarino (G)
CASCIA MONTEFRANCO: 0-2 finale
Marcatori: 11'st Giubilei J (M), 37'st Tavoloni (M)
DUCATO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO: 3-0 finale
Marcatori: 13'pt Moretti (D),26'pt Fedeli (D), 40'st rig Kola (D)
NESTOR FOLIGNO: 1-2 finale
Marcatori: 34'pt Braccalenti (F), 39'pt rg Gammaidoni (N), 13'st rig Gijnaj (F)
NUOVA GUALDO BASTARDO ASSISI: 2-0 finale
Marcatori: 13'pt e 4'st rig Hysenaj (N)
SAN VENANZO OLYMPIA THYRUS: 2-1 finale
Marcatori: 32'pt Tavoloni (S), 12'st Garritano (O), 45'st Sciaboletta (S)
TODI VIOLE:2-4 finale
Marcatori: 7'pt Tarpani (T), 15'pt Fagotti (V),25'pt Hoti (V),13'st Buffa (V), 27'st Hoti (V), 29'st Nulli Gabbiani (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
9^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO FRATTICIOLA SELVATICA:1-1 finale
Marcatori: 25'pt Cerbella N (A), 30'pt Verzini (F)
CALZOLARO CERBARA:0-0 finale
Marcatori:
CERQUETO PADULE S.MARCO: 0-1 finale
Marcatori: 35'st Bettelli (P)
MONTE ACUTO UMBERTIDE SAN LORENZO LERCHI:1-2 finale
Marcatori: 14'pt Pica (L), 15'pt Citti (M), 49'st Rubechi (L)
MONTECASTELLI RESINA:4-1 finale
Marcatori: 10'pt Grasselli (R), 43'pt e 14'st Mariotti E (M), 7'st Mordi (M), 39'st Bennani (M)
PONTEVILLA PIERANTONIO COSMOS:0-2 finale
Marcatori: 12'pt Arcipreti (C), 38'pt Nivokazi (C)
SELCI NARDI PROMANO:3-0 finale
Marcatori: 10'st Grasso (S), 30'st Cenciarelli N (S), 40'st Cecconi (S)
VIRTUS SANGIUSTINO TIBERIS:3-1 finale
Marcatori: 2'pt Lazzerini (V),14'st e 17'st  Belloni (V), 43'st Giulietti (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
9^ GIORNATA - ore 14,30

MAGIONE CASTIGLIONESE MACCHIE:0-0 finale
Marcatori:
MARTINEA FABRO:5-1 finale
Marcatori: 10'pt Abate (M), 17'pt Camilloni T (M) 35'pt Marchesini (F), 14'st Cocone (M), 35'st Camilloni T. (M), 42'st Gatti (M)
MOIANO PIEGARO:1-3 finale
Marcatori: 9'pt Giardino (M), 11'st rig  e 35'st Minelli (P), 44'st Cesarini (P)
MUGNANO MANTIGNANA:0-0 finale
Marcatori:
PASSIGNANO PRO FICULLE:0-1 finale
Marcatori: 49'st Basili (F)
PIETRAFITTA S.ARCANGELO:0-2 finale
Marcatori:  27'st e45'st Deskaj (S)
ROMEO MENTI S.SABINA:2-0  finale
Marcatori:  4'pt Montagnolo (R), 25'pt Santo (R)
S.MARCO JUVENTINA ALLERONA:1-0 finale
Marcatori: 14'st Canestrri (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
9^ GIORNATA - ore 14,30

AMMETO GRIFO CANNARA: 0-1 finale
Marcatori: 10'st Angeletti (G)
ATHLETIC BASTIA BEVAGNA: 0-2  finale
Marcatori: 45'pt Capaldini (B), 5'st Eddaddary  (B)
JULIA SPELLO PAPIANO:2-0 finale
Marcatori: 11'pt Fuso (J), 45'st Tantami (J)
MONTECASTELLO VIBIO REAL S.ORSOLA:4-2 finale
Marcatori: 22'pt Mazzocchini (M),24'pt Bordacchini (M), 39'pt El Abidi (M), 18'st Facchini (R), 26'st Pasquini (R), 37'st Zucconi (M)
RIVO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA:0-0 finale
Marcatori:
SAN LUCA VIA LARGA MARSCIANO:1-3 finale
Marcatori: 27'pt Fossi (V), 3'st Bibiani (S), 10'st Biscarini (S), 45'st Vingaretti (V)
TREVI TIBER:0-0 Partita sospesa al 20'pt per forte vento e definitivamente rinviata
Marcatori:
VIS FOLIGNO REAL VIRTUS:1-1 finale
Marcatori: 21'pt Rosati (R), 43'st Bacchettoni (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
9^ GIORNATA - ore 14,30

AMC 98 COLONIA: 4-2 finale
Marcatori: 5'pt Cassetti (A), 10'pt Terzino (A), 15pt Ceccarelli (A), 24'pt Pompei (C), 22'st Ceccarelli (A), 30'st Fiaschini (C)
AMERINA REAL AVIGLIANO:2-0 finale
Marcatori: 10' st Pistinciuc, 21'st Leonardi
ARRONE SUPERGA 48:2-0 finale
Marcatori: 3'pt Rizzi (A), 35'pt Giovannetti (A)
DEL NERA BM8 SPOLETO:1-1 finale
Marcatori: 36'st Mariani (D), 40'st Marceddu (B)
LUGNANO IN TEVERINA 4 CASTELLI VALNERINA:0-0 finale
Marcatori:
SANGEMINI GS ALVIANO:0-0 finale
Marcatori:
STRETTURA 87 GUARDEA:1-3 finale
Marcatori: 30'pt Golfieri (G), 38'pt Carpinelli (S), 3'st Sensini (G), 30'st Sisti (G)
TERNI EST NORCIA:2-2 finale
Marcatori: 25'pt e 42'pt Funari (N), 37'pt Alvisini (T), 8'st Tagliatesta (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 05/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,16691 secondi