SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 10a giornata
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la decima giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
10^ giornata
CARBONESCA TIGROTTI MORRA: 1-1
Marcatori: 40’pt Scavizzi (C), 20’st Mariangeli (T)
PARLESCA PISTRINO: 0-1
Marcatori: 15'st Falaschi
PONTE PATTOLI VALFABBRICA: 6-1
Marcatori: Servettini, Casagrande 3, Carpinelli (V), Ginestra, Cecigli
REAL PADULE VALDIPIERLE (sabato, ore 14,45): 3-3
Marcatori: 10’ pt Gagliardini (V), 15’ rig., 20’ pt Pasquini (R), 30’ pt Cacciamani N. (R), 15’ st Petruzzi (V), 35’ st Iacopelli (V)
RIGALI PONTE D'ASSI (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: 10’pt Hoxha (P), 25'pt Pierotti (P), 2'st Castellani (R)
SAN BIAGIO CORNETTO GRIFO SIGILLO: 1-3
Marcatori: 1’pt Berisha (G), 15’st, 20’st Calzuola (G), 35’st Baldicchi (S)
SANGIUSTINO FC CASTELLO: 0-7
Marcatori: Rossi 2, Antonelli, Orecchiuto, Guerri, Pasqui, Radicchi
Riposa: MORANESE
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
10^ giornata
FERRO DI CAVALLO CAPOCAVALLO (sabato, ore 20,30): 2-2
Marcatori: 18'pt Toderi (F), 42'pt Lilli (F), 32'st, 37'st rig. Pelosi (C)
GRIFO COLLE UMBERTO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-4
Marcatori: Carannante, Alonzo 2, Fiorucci
LACUS PIANA MADONNA ALTA PERUGIA: 3-0
Marcatori: Lesti, Donateo, Pazzaglia
OSPEDALICCHIO BAGNAIA: 1-0
Marcatori: Canalicchio rig.
PO' BANDINO MONTEPETRIOLO: 0-0
Marcatori:
RIPA PALAZZO: 0-2
Marcatori: 10’ pt Hoti, 2’st Sgarinci
VITELLINO COSTANO: 8-2
Marcatori: 10’pt, 15’pt, 20’pt, 40’st, 45’st Sacco (V), 25’pt Baldoni (V), 30’pt rig., 15’ st Attanasio (C), 10’st Liucci (V), 20’ st Belardinelli (V)
Riposa: COLOMBELLA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
10^ giornata
ATLETICO MASSA VIRTUS FOLIGNO: 3-2
Marcatori: 20'pt Alushi (A), 15'st Gianno (V), 35'st Lupparelli (V), 40'st Firli (A), 45'st Bernacchia (A)
FERENTILLO VALNERINA CASTELLO DELLE FORME (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: Carocci (F), Scatoloni rig. (C),Cipiciani (C)
GIOVANI EUROPEI COLLEPEPE: 0-1
Marcatori: 25'pt Hariri
LA CASTELLANA S.AMANZIO PANTALLA (sabato, ore 14,45): 1-0
Marcatori: 35'pt Roscoffi rig.
POZZO S. NICOLO' (sabato, ore 14,45): 1-3
Marcatori: 40’pt Marchetti rig. (S), 10’st Gallina (S), 25’st Ndreu rig. (P), 50’st Moschini (S)
REAL DERUTA SPINA: 5-3
Marcatori: 5'pt Lanti (S), 10'pt Ciuchicchi (R), 25'pt Piergiovanni (S), 40'pt Busti (R), 5'st Seiti, 40'st Ciambottini, 41'st Cascianelli
ATL. S.ANGELO DI CELLE VIS NUOVA ALBA: 1-4
Marcatori: Mincigrucci (V), Cesaretti M. (A), Piorigo (V), aut. Nardoni (V), Bigarelli (V)
GIOVANI SCHIAVO TORGIANO: 0-3
Marcatori: Farruku D. 2, Mazzoni
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata
CASTEL GIORGIO GRS PAPIGNO (sabato, ore 14,45): 2-1
Marcatori: 5’st Bruschi rig. (G), 35’st Bacchio (C), 40’st Casa (C)
CASTELLO NUOVA GUALDO NARNI (sabato, ore 14,45): 1-0
Marcatori: 15'st Rossi Matteo
MACCHIE CICONIA: 0-4
Marcatori: Pantarelli, Croccolino G. 2, Croccolino A.
NUOVA VIRTUS AMERINA MONTECCHIO: 0-1
Marcatori: 30'pt Carboni
NUOVA VIRTUS ATTIGLIANESE-PORCHIANO: 3-0
Marcatori: 5’pt Proietti, 20’st, 25’st Valeriani
ORVIETO F.C. OTRICOLI (sabato, ore 14,45): 2-1
Marcatori: Ciano (Or), Dettori (Or), Negro M. (Ot)
VIRTUS BASCHI PENNA (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 35’pt Provenzani (V), 20’st Coco (P)
Riposa: INTERAMNA NAHARS
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV