MONDO JUNIORES Tutti i gol del sabato
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
8^ GIORNATA
JESINA-TRESTINA 2-0
21’pt Gubinelli, 35’pt Astolfi
MATELICA-SANGIOVANNESE 2-0
Amore Bonapasta, E. Micarelli
MONTICELLI-AQUILA MONTEVARCHI 1-5
2 Mosti, Bencivenni, Pugliese, Gargano, Pignotti (M)
RECANATESE-CASTELFIDARDO 0-0
SANSEPOLCRO-SANGIUSTESE 3-1
Boriosi, Armellini (Sans) 2 Battistini
VILLABIAGIO-FABRIANO 2-1
4’pt Cavalletti (V), 30’pt Maccherani (V), 19’st Ceccarelli (FC)
Ha riposato VIS PESARO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A1 - 10^ GIORNATA
CAMPITELLO-CLITUNNO 4-1
Cali (CL), 2 Anullo (CA), Domiziani (CA), Orlacchio (CA)
DUCATO-CANNARA 3-0
3’st Meniconi, 26’st Pergolesi, 37’st Stefano Stella
FONTANELLE BRANCA-CASTEL DEL PIANO 3-1
Bellucci, Cambiotti, Capannelli, Sisti (C)
NARNESE-SUBASIO 3-0
10’st Novelli, 15’st Vaccaro, 30’st Tribulati
PONTEVECCHIO-SAN SISTO 2-0
16’st Caprini, 33’st rig. Coletti
TERNI EST-NESTOR 3-3
2 Santi (N), L. Barbonari (TE), Collaku (N), Mancinelli (TE), Checcobelli (TE)
TODI-OLYMPIA THYRUS 1-3
Sugoni (O), Bushi (O), Pini (T), Cafno (O)
VENTINELLA-SAN MARCO JUVENTINA 0-0
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE A
10^ GIORNATA
AGELLO-ELLERA 1-1
5’ pt Bellini E. (E), 25’ st Palazzetti (A)
BALDACCIO BRUNI-S. SABINA 1-2
Nako- Lazzarini rig., Morlupo
CASA DEL DIAVOLO-MDL S.SECONDO 5-0
23, 34’ pt e 20’ st rig. Manssouri, 30’ pt rig. e 30’st Jimenez
LAMA-PIEVESE 1-1
43’ pt Anass (L), 44’ st Chiappini rig. (P)
PASSIGNANO-CERBARA 1-3
Laho- Fontanelli, Bacci (2)
TAVERNELLE-PONTEVALLECEPPI 0-0
TRASIMENO-GUALDO CASACASTALDA 1-0
2’ st Becciolotti
VIRTUS SANGIUSTINO-TIBERIS 4-0
6’ pt Zerbini, 22’ pt Giogli, 37’ st Cerboni, 44’ st Ligi
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE B
10^ GIORNATA
A.M.C. '98-OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA 2-1
9’ pt Foschi (A), 16’ pt Tromboni (A), 15’ st D’Angelo (O)
AMERINA-BEVAGNA 1-0
Rossi G.
ATLETICO ORTE-BASTIA posticipata
La partita è stata posticipata al 28 novembre
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI-FOLIGNO 1-3
Monti - Scarabottini rig., Federiconi, Farneti
LUGNANO IN TEVERINA-PETRIGNANO 1-3
Tessicini - Kuci (2), Vlas
ORVIETANA-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO 5-0
2’ pt Biancarini, 20’ pt Caciolla, 15’ e 25’ st Terracina, 35’ st Perquoti
PGS E. BOSICO-CASCIA 3-1
Hamati rig., Massarelli, Zanetti - Doyualbi
VIS NUOVA ALBA-ANGELANA 2-1
Lucaroni, Carboni- Gazzaneo
Fonte: Il Corriere dell'Umbria
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV