Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 10a giornata

Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la decima giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto. 
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
10^ giornata

CARBONESCA TIGROTTI MORRA: 1-1
Marcatori: 40’pt Scavizzi (C), 20’st Mariangeli (T)
PARLESCA PISTRINO: 0-1
Marcatori: 15'st Falaschi
PONTE PATTOLI VALFABBRICA: 6-1
Marcatori: Servettini, Casagrande 3, Carpinelli (V), Ginestra, Cecigli
REAL PADULE VALDIPIERLE (sabato, ore 14,45): 3-3
Marcatori: 10’ pt Gagliardini (V), 15’ rig., 20’ pt Pasquini (R), 30’ pt Cacciamani N. (R), 15’ st Petruzzi (V), 35’ st Iacopelli (V)
RIGALI PONTE D'ASSI (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: 10’pt Hoxha (P), 25'pt Pierotti (P), 2'st Castellani (R)
SAN BIAGIO CORNETTO GRIFO SIGILLO: 1-3
Marcatori: 1’pt Berisha (G), 15’st, 20’st Calzuola (G), 35’st Baldicchi (S)
SANGIUSTINO FC CASTELLO: 0-7
Marcatori: Rossi 2, Antonelli, Orecchiuto, Guerri, Pasqui, Radicchi

Riposa: MORANESE

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
10^ giornata

FERRO DI CAVALLO CAPOCAVALLO (sabato, ore 20,30): 2-2
Marcatori: 18'pt Toderi (F), 42'pt Lilli (F), 32'st, 37'st rig. Pelosi (C)
GRIFO COLLE UMBERTO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-4
Marcatori: Carannante, Alonzo 2, Fiorucci
LACUS PIANA MADONNA ALTA PERUGIA: 3-0
Marcatori: Lesti, Donateo, Pazzaglia
OSPEDALICCHIO BAGNAIA: 1-0
Marcatori: Canalicchio rig.
PO' BANDINO MONTEPETRIOLO: 0-0
Marcatori:
RIPA PALAZZO: 0-2
Marcatori: 10’ pt Hoti, 2’st Sgarinci
VITELLINO COSTANO: 8-2
Marcatori: 10’pt, 15’pt, 20’pt, 40’st, 45’st Sacco (V), 25’pt Baldoni (V), 30’pt rig., 15’ st Attanasio (C), 10’st Liucci (V), 20’ st Belardinelli (V)

Riposa: COLOMBELLA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
10^ giornata

ATLETICO MASSA VIRTUS FOLIGNO: 3-2
Marcatori: 20'pt Alushi (A), 15'st Gianno (V), 35'st Lupparelli (V), 40'st Firli (A), 45'st Bernacchia (A)
FERENTILLO VALNERINA CASTELLO DELLE FORME (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: Carocci (F), Scatoloni rig. (C),Cipiciani (C)
GIOVANI EUROPEI COLLEPEPE: 0-1
Marcatori: 25'pt Hariri
LA CASTELLANA S.AMANZIO PANTALLA (sabato, ore 14,45): 1-0
Marcatori: 35'pt Roscoffi rig.
POZZO S. NICOLO' (sabato, ore 14,45): 1-3
Marcatori: 40’pt Marchetti rig. (S), 10’st Gallina (S), 25’st Ndreu rig. (P), 50’st Moschini (S)
REAL DERUTA SPINA: 5-3
Marcatori: 5'pt Lanti (S), 10'pt Ciuchicchi (R), 25'pt Piergiovanni (S), 40'pt Busti (R), 5'st Seiti, 40'st Ciambottini, 41'st Cascianelli
ATL. S.ANGELO DI CELLE VIS NUOVA ALBA: 1-4
Marcatori: Mincigrucci (V), Cesaretti M. (A), Piorigo (V), aut. Nardoni (V), Bigarelli (V)
GIOVANI SCHIAVO TORGIANO:  0-3
Marcatori: Farruku D. 2, Mazzoni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata

CASTEL GIORGIO GRS PAPIGNO (sabato, ore 14,45): 2-1
Marcatori: 5’st Bruschi rig. (G), 35’st Bacchio (C), 40’st Casa (C)
CASTELLO NUOVA GUALDO NARNI (sabato, ore 14,45): 1-0
Marcatori: 15'st Rossi Matteo
MACCHIE CICONIA: 0-4
Marcatori:  Pantarelli, Croccolino G. 2, Croccolino A.
NUOVA VIRTUS AMERINA MONTECCHIO: 0-1
Marcatori: 30'pt Carboni
NUOVA VIRTUS ATTIGLIANESE-PORCHIANO: 3-0
Marcatori: 5’pt Proietti, 20’st, 25’st Valeriani
ORVIETO F.C. OTRICOLI (sabato, ore 14,45): 2-1
Marcatori: Ciano (Or), Dettori (Or), Negro M. (Ot)
VIRTUS BASCHI PENNA (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 35’pt Provenzani (V), 20’st Coco (P)

Riposa: INTERAMNA NAHARS

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 12/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,90782 secondi