Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TUTTI I FINALI Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
14^ GIORNATA - ore 14,30

COLLIGIANA FIORENZUOLA: 1-2 finale
Marcatori: 6'pt Bosio (F), 22'st Bosio (F), 31'st rig Cristiano (C)
IMOLESE RIMINI:5-2 finale
Marcatori: 1' pt Brighi (R), 18 pt, 28'pt, 8'st rig  Ferretti (I), 41'pt, 22'st  Belcastro (I), 24'st aut. Checchi (R)
LENTIGIONE PIANESE: 0-0 finale
Marcatori:
MEZZOLARA CORREGGESE:1-2 finale
Marcatori: 15'pt Saccà (M), 44'pt e 42'st  De Marchi (C)
ROMAGNA CENTRO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO:0-4 finale
Marcatori: 23'pt Catacchini (S), 26'pt Mortaro (S), 17'st Mencagli (S), 37'st Beers (S)
SAMMAURESE SASSO MARCONI:2-0  finale
Marcatori:  28'st Bondi (SAMM), 35'st Peri (SAMM)
SANGIOVANNESE FORLI':1-0 finale
Marcatori: 44'pt Jukic (S)
TRESTINA AQUILA MONTEVARCHI: 1-0 finale (al Bernicchi di Città di Castello)
Marcatori: 17'st rig Ridolfi (T)
TUTTOCUOIO VILLABIAGIO:0-0 finale
Marcatori:
VIGOR CARPANETO CASTELVETRO:2-2 finale
Marcatori:  14'pt Rantier (V), 20'pt Mastrototaro (V), 46'pt rig, 45'st rig  Pittarello (C)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
10^ GIORNATA - ore 14,30

ANGELANA CASTEL DEL PIANO:2-1 finale
Marcatori: 7'pt Catani (A), 9'st Melillo (C), 37'st Confessore (A)
BASTIA FONTANELLE BRANCA: 1-1 finale
Marcatori: 8'pt Bura (B), 42' st Passeri (F)
LAMA VOLUNTAS SPOLETO: 0-0 finale
Marcatori:
ORVIETANA CANNARA: 0-2  finale
Marcatori: 18' pt Fastellini, 46' st Raccichini
PETRIGNANO MASSA MARTANA: 1-1 finale
Marcatori: 4'st Manni (P), 7'pt Menichini (P)
PONTEVALLECEPPI NARNESE:4-4 finale
Marcatori: 4'pt,33'pt rig, 9'st  Marri (P), 7'pt Chiani (N), 40'pt, 16'st Bellini (N), 24'st Urbanelli (P), 44'st Lucidi(N)
SAN SISTO TRASIMENO: 2-1  finale
Marcatori: 32'st Miccio (T), 40'pt, 45'st  Russo (S)
SUBASIO VENTINELLA: 2-1 finale
Marcatori:  16'st Khribech (S), 12'st Ndedi Rodriguez (S), 42'st ceccagnoli (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
10^ GIORNATA - ore 14,30

AGELLO PILA:1-1 finale
Marcatori: 1'pt Marri (P), 5'pt Alunni (A)
ELLERA TAVERNELLE: 1-0 finale
Marcatori: 17'pt Nuti (E)
GUALDO CASACASTALDA CASA DEL DIAVOLO: 0-2 finale
Marcatori: 6'st Barlozzi (C), 22'st Palazzoni (C)
MARRA S.FELICIANO PIETRALUNGHESE: 3-0 finale
Marcatori: 12'pt Belardinelli (M), 34'st e 37'st Bartoccini (M)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO MONTONE (sabato, ore 15): 1-2 finale LEGGI L'ARTICOLO
Marcatori:20' pt Carini (MO), 30' pt aut. Bambini (MO), 15' st Agostinelli (MDL)
PIANELLO CORCIANO: 2-0 finale
Marcatori: 30'pt Boschetti (P), 10'st Chiurulla (P)
PICCIONE PONTEVECCHIO:0-0 finale
Marcatori:
PIEVESE TUORO: 2-1 finale
Marcatori:  22'pt Poggioni (T), 6'st Giorgini (P), 41'st Cacciamano (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
10^ GIORNATA - ore 14,30

ASSISI CASCIA: 1-0 finale
Marcatori: 45'st rig Righetti (A)
CLITUNNO NUOVA GUALDO BASTARDO: 0-2 finale
Marcatori: 9'pt Gramaccioni (N), 22'st Pantalla (N)
GIOVE ATLETICO ORTE:2-3 finale
Marcatori: 33'pt e 36'st rig Bordoni L. (A),10'st Dormi (G), 43'st Marchionne (A), 45'st rig Dormi (H)
MONTEFRANCO NESTOR:1-1 finale
Marcatori: 31'pt Serafini (M), 10'st Minocchi (N)
FOLIGNO SAN VENANZO: 6-0 finale
Marcatori: 32'pt, 9'st  Braccalenti (F), 41'pt e 46'pt Cavitolo (F), 25'st e 43'st Gijnaj (F)
OLYMPIA THYRUS DUCATO:0-2 finale
Marcatori: 10'pt Piantoni (D), 46'st Kola (D)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO TODI:3-0 finale
Marcatori: 10'st Accorroni (O), 17'st 49'st Buono (O)
VIOLE CAMPITELLO:2-0 finale
Marcatori:  7'pt e 32'st Fagotti (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
10^ GIORNATA - ore 14,30

CERBARA PONTEVILLA: 1-0  finale
Marcatori: 5'pt Gennari (C)
FRATTICIOLA SELVATICA CALZOLARO: 0-3 finale
Marcatori: 34'pt Fanucci (C), 35'pt Pellegrino (C), 44's XXX (C)
PADULE S.MARCO ATLETICO GUALDO FOSSATO: 2-0 finale
Marcatori: 10'pt Pappafava (P), 17'st Capponi (P)
PIERANTONIO COSMOS MONTECASTELLI: 0-0 finale
Marcatori:
PROMANO CERQUETO: 2-1 finale
Marcatori: 30'pt Nardoni A (P), 42'pt Atif (P), 25'st rig Monarchi (C)
RESINA MONTE ACUTO: 1-1 finale
Marcatori: 15'pt rig Grasselli (R), 1'st rig Citti (M)
SAN LORENZO LERCHI VIRTUS SANGIUSTINO: (ore 16,30) 0-0 finale
Marcatori:
TIBERIS SELCI NARDI: 1-1 finale
Marcatori:  32'pt Perioli (S), 48'st rig Leba (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
10^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA MAGIONE: RINVIATA PER LUTTO
Marcatori:
CASTIGLIONESE MACCHIE PASSIGNANO:1-0 finale
Marcatori: 20'st rig Zandonai (C)
FABRO PIETRAFITTA:0-1 finale
Marcatori: 10'pt Gallo (P)
PRO FICULLE MOIANO: 2-3 finale
Marcatori: 18'pt e 4'st Santicchi (M), 30'pt Pagnotta (P), 39'pt aut Ravoni (P),. 44'pt Giardino (M)
MANTIGNANA MARTINEA:0-0 finale
Marcatori:
PIEGARO MUGNANO:2-2  finale
Marcatori: 44'pt Federici (M), 20'st Cappuccini (P), 22'st Minelli (M), 25'st Barluzzi (P)
S.ARCANGELO ROMEO MENTI:0-0 finale
Marcatori:
S.SABINA S.MARCO JUVENTINA:1-1 finale
Marcatori:  4'st Crocetti (SM), 46'st Marchesini (SS)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
10^ GIORNATA - ore 14,30

BEVAGNA SAN LUCA:0-1 finale
Marcatori: Bibiani
GRIFO CANNARA RIVO:2-0 finale
Marcatori: 15'st Angeletti (G), 35'st Polzoni (G)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA JULIA SPELLO:0-1 finale
Marcatori: 14'pt Choukairi (J)
PAPIANO TREVI:3-2  finale
Marcatori: 23'pt autorete (T), 44'pt Bosi (T), 46'pt rig Boncini (P), 10'st e 40'st Aly (P)
REAL S.ORSOLA VIS FOLIGNO:2-4 finale
Marcatori: 7'pt e 36'pt Baliani( V), 12'pt Cicioni (R), 28'pt rig Di Nicola  (V). 4' st Lanna (V), 32'st XXX (R)
REAL VIRTUS ATHLETIC BASTIA:2-0 finale
Marcatori: 36'pt Shkenderi (R), 40'pt Dominici (R)
TIBER MONTECASTELLO VIBIO:2.-2 finalee
Marcatori: 15'pt El Abidi (M), 43'pt Messineo (M), Pero Nullo (T), Menghella (T)
VIA LARGA MARSCIANO AMMETO:0-0 finale
Marcatori:  

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
10^ GIORNATA - ore 14,30


4 CASTELLI VALNERINA A.M.C. '98:0-0 finale
Marcatori:
BM8 SPOLETO SANGEMINI:1-0 finale
Marcatori: 15'st Troka (B)
COLONIA AMERINA:0-0 finale
Marcatori:
GS ALVIANO STRETTURA 87: 5-2 finale
Marcatori: 10'st Sabelli (S), 14'sr Fandauzzi (A), 32'st e 40'st  Mundo (A), 44'st Buscaino (S), 47'st Fandauzzi (G), 49'st Fortunati (G)
GUARDEA TERNI EST:1-2 finale
Marcatori: 27'pt Migliorini (T), 15'st Dominici (G), 20'pt Jammeh (T)
NORCIA LUGNANO IN TEVERINA:2-0 finale
Marcatori: 12'pt Bucchi (N), 42'st Piovanello
REAL AVIGLIANO ARRONE:1-1 finale
Marcatori: 7'pt De Angelis (AV), 45'st rig Fortunati (AR)
SUPERGA 48 DEL NERA:6-2 finale
Marcatori:  10'pt e 8'st  Artan Gjata (S), 18'pt Proietti (S), 22'pt Hoxha (S), 36'pt Alban Gjata (S), 28'st Mihai (S), 34'st e 42'st Bobboni (D)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 12/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,11956 secondi