SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 11a giornata
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la decima giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
10^ giornata
FC CASTELLO MORANESE: 4-0
Marcatori: 25’ pt Pacciarini, 5’ st Goretti, 30’ st Orecchiuto, 40’ st Rossi
GRIFO SIGILLO PONTE PATTOLI: 1-4
Marcatori: 20’ pt Bertinelli (P), 10’ st Calzuola rig. (G) 15’st, 30’ st Servettini (P), 45’ st Maccioli (P)
PISTRINO-SANGIUSTINO (lunedì 20, ore 20,30):
Marcatori:
PONTE D'ASSI CARBONESCA: 4-2
Marcatori: 5’ pt, 25’ st Pierotti (P), 15’ pt, 20’ st Coldagelli (P), 25’ st Tinti (C), 45’ st Minelli I. rig. (C)
TIGROTTI MORRA SAN BIAGIO CORNETTO (sabato, ore 14,45): 4-2
Marcatori: : 25’ pt Taffini M. (T), 30’pt, 45’pt Bistarelli (S), 40’ pt, 35’ st, 50’ st Santini A. (T)
VALDIPIERLE PARLESCA: 1-0
Marcatori: 3'st Caprini
VALFABBRICA REAL PADULE: 1-0
Marcatori: Pastorelli
Riposa: RIGALI
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
10^ giornata
BAGNAIA COLOMBELLA: 0-2
Marcatori: 20’ pt, 40’ st Marchesi
CAPOCAVALLO RIPA (domenica, ore 17,30): 2-4
Marcatori: 5’ pt, 10’ pt, 30’ st Merli (R), 40’ pt Brugnami (C), 2’ st Natili rig. (C), 40’ st Vento (R)
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO OSPEDALICCHIO: 1-1
Marcatori: 30’ st Carannante (C), 50’ st Canalicchio rig. (O)
COSTANO FERRO DI CAVALLO: 5-2
Marcatori: 5’ pt Battù (F), 10’ pt, 5’st, 15’st, 45’ st Attanasio (C), 15’ st Sebastiani (F), 50’ st aut. Tiberi (C)
MADONNA ALTA PERUGIA VITELLINO: 0-5
Marcatori: 20’ pt, 25’ st Sacco, 30’ pt, 30’ st Paolini, 35’ st Belardinelli
MONTEPETRIOLO GRIFO COLLE UMBERTO: 0-0
Marcatori:
PALAZZO PO BANDINO: 1-0
Marcatori: 15'pt Radicchi
Riposa: LACUS PIANA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
10^ giornata
COLLEPEPE REAL DERUTA: 0-5
Marcatori: Ciambottini, Busti, Seiti 3
S. NICOLO' ATLETICO MASSA: 2-0
Marcatori: 15’ pt Marchetti, 5’ st Canali
S.AMANZIO PANTALLA GIOVANI EUROPEI: 1-1
Marcatori: Chiovoloni (S), Covarelli (G)
GIOVANI SCHIAVO FERENTILLO VALNERINA: 2-3
Marcatori: Mbaya G. (G),Hope (F), Falsini 2 (F), Bacchettini (G)
SPINA CASTELLO DELLE FORME: 4-0
Marcatori: 10'pt rig., 44'pt Boldrini, 25'st Coli, 45'st Bigicchia
TORGIANO POZZO: 1-0
Marcatori: Coresi
VIRTUS FOLIGNO S.ANGELO DI CELLE: 2-0
Marcatori: 25’ st Malokai, 35’ st Sisti rig.
VIS NUOVA ALBA LA CASTELLANA: 0-0
Marcatori:
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata
CICONIA NUOVA VIRTUS AMERINA: 5-0
Marcatori: 30’ pt Pantarelli, 40’ pt Selimi, 10’ st Croccolino A., 15’st, 25’ st Croccolino G.
GRS PAPIGNO CASTELLO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: : 15’pt Bruschi rig. (G), 5’st Zagaglioni (C)
MONTECCHIO NUOVA ATTIGLIANESE: 1-3
Marcatori: 15 pt Blanchi (M), 30’ pt Valeriani, 40’ pt, 15’ st Baratta
NUOVA GUALDO NARNI ORVIETO F.C. (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: 10'pt Cupello (O), 31'pt Falasco (C), 39'pt Filippi (O)
OTRICOLI VIRTUS BASCHI (sabato, ore 14,45): 4-0
Marcatori: 30’ pt Negro V., 40’ pt Negro M., 35’ st Negro A., 45’ st Bussoletti rig.
PENNA INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 14,45): 1-3
Marcatori: 15’ pt Proietti (I), 25’ pt Bassitto (I), 30’ pt Ciuchi (P), 40’ st Lanzafame (I)
PORCHIANO CASTEL GIORGIO: 0-1
Marcatori: 5'pt Zannoni
Riposa: MACCHIE
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV