MONDO JUNIORES Tutti i gol del sabato
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
11^ GIORNATA
CASTELFIDARDO-JESINA posticipata
La gara è stata posticipata
FABRIANO-MONTICELLI 0-3
Folchi, Capriotti, Oresti
RECANATESE-VILLABIAGIO 3-0
19’st e 20’st Grassi, 43’st Carnevalini
SANGIOVANNESE-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO 0-1
10’pt rig. Battistini
SANGIUSTESE-AQUILA MONTEVARCHI 0-1
Caniggia
TRESTINA-VIS PESARO 1-1
13’pt Bartognoli (VP), 23’pt Gabrielli (T)
Ha riposato MATELICA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES REGIONALI A1 - 13^ GIORNATA
CAMPITELLO-FONTANELLE BRANCA 1-0
30’pt Cianchetta
CASTEL DEL PIANO-TODI 1-0
8’pt Carciofi
CLITUNNO-VENTINELLA 1-1
5’pt Francia (V), 33’st Ranucci (C)
NESTOR-NARNESE 1-1
20’pt Gatti (N), 31’st Boutizinar (N)
OLYMPIA THYRUS-CANNARA 4-2
3’pt, 46’st Barbaccia (O), 9’pt Vincenti (O), 21’pt Bushi (O), 28’pt Ceccarelli (C), 38’pt Coppola (C)
SAN SISTO-DUCATO 2-3
4’pt Ranieri (SS), 30’pt Pellegrini (SS), 39’pt Rossi (D), 25’st Pontani (D), 45’st Ammenti (D
SUBASIO-SAN MARCO JUVENTINA 4-2
Mangiaviti (SMJ), Pantaleoni (SU), Tintillini (SU), Luna (SU), Mancini (SU), Manoil (SMJ)
TERNI EST-PONTEVECCHIO 2-0
15’pt Barbonari, 10’st Fausti
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE A
13^ GIORNATA
AGELLO-TRASIMENO 2-0
Bigi, Palazzetti rig
CERBARA-TIBERIS 1-0
Veschi
ELLERA-VIRTUS SANGIUSTINO 1-1
30’ pt Cerboni (VS), 20’ st Bellini I. rig. (E)
GUALDO CASACASTALDA-TAVERNELLE posticipata
La partita è stata posticipata al 6 dicembre
LAMA-BALDACCIO BRUNI 2-5
Braccalenti, Mearelli - Sartini G. (3), Goretti, Nako
PONTEVALLECEPPI-MDL S.SECONDO 2-4
Ricciarelli, Dazzini - Moni (2), Volpi, Renghi
PIEVESE-PASSIGNANO sospesa LEGGI LA NEWS
La partita è stata sospesa per rissa sul risultato di 2-0 per la Pievese
S. SABINA-CASA DEL DIAVOLO 2-0
35’ pt Bigonzino, 40’ st Brillo
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE B
13^ GIORNATA
AMERINA-A.M.C. '98 2-2
Sbaraglia, Verducci - Torz (2)
ANGELANA-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 5-1
Tomassini (3), De La Fuentes, Gazzaneo - Robatto
BASTIA-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO 2-2
6’ pt Cioffi (O), 4’ st Bendini (B), 16’ st Agostini (O), 48’ st Mazzoli (B)
BEVAGNA-PGS E. BOSICO 3-1
40’ pt Hamati rig. (Bo), 25’ st Abidoune rig. (B), 30’ st Volpi rig. (Be), 46’ st Ricci (Be)
FOLIGNO-CASCIA 2-0
2’ e 15’ pt Scarabottini
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA-ATLETICO ORTE 1-4
Marcacci - Tripodi, Nieddu (3)
PETRIGNANO-ORVIETANA 1-3
Listini - Frosinini rig., Perquoti, Caciolla
VIS NUOVA ALBA-LUGNANO IN TEVERINA 1-2
Carboni - Tessicini L., Trippanera
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
Fonte: Il Corriere dell'Umbria