SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 13a giornata
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la dodicesima giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
13^ giornata
GRIFO SIGILLO PARLESCA: 2-1
Marcatori: 15’ pt Berisha (G), 10’ st Carletti Dav. (P), 20’ st Calzuola (G)
PISTRINO CASTELLO FC: 1-2
Marcatori: Biccheri E. (P), Rossi, Panichi
PONTE D'ASSI PONTE PATTOLI: 0-2
Marcatori: 35’ pt Cecigli, 45’ st Barbato
RIGALI SAN BIAGIO CORNETTO: 3-1
Marcatori: 15’ pt Faiozzo (R), 35’ pt Krauchuk (R), 20’ st Ferri (S), 35’ st Sannipoli (R)
TIGROTTI MORRA REAL PADULE: 4-0
Marcatori: 15’ pt Del Bene, 40’ st Santini G., 45’ st Santini A., 50’ st Giuliani
VALDIPIERLE MORANESE: 1-0
Marcatori: 45'st Censini
VALFABBRICA SANGIUSTINO: 2-0
Marcatori: Pastorelli, Badji
Riposa: CARBONESCA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
12^ giornata
CAPOCAVALLO GRIFO COLLE UMBERTO: 2-1
Marcatori: 20’ pt Natili (C), 40’ pt Petitta (G), 5’ st Dormentoni (C)
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO BAGNAIA: 2-1
Marcatori: 15’ pt Grasselli (B), 25’ pt Alonzo (C), 20’ st Carannante (C)
COSTANO PO BANDINO: 0-0
Marcatori:
LACUS PIANA FERRO DI CAVALLO: 2-4
Marcatori: Pucci 2 (L), Loviselli, Gallo 2 (F), Battù
MADONNA ALTA PERUGIA RIPA: 0-1
Marcatori: 40'st Nicolai
MONTEPETRIOLO COLOMBELLA: 4-0
Marcatori: Gori, Cicala, Islami, Ciotti
PALAZZO OSPEDALICCHIO: 2-0
Marcatori: 25’ pt Hoti, 45’ st Diarena
Riposa: VITELLINO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
12^ giornata
COLLEPEPE SPINA: 2-4
Marcatori: 9'pt Brunetti (S), 40'pt, 4'st Boldrini (S), 45'st Lanti (S)
POZZO FERENTILLO VALNERINA: 2-1
Marcatori: Ndreu 2 (P), Hope (F)
S. NICOLO' LA CASTELLANA: 4-0
Marcatori: : 2’ pt Moschino, 20’ pt, 20’ st Carbonari, 15’ st Broccatelli
S.AMANZIO PANTALLA CASTELLO DELLE FORME: 6-0
Marcatori: 10’ pt Giulivi, 15’ pt Pazzaglia, 35’ pt Galletti M., 15’ st Volpi, 30’ st Cipriani, 40’ st Serra
GIOVANI SCHIAVO ATLETICO MASSA: 1-0
Marcatori: 45'st Ceccarini
TORGIANO ATL. S.ANGELO DI CELLE: 1-0
Marcatori: Di Minno
VIRTUS FOLIGNO GIOVANI EUROPEI: 2-1
Marcatori: 1’ pt Gjinaj, 5’ st Cavadenti (G), 40’ st Krasniq
VIS NUOVA ALBA REAL DERUTA: 0-1
Marcatori: 30'pt Ciambottini
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata
CICONIA CASTEL GIORGIO: 3-1
Marcatori: 40’ pt Capocecera (CA), 10’ st Frizzi, 35’ st Pantarelli, 40’ st Croccolino G.
GRS PAPIGNO VIRTUS BASCHI: 6-0
Marcatori: 5’ pt Spina, 10’ pt, 40’ pt Dodaj, 20’pt Mogavero, 5’st, 40’st Bruschi
MACCHIE NUOVA ATTIGLIANESE: 0-3
Marcatori: Quondam, Valeriani rig., Cianchi M
MONTECCHIO CASTELLO: 0-3
Marcatori: 10'pt, 25’ pt Paragnani, 45’ st Ardizio
NUOVA GUALDO NARNI INTERAMNA NAHARS: 1-1
Marcatori: 15'pt Goyez (I), 25'pt De Angelis (N)
OTRICOLI PENNA: 2-0
Marcatori: 5’ pt Falchetti, 35’ st Bussoletti rig.
PORCHIANO ORVIETO F.C.: 0-2
Marcatori: 40’pt Delli Poggi, 45’pt Bonino
Riposa: NUOVA VIRTUS AMERINA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV