Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TUTTI I FINALI DI Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
17^ GIORNATA - ore 14,30

CASTELVETRO MEZZOLARA (sabato, ore 14,30): 0-3 finale
Marcatori: 19'pt Melli (M), 27'st Tommasini (M), 32'pt Mutti (M)
CORREGGESE VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-1 finale
Marcatori: 15'pt Bovi (C), 22'pt Valori (S)
FIORENZUOLA TRESTINA: 1-1 finale
Marcatori: 22'st Benedetti (F), 49'st Cordella (T)
FORLI' COLLIGIANA: 0-2 finale
Marcatori: 36'pt Crisci (C), 44'st Bigoni (F)
PIANESE ROMAGNA CENTRO: 2-2 in corso
Marcatori: 17'pt Cecconi (PR), 43'pt Golfo (P), 10'st Casadei (R), 22'st Catanese (P)
RIMINI AQUILA MONTEVARCHI: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Fofi (M), 37'st Variola (R)
SAMMAURESE TUTTOCUOIO: 1-0 finale
Marcatori: 48'st Scarponi (S)
SANGIOVANNESE VIGOR CARPANETO: 2-3 finale
Marcatori: 5'pt Jukic (S), 21'pt e 10'st rig Rantier (V), 38'pt Minasola (V), 31'st Keqi (S)
SASSO MARCONI IMOLESE: 0-2 finale
Marcatori: 4'pt Guatieri (I), 10'st Ferretti (I)
VILLABIAGIO LENTIGIONE:1-0 finale
Marcatori: 45'pt Brunori (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
13^ GIORNATA - ore 14,30

CANNARA PETRIGNANO: 0-1 finale
Marcatori: 49'st Giuliacci (P)
FONTANELLE BRANCA LAMA (sabato, ore 14,45): 2-2 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 14'pt Gnagni (F), 44'pt Piergentili (L), 9'st Gaggiotti M (F), 47'st Bartolini S (L)
MASSA MARTANA VOLUNTAS SPOLETO: 3-1 finale
Marcatori: 4'pt Veneroso (V), 9'st, 18'st Rocchi (M), 41'st A.Angeli (M)
NARNESE ANGELANA: 0-0 finale
Marcatori:
PONTEVALLECEPPI ORVIETANA: 1-2 finale
Marcatori: 34'pt La Cava (O), 45'pt Saleppico (O), 43'st Regnicoli (P)
SUBASIO BASTIA: 1-2 finale
Marcatori: 27'st rig Stirati (B), 44'st Colombi (S), 47'st Bokoko (B)
TRASIMENO CASTEL DEL PIANO: 0-0 finale
Marcatori:
VENTINELLA SAN SISTO: 2-1 finale
Marcatori: 7'pt De Luca (S), 18'st Petti (V), 20'st Passeri (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
13^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO PIANELLO: 1-2 finale
Marcatori: 14'st Barlozzi  (C), 27'st Chiurulla (P), 42'st Bragetti (P)
CORCIANO PIETRALUNGHESE: 0-1 finale
Marcatori: 10'st Pascolini (P)
MDL SAN SECONDO ELLERA: 0-1 finale
Marcatori: 8'pt Tranchitella (E)
MONTONE PIEVESE: 1-0 finale
Marcatori: 7'pt Ceppodomo (M)
PICCIONE GUALDO CASACASTALDA: 2-1 finale
Marcatori: 31'pt Emongo (P), 6'pt Malocaj (P), 40'st Bellucci (G)
PONTEVECCHIO AGELLO: 1-0 finale
Marcatori: 43'st Bufi (P)
TAVERNELLE MARRA S.FELICIANO: 2-1 finale
Marcatori: 21'pt Antonini (M), 25'st rig Gibbs (T), 35'st Faloia (T)
TUORO PILA: 1-2 finale
Marcatori: 36'pt rig Spaccini (T), 47'pt rig Panizzi (P), 9'st Ciabatta (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
13^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO ORTE NESTOR: 2-1 finale
Marcatori: 15'pt Fusco (O), 25' st Minocchi (N),45'st Marchionne (A)
CAMPITELLO MONTEFRANCO: 2-0 finale
Marcatori: 5'st Donati (C), 14'st Tassone (C)
DUCATO CLITUNNO: 2-1 finale
Marcatori: 3'pt Fedeli (D), 14'pt Fedeli (D), 26'pt Candelori (C)
NUOVA GUALDO BASTARDO CASCIA: 2-1 finale
Marcatori: 33'pt Gramaccioni F (C), 37'st Mecarelli (N), 44'st Brunelli (N)
OLYMPIA THYRUS VIOLE: 1-2 finale
Marcatori: 15'pt rig Fagotti (V), 36'st Fagotti (V), 38'st De Vivo (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO FOLIGNO: 2-2 finale
Marcatori: 9'st Agostini (F), 18'st Borrello (O),  35' st Gadji (O) , 40' st Cavitolo (F)
SAN VENANZO GIOVE: 2-3 finale
Marcatori: 29'pt Gentili (G), 36'pt Curri (S), 42'st Dormi (G), 42'st Scaiboletta rig. (S), 44'st Ferjani (G)
TODI ASSISI: 1-1 finale
Marcatori:18'pt Banelli (T), 24'st Fiordiani (A)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
13^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO RESINA: 1-2 finale
Marcatori: 9'pt Pecci (A), 19'st  e 28'st Bianchini (R)
CALZOLARO MONTE ACUTO: 2-0 finale
Marcatori: 43'pt Atif rig (C), 30'st Allegria (C)
CERQUETO PIERANTONIO COSMOS: 2-0 finale
Marcatori: 10'st Levato (C), 28'st Moanrchi (C)
PONTEVILLA MONTECASTELLI: 1-1 finale
Marcatori: 1'pt Bartolini (P), 23'pt Passeri (P)
PROMANO SAN LORENZO LERCHI: 0-0 finale
Marcatori:
SELCI NARDI CERBARA: 2-2 finale
Marcatori: 4'pt Ceccarelli (S), 20'pt rig Surano (C), 31'pt Ligi (S), 49'st Braganti (C)
TIBERIS PADULE S.MARCO (sabato, ore 14,45): 1-1 finale
Marcatori: 11'pt Giulietti (T), 20'st Brunelli G. (P)
VIRTUS SANGIUSTINO FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 finale
Marcatori:1'pt Belloni (V), 21'pt Gennari (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
13^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA PRO FICULLE: 0-1 finale
Marcatori: 35'st Pagnotta  M (F)
CASTIGLIONESE MACCHIE S.SABINA: 1-2 finale
Marcatori: 15'st rgi Marchesini (S), 30'st Favaroni (C), 44'st Marchesini (S)
MAGIONE MANTIGNANA: 1-0 finale
Marcatori: 9'st Piergiovanni (MAG)
MARTINEA PIETRAFITTA: 1-0 finale
Marcatori: 6st Camilloni (M)
MOIANO S.ARCANGELO: 1-2 finale
Marcatori: 11'pt Deskaj (S), 24'st Marchetti (M), 460st Boco (S)
MUGNANO ROMEO MENTI: 3-0 in corso
Marcatori: 8'pt Pispola (M), 18'pt Pierotti (M), 5'st Fiorucci (M),46'st Binagllia (M)
PASSIGNANO FABRO: 2-1 finale
Marcatori: 45'pt Cincini (P), 10'st Serranti (F), 43'st Nicoletti (P)
S.MARCO JUVENTINA PIEGARO: 1-0 finale
Marcatori: 36'pt De Pretis (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
13^ GIORNATA - ore 14,30

ATHLETIC BASTIA RIVO: 2-0 finale
Marcatori: 1'st Pensa (A), 28'st Lombardi (A)
JULIA SPELLO REAL VIRTUS: 2-0 finale
Marcatori: 18'st Angelantoni (J), 41'st Omgba Manga (J)
MONTECASTELLO VIBIO VIA LARGA MARSCIANO: 2-0 finale
Marcatori: 1'pt Mazzocchini (M), 31'pt rig Bordacchini (M)
PAPIANO REAL S.ORSOLA: 1-3 finale
Marcatori: 27'pt Rashid (R), 28'pt Trequattrini (R), 20'st XXX (P); 27'st Spanò (R)
SAN LUCA AMMETO: 1-1 finale
Marcatori: 18'pt Baffoni (A), 42'st Cancelli (S)
TIBER OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA: 0-1 finale
Marcatori: 34'st Cherubini (O)
TREVI BEVAGNA: 1-1 finale
Marcatori: 26'pt autorete (T), 17'st Rosi (B)
VIS FOLIGNO GRIFO CANNARA: 2-1 finale
Marcatori: 13'pt Gasparrini (V), 32'pt Di Nicola (V), 47'st Drauli (G)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
13^ GIORNATA - ore 14,30


A.M.C. '98 AMERINA: 2-2 finale
Marcatori: 40'pt rig Sensini (AMC), 27'st Colangelo (AME), 30'st Leonardi (AME), 46'st aut. Gatti P (AMC)
BM8 SPOLETO GUARDEA: 2-1 finale
Marcatori: 20'pt Zepponi (B), 16'pt Dominici (G), 27'st Lilli (B)
DEL NERA NORCIA: 0-2 finale
Marcatori: 1'pt Franceschini (N), 9'st De Paolis (N)
GS ALVIANO SUPERGA '48 (sabato, ore 14,45): 0-1 finale
Marcatori: 10'st rig. Bajamai (S)
LUGNANO IN TEVERINA ARRONE: 1-1 finale
Marcatori: 5'pt Rizzi (A), 17'st Ruco (L)
SANGEMINI 4 CASTELLI VALNERINA: 4-2 finale
Marcatori: 36'pt Fogliani(V), 38'pt Capotosti (S), 39'pt rig Capotosti (S), 20'st Bovienzo rig (V), 25'st rig e 43'st Capotosti (S)
STRETTURA '87 COLONIA: 1-4 finale
Marcatori: Boscaino (S), Pompei, Domiziani, Bianchini, Montegiove (C)
TERNI EST REAL AVIGLIANO: 1-0 finale
Marcatori: 21'pt De Angelis (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 03/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,06459 secondi