Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO JUNIORES Tutti i gol del sabato

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
11^ GIORNATA

CASTELFIDARDO-JESINA posticipata
La gara è stata posticipata

FABRIANO-MONTICELLI 0-3
Folchi, Capriotti, Oresti

RECANATESE-VILLABIAGIO 3-0
19’st e 20’st Grassi, 43’st Carnevalini

SANGIOVANNESE-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO 0-1
10’pt rig. Battistini

SANGIUSTESE-AQUILA MONTEVARCHI 0-1
Caniggia

TRESTINA-VIS PESARO 1-1
13’pt Bartognoli (VP), 23’pt Gabrielli (T)

Ha riposato MATELICA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES REGIONALI A1 - 13^ GIORNATA

CAMPITELLO-FONTANELLE BRANCA 1-0
30’pt Cianchetta

CASTEL DEL PIANO-TODI 1-0
8’pt Carciofi

CLITUNNO-VENTINELLA 1-1
5’pt Francia (V), 33’st Ranucci (C)

NESTOR-NARNESE 1-1
20’pt Gatti (N), 31’st Boutizinar (N)

OLYMPIA THYRUS-CANNARA 4-2
3’pt, 46’st Barbaccia (O), 9’pt Vincenti (O), 21’pt Bushi (O), 28’pt Ceccarelli (C), 38’pt Coppola (C)

SAN SISTO-DUCATO 2-3
4’pt Ranieri (SS), 30’pt Pellegrini (SS), 39’pt Rossi (D), 25’st Pontani (D), 45’st Ammenti (D

SUBASIO-SAN MARCO JUVENTINA 4-2
Mangiaviti (SMJ), Pantaleoni (SU), Tintillini (SU), Luna (SU), Mancini (SU), Manoil (SMJ)

TERNI EST-PONTEVECCHIO 2-0
15’pt Barbonari, 10’st Fausti

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A2 - GIRONE A
13^ GIORNATA

AGELLO-TRASIMENO 2-0
Bigi, Palazzetti rig

CERBARA-TIBERIS 1-0
Veschi

ELLERA-VIRTUS SANGIUSTINO 1-1
30’ pt Cerboni (VS), 20’ st Bellini I. rig. (E)

GUALDO CASACASTALDA-TAVERNELLE posticipata
La partita è stata posticipata al 6 dicembre

LAMA-BALDACCIO BRUNI 2-5
Braccalenti, Mearelli - Sartini G. (3), Goretti, Nako

PONTEVALLECEPPI-MDL S.SECONDO 2-4
Ricciarelli, Dazzini - Moni (2), Volpi, Renghi

PIEVESE-PASSIGNANO sospesa LEGGI LA NEWS
La partita è stata sospesa per rissa sul risultato di 2-0 per la Pievese

S. SABINA-CASA DEL DIAVOLO 2-0
35’ pt Bigonzino, 40’ st Brillo

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A2 - GIRONE B
13^ GIORNATA

AMERINA-A.M.C. '98 2-2
Sbaraglia, Verducci - Torz (2)

ANGELANA-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 5-1
Tomassini (3), De La Fuentes, Gazzaneo - Robatto

BASTIA-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO 2-2
6’ pt Cioffi (O), 4’ st Bendini (B), 16’ st Agostini (O), 48’ st Mazzoli (B)

BEVAGNA-PGS E. BOSICO 3-1
40’ pt Hamati rig. (Bo), 25’ st Abidoune rig. (B), 30’ st Volpi rig. (Be), 46’ st Ricci (Be)

FOLIGNO-CASCIA 2-0
2’ e 15’ pt Scarabottini

OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA-ATLETICO ORTE 1-4
Marcacci - Tripodi, Nieddu (3)

PETRIGNANO-ORVIETANA 1-3
Listini - Frosinini rig., Perquoti, Caciolla

VIS NUOVA ALBA-LUGNANO IN TEVERINA 1-2
Carboni - Tessicini L., Trippanera

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Fonte: Il Corriere dell'Umbria

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 03/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,93742 secondi