Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

CASTELVETRO ROMAGNA CENTRO
Andrea Rizzello Casarano Riccardo Tesolin Portogruaro Nicola Tinello Rovigo
FIORENZUOLA AQUILA MONTEVARCHI
Michele Giordano Novara Stefano Baldissin Novi Ligure Matteo Gavazza Chiavari
FORLI' IMOLESE
Giorgio Piacenza Bari Francesco Collu Oristano Markiyan Voytyuk Ancona
PIANESE TRESTINA
Andrea Bordin Bassano del Grappa Gilberto Laghezza Mestre Nicolo' Da Roit Mestre
RIMINI VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Alessandro Munerati Rovigo Stefano Valeri Maniago Luigi Dal Bosco Verona
SAMMAURESE VIGOR CARPANETO
Julio Milan Silvera Valdarno Alessio Miccoli Lanciano Fabio Dell'arciprete Vasto
SASSO MARCONI MEZZOLARA
Luca Calvi Bergamo Luca Noe' Marseglia Milano Luca Bernasso Milano
TUTTOCUOIO  CORREGGESE
Carlo Rinaldi Bassano del Grappa Matteo Della Monica La Spezia Benedetto Torraca La Spezia
VILLABIAGIO COLLIGIANA
Fabio Catani Fermo Antonio Pizzi Termoli Davide Calvarese Termoli

ECCELLENZA

CANNARA SAN SISTO
Daniele Cravotta Citta' di Castello Vittorio Di Gioia Foligno Federico Quaglia Foligno
FONTANELLE BRANCA VOLUNTAS SPOLETO
Valerio Bertuzzi Piacenza Andrea Isidori Perugia Francesco Abaterusso Perugia
MASSA MARTANA CASTEL DEL PIANO 
Enrico Cappai Cagliari Paolo Brodoni Terni Federico Pragliola Terni
NARNESE LAMA 
Alessio Amadei Terni Arban Krriku Foligno Alessio Bacci Foligno
ORVIETANA TRASIMENO
Filippo Gentili Foligno Pierluigi Stocchi Foligno Elia Costantini Foligno
PONTEVALLECEPPI BASTIA 
Federico Batini Foligno Mauro Ottobretti Foligno Francesco Baroni Foligno
SUBASIO PETRIGNANO
Gianluca Frizza Perugia Angelo Micucci Terni Vladimir Bientinesi Terni
VENTINELLA ANGELANA 
Raffaele Chiaraluce Perugia Luca Vinti Perugia Gian Marco Cardinali Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO PIEVESE
Pier Calogero Geraldi Perugia Matteo Salari Perugia Salvatore Luppo Perugia
CORCIANO PILA
Emanuele Carpigna Gubbio Adriano Buonocore Gubbio Matteo Lauri Gubbio
GUALDO CASACASTALDA TUORO
Pietro Aloi Gubbio Marco Maria Argenti Foligno Andrea Silvioli Foligno
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIANELLO
Matteo Dini Citta' di Castello Federico Granci Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
MONTONE AGELLO  
Filippo Trotta Foligno Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PICCIONE ELLERA 
Giulio Nicchi Gubbio Filippo Malacchi Foligno Diego Castellani Foligno
PONTEVECCHIO MARRA S.FELICIANO
Jacopo Vagnetti Perugia Matteo Ruocco Foligno Marco Crostella Foligno
TAVERNELLE PIETRALUNGHESE
Tommaso Capoccia Perugia Matteo Cicalini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

ATLETICO ORTE CASCIA
Leonardo Leorsini Terni Leoluca Poggi Terni Alessio Proietti Terni
CAMPITELLO NESTOR 
Leonardo Cipolloni Foligno Diletta Roccaforte Perugia Alessandro Plebani Perugia
DUCATO ASSISI
Saverio Anelli Terni Giovanni Fiordi Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
FOLIGNO NUOVA GUALDO BASTARDO
Daniele Agro' Terni Lorenzo Capicci Terni Sonia Quaranta Terni
OLYMPIA THYRUS GIOVE 
Marco Di Loreto Terni Luca Quaglia Foligno Lorenzo Papapietro Foligno
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO VIOLE
Riccardo Panico Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto Beatrice Rossi Perugia
SAN VENANZO CLITUNNO
Lorenzo Del Caro Terni Francesco Margheriti Terni Sorin Adrian Burlacu Terni
TODI MONTEFRANCO
Luca Pinti Perugia Michele Massini Perugia Noemi Romoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTE ACUTO UMBERTIDE Alessio Moscetti Gubbio
CALZOLARO MONTECASTELLI Giovanni Fiorucci Gubbio
CERQUETO CALCIO RESINA Paolo Berno Foligno
PROMANO PADULE S.MARCO Luca Belloni Citta' di Castello
SAN LORENZO LERCHI PONTEVILLA Simone Panizzi Citta' di Castello
SELCI NARDI PIERANTONIO COSMOS Matteo Giorgi Citta' di Castello
TIBERIS FRATTICIOLA SELVATICA Daniele Foti Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO CERBARA Mattia Checcaglini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ALLERONA PIEGARO Gabriele Casali Terni
CASTIGLIONESE MACCHIE PRO FICULLE Dennys Pieretti Perugia
MAGIONE FABRO Paolo Garofalo Perugia
MOIANO ROMEO MENTI Lorenzo Arcese Perugia
MUGNANO CALCIO PIETRAFITTA Mehdi Belal Citta' di Castello
PASSIGNANO S.ARCANGELO Valentino Galata' Perugia
S.MARCO JUVENTINA MANTIGNANA Ilaria Possanzini Foligno
S.SABINA MARTINEA Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATHLETIC BASTIA AMMETO Gianluca Innocenzi Foligno
JULIA SPELLO BEVAGNA Enrico Guerra Gubbio
MONTECASTELLO VIBIO GRIFO CANNARA Manuel Raspati Foligno
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA SAN LUCA Luca De Pascalis Perugia
PAPIANO REAL VIRTUS Alessandro Galli Perugia
TIBER REAL S.ORSOLA Marco Mammoli Perugia
TREVI VIA LARGA MARSCIANO Alessio Moscetti Gubbio
VIS FOLIGNO RIVO Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

BM8 SPOLETO NORCIA Nima Nikravan Foligno
DEL NERA 4 CASTELLI VALNERINA Diego Serica Terni
GS ALVIANO GUARDEA Andrea Castrica Terni
LUGNANO IN TEVERINA AMERINA 1950 Tommaso Andreani Terni
SANGEMINI COLONIA Xhino Rushani Terni
STRETTURA 87 REAL AVIGLIANO Mohamed Ben Boubaker Foligno
SUPERGA 48 AMC 98 Pietro Benedetti Foligno
TERNI EST ARRONE Simone Rossini Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CARBONESCA PONTE PATTOLI Dennis Marcaccioli Perugia
GRIFO SIGILLO MORANESE Giovanni Fiorucci Gubbio
PONTE D'ASSI PARLESCA Vincenzo Oristanio Perugia
RIGALI REAL PADULE Mark Sorin Mardare Foligno
TIGROTTI MORRA SANGIUSTINO Alessandro Antonelli Citta' di Castello
VALDIPIERLE PISTRINO Stefano Santi Citta' di Castello
VALFABBRICA FC CASTELLO Francesco Foglietta Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO COLOMBELLA Giorgia Rossi Perugia
COSTANO OSPEDALICCHIO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
LACUS PIANA PO BANDINO Francesco Bizzarri Perugia
MADONNA ALTA GRIFO COLLE UMBERTO Lorenzo Marino Gubbio
MONTEPETRIOLO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Chiara Trotta Perugia
PALAZZO BAGNAIA Edoardo Berno Foligno
VITELLINO RIPA Simone Nicola Marotta Orvieto

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA ATLETICO MASSA Andrea Pacchia Terni
POZZO ATLETICO S.ANGELO DI CELLE Alberto Simoneschi Foligno
S. NICOLO' REAL DERUTA Emanuele Palmieri Perugia
S.AMANZIO PANTALLA COLLEPEPE Moreno Bronzi Foligno
GIOVANI SCHIAVO LA CASTELLANA Laura Giovagnoli Perugia
TORGIANO GIOVANI EUROPEI Leonardo Paffi Gubbio
VIRTUS FOLIGNO CASTELLO DELLE FORME Michele Fedeli Foligno
VIS NUOVA ALBA SPINA Edoardo Fanelli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CICONIA CALCIO ORVIETO F.C. Mario Nika Terni
GRS PAPIGNO PENNA Federico Pecoro Terni
MACCHIE CASTELLO Daniele Ammeti Terni
MONTECCHIO VIRTUS BASCHI Umberto Muzi Terni
NUOVA GUALDO NARNI OTRICOLI C. Gabriele Bertoldo Terni
NUOVA VIRTUS AMERINA CASTEL GIORGIO Amleto Del Sorbo Terni
PORCHIANO INTERAMNA NAHARS Alessio Anselmi Orvieto

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

CASTELFIDARDO MONTICELLI
Antonio Romanelli Lanciano Mattia Gasparri Pesaro Alessandro Bertuccini Pesaro
FABRIANO CERRETO AQUILA 1902 MONTEVARCHI
Gianluca Cardelli Pesaro Alessio Michele Padovano Ancona Andrea Galassi Macerata
MATELICA CALCIO A.S.D. JESINA CALCIO S.R.L.
Emiliano Perini Roma 1 Alfio Salvatore D'urso Ascoli Piceno Alexei Gnatov Fermo
RECANATESE A.S.D. VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Abdelali Sabbouh Fermo Sofia Ripanti Ancona Altin Kamberaj Ancona
SANGIOVANNESE 1927 VIS PESARO 1898 A R.L.
Emanuele Tartarone Frosinone Diletta Cucciniello Arezzo Andrea Venturi Arezzo
SPORTING CLUB TRESTINA SANGIUSTESE 1957
Federico Spinetti Albano Laziale Francesco Spena Perugia Manuel Lombardi Foligno

JUNIORES A1

CASTEL DEL PIANO 1966 NARNESE CALCIO Andrea Guerra Gubbio
CAMPITELLO PONTEVECCHIO SRL Matteo Bonifazi Terni
CLITUNNO DUCATO CALCIO SQB Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
FONTANELLE BRANCA SUBASIO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
NESTOR CALCIO VENTINELLA Simone Nicola Marotta Orvieto
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI S.MARCO JUVENTINA F.C. Lucia Quintili Terni
SAN SISTO CANNARA Luigi Massimo Perugia
TERNI EST TODI CALCIO Lorenzo Verdoliva Terni

JUNIORES A2 - GIRONE A

AGELLO A.SD. BALDACCIO BRUNI SQ. Vincenzo Oristanio Perugia
ELLERA CALCIO CASA DEL DIAVOLO Francesco Bizzarri Perugia
LAMA CALCIO A.S.D. TAVERNELLE CALCIO Matteo De Santis Citta' di Castello
PIEVESE VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Francesco Della Rossa Orvieto
PONTEVALLECEPPI TIBERIS 1914 Simone Selvi Citta' di Castello
S.SABINA M.DEL LATTE SAN SECONDO Andrea Bizzarri Perugia
TRASIMENO CERBARA Alessandro Rongione Perugia


JUNIORES A2 - GIRONE B

AMC 98 NUOVA FULGINIUM A.S.D. Alessio Liti Terni
AMERINA 1950 LUGNANO IN TEVERINA Giovanni Grimani Terni
ANGELANA 1930 PGS E. BOSICO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
BASTIA 1924 CASCIA Vitaliy Malon Perugia
BEVAGNA ORVIETANA CALCIO S.R.L. Giulia Cannizzaro Foligno
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
PETRIGNANO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO Emanuele Liberti Perugia
VIS NUOVA ALBA ATLETICO ORTE 5.11 Vincenzo D'alvia Perugia

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 16/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,89460 secondi