LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE
INFO NUOVE VILLETTE A CANNARA
Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria
ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO
SERIE D - GIRONE D
19^ GIORNATA - ore 14,30
CASTELVETRO ROMAGNA CENTRO (sabato, ore 14,30): 1-1 finale
Marcatori: 22'st Ghizzardi (C), 42'st Brunetti (R)
FIORENZUOLA AQUILA MONTEVARCHI: 3-1 finale
Marcatori: 20'pt Essoussi (A), 22'pt Collodel (F), 21'st Contini (F), 44'st Marra (F)
FORLI' IMOLESE:3-2 finale
Marcatori: 15' pt Speziale (F), 25' pt Ferraro (F), 22' st Ferretti rig. (I), 30' st Ferri Marini (F), 35' st Salvatori (I)
PIANESE TRESTINA: 0-0 finale
Marcatori:
RIMINI VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-0 ifinale
Marcatori: 36'st Cicarevic (R)
SAMMAURESE VIGOR CARPANETO:1-1 finale
Marcatori: Scarponi rig (S), Rantier (V)
SANGIOVANNESE-LENTIGIONE: rinviata
La gara si giocherà il 10 gennaio 2018
SASSO MARCONI MEZZOLARA (sabato, ore 14,30): 0-4 finale
Marcatori: 10'pt, 15'pt, 8'st Gavoci (M), 14'st Tommasini (M)
TUTTOCUOIO CORREGGESE: 2-1 finale
Marcatori: 16'pt , 44'pt Paccagnini (T), 45'st Vecchi (C)
VILLABIAGIO COLLIGIANA: 4-0 finale
Marcatori: 42'pt, 35'st Brunori (V),40' st Francioni, 46'0st Cardarelli (V)
ECCELLENZA - GIRONE UNICO
15^ GIORNATA - ore 14,30
CANNARA SAN SISTO (sabato, ore 14,45): 3-1 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 11'pt Fondi G (S), 15'st Fastellini (C), 18'st, 32'st Camilletti (C)
FONTANELLE BRANCA VOLUNTAS SPOLETO:3-0 finale
Marcatori: 28'pt M Gaggiotti (F), 32'st M.Gaggiotti (F)l, 43'st De Iuliis (F)
MASSA MARTANA CASTEL DEL PIANO: 2-0 finale
Marcatori: 37'pt Manni (M), 7'st aut. Marri (M)
NARNESE LAMA: 1-2 finale
Marcatori: 6pt Bartolucci (L), 12'pt rig Quodam (N), 25'st Calderini (L)
ORVIETANA TRASIMENO: 2-1 finale
Marcatori: 27'pt aut.Micheletti Awoh O), 27'st La Cava (O), 35'st Mencarelli (T)
PONTEVALLECEPPI BASTIA: 1-2 finale
Marcatori: 16'pt Regnicoli (P), 34'st Benedetti (B),35'st rig Stirati (B)
SUBASIO PETRIGNANO: 2-1 finale
Marcatori: 5'pt rig Colombi (S), 25'pt Ricciolini (S), 30'st Giuliacci (P)
VENTINELLA ANGELANA: 1-3 finale
Marcatori: 27'pt Mazzasette (V), 8' st, 28' st Polidori (A), 35'st Di Domenicantonio (A)
PROMOZIONE - GIRONE A
15^ GIORNATA - ore 14,30
CASA DEL DIAVOLO PIEVESE: 2-1 finale
Marcatori: 27'pt Cacciamano rig (P), 37'pt Corradini (C), 2'st Corradini (C)
CORCIANO PILA: 1-1 finale
Marcatori: 23'st Felicino (C), 34'st Giovannuzzi (P)
GUALDO CASACASTALDA TUORO: 1-0 finale
Marcatori: 24'st rig Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Catoggio (P), 50'st Biccheri (M)
MONTONE AGELLO: 2-3 finale
Marcatori: 10'pt Genovase (A), 2'st Fodaroni (M), 23'st Farruku (M), 43'st rig Alunni (A9, 47'st Tadi (A)
PICCIONE ELLERA: 1-2 finale
Marcatori: 4'pt Poggianti (P), 25'pt Bececco (E), 27'pt Nuti (E)
PONTEVECCHIO MARRA S.FELICIANO: 2-3 finale
Marcatori: 14'pt Bufi (P), 20'pt Casciarri (P), 24'pt, 35'pt, 44'st Bartoccini (M)
TAVERNELLE PIETRALUNGHESE: 4-1 finale
Marcatori: 8'pt Spiaggia (T), 21'pt Antolini (T), 46'pt Faloia (T), 10'pt Manuali (P), 35'st Gibbs (T)
PROMOZIONE - GIRONE B
15^ GIORNATA - ore 14,30
ATLETICO ORTE CASCIA: 2-3 finale
Marcatori: 5' pt Pirrò (C), 2' st e 9' st Rampiconi (A), 30' st Gesuele (C), 43'st Douabi (A)
CAMPITELLO NESTOR: 3-1 finale
Marcatori: 18'pt Gammaidoni (N), 24'pt Rosati (C), 6'st, 30'st Bellini (C)
DUCATO ASSISI: 1-0 finale
Marcatori: 48'st rig Tomassoni (D)
FOLIGNO NUOVA GUALDO BASTARDO:4-1 in corso
Marcatori: 43'pt Cavitolo (F), 7'st, 45'st Gijnai (F), 27'st Mecarelli (N), 36'st Toma (F)
OLYMPIA THYRUS GIOVE: 1-2 finale
Marcatori: 30'pt rig Dormi (G), 27'st Dormi (G), 28'st Cherchia (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO VIOLE: 0-4 finale
Marcatori: 20'pt Buffa (V), 36'pt Buffa (V), 30'st Fagotti (V), 43'st Beshiri (V)
SAN VENANZO CLITUNNO: 3-1 finale
Marcatori: 9'pt Liurni (L), 20'st Sciaboletta (S), 31'st Liurni (S9, 33'st capoccia (C)
TODI MONTEFRANCO: 3-0 finale
Marcatori: 23'st, 41'st Tarpani (T), 28'st Banelli (T)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
15^ GIORNATA - ore 14,30
ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTE ACUTO UMBERTIDE (sabato, ore 14,30): 3-2 finale
Marcatori: 26'pt, 28'st Guidubaldi (A), 3'st Pauselli (M), 10'st I.Kromah (A), 31'st rig Berradi (M)
CALZOLARO MONTECASTELLI (sabato, ore 14,45): 4-1 finale
Marcatori: Tavernelli 2, Allegria (C), Savignani (M), Pellegrino (C)
CERQUETO RESINA:0-1 finale
Marcatori: 24'st Ferranti (R)
PROMANO PADULE S.MARCO: 1-3 finale
Marcatori: 5'pt Nardoni (PR), 20'pt Corazzi (PA), 10'pt e 13'st Brunelli (PA)
SAN LORENZO LERCHI PONTEVILLA:1-3 finale
Marcatori: 29'pt Tancredi (P), 45'pt Ganje (P), 3'st Passeri (P), 15'st Pica (L)
SELCI NARDI PIERANTONIO COSMOS: 1-0 finale
Marcatori: 3'st Ligi (S)
TIBERIS FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 finale
Marcatori: 33'pt Ruiu (T), 43'st Giulietti (T)
VIRTUS SANGIUSTINO CERBARA: 2-2 finale
Marcatori: 34'pt rig Gennari (V), 45'pt Belloni (V), 8'st Gennari F (C), 36'st Fatti (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
15^ GIORNATA - ore 14,30
ALLERONA PIEGARO (sabato, ore 14,30): 3-5 finale
Marcatori: 12'pt Cerasari (A), 20'pt Papi (P), 31'pt, 36'pt Minelli (P), 25'st, 32'st Cesarini (P), 31'st Keane (A), 40'st Gregui (A)
CASTIGLIONESE MACCHIE PRO FICULLE: 2-1 finale
Marcatori: 2'st Favaroni (C), 16'st Poeta (C), 37'st Tobo (F)
MAGIONE FABRO: 2-0 in corso
Marcatori: 18'st, 47'st Cecconi (M)
MOIANO ROMEO MENTI: 2-2 finale
Marcatori: 39'pt Giardino (M), 44'pt, 29'st Ammendola (R), 45'pt Santicchi (M)
MUGNANO PIETRAFITTA: 3-0 finale
Marcatori: 24'pt Fiorucci (M), 39'pt Federici (M), 16'st Pispola (M)
PASSIGNANO S.ARCANGELO: 1-2 finale
Marcatori: 10'st Cherbassi (P), 21'st Nicoletti (P), 37'st Bartoccioni (S)
S.MARCO JUVENTINA MANTIGNANA: 0-1 finale
Marcatori: 30'pt Cheurfi (M)
S.SABINA MARTINEA: 2-0 finale
Marcatori: 34'pt Marchesini (S), 32'st Villan (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
15^ GIORNATA - ore 14,30
ATHLETIC BASTIA AMMETO: 1-0 finale
Marcatori: 3'st Meniconi (A)
JULIA SPELLO BEVAGNA: 1-0 finale
Marcatori: 22'st Acciarini (J)
MONTECASTELLO VIBIO GRIFO CANNARA: 1-2 finale
Marcatori: 29'pt Polzoni (G), 23'st Bordacchini (M), 36'st Palumbo (G)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA SAN LUCA: 2-1 finale
Marcatori: Antonelli F (O), Ambrogi (O), Mazzoli (S)
PAPIANO REAL VIRTUS: 0-1 finale
Marcatori: 35'pt Polidori (R)
TIBER REAL S.ORSOLA: 1-1 finale
Marcatori: Menghella (T), Spano (R)
TREVI VIA LARGA MARSCIANO: 0-3 finale
Marcatori: 17'pt Mencacci (V), 35'pt, 45'st Corradi (V)
VIS FOLIGNO RIVO (sabato, ore 14,45): 3-0 finale
Marcatori: 13'st, 35'st Di Nicola (V), 44'st Lanna (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
15^ GIORNATA - ore 14,30
BM8 SPOLETO NORCIA: 1-0 finale
Marcatori: 25'st Rustani (B)
DEL NERA 4 CASTELLI VALNERINA: 1-3 finale
Marcatori: 4'pt Cariani (V), 10'pt Bovienzo (V), 38'pt Laurenti (D), 23'st Lupi (V)
GS ALVIANO GUARDEA: 0-2 finale
Marcatori: 18'st rig Sensini (G), 25'st Cosimi (G)
LUGNANO IN TEVERINA AMERINA: 1-3 finale
Marcatori: 10'pt Miliacca (A), 13'pt Barbini (L), 15'pt Bobbi Andrea (A), 17'pt Sacconi (A)
SANGEMINI COLONIA: 1-1 finale
Marcatori: 39'st Montegiove (C), 43'st Mazzini (S)
STRETTURA 87 REAL AVIGLIANO:1-2 finale
Marcatori: 2'st martellotti (A), 45'pst 49'st Pistinciuc (A)
SUPERGA 48 AMC 98: 0.-1 finale
Marcatori: 7pt Tezino (A)
TERNI EST ARRONE: 4-3 finale
Marcatori: 13'pt e 15'pt Cordiani (T), 25'pt Gentileschi (T), 30'pt Rizzi (A), 2'st Rizzi (A), 10'st Peruzzi (T), 25'st aut Gentileschi (T)