Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

INFO NUOVE VILLETTE A CANNARA

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
19^ GIORNATA - ore 14,30

CASTELVETRO ROMAGNA CENTRO (sabato, ore 14,30): 1-1 finale
Marcatori: 22'st Ghizzardi (C), 42'st Brunetti (R)
FIORENZUOLA AQUILA MONTEVARCHI: 3-1 finale
Marcatori: 20'pt Essoussi (A), 22'pt Collodel (F), 21'st Contini (F), 44'st Marra (F)
FORLI' IMOLESE:3-2 finale
Marcatori: 15' pt Speziale (F), 25' pt Ferraro (F), 22' st Ferretti rig. (I), 30' st Ferri Marini (F), 35' st Salvatori (I)
PIANESE TRESTINA: 0-0 finale
Marcatori:
RIMINI VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-0 ifinale
Marcatori: 36'st Cicarevic (R)
SAMMAURESE VIGOR CARPANETO:1-1 finale
Marcatori: Scarponi rig (S), Rantier (V)
SANGIOVANNESE-LENTIGIONE: rinviata
La gara si giocherà il 10 gennaio 2018
SASSO MARCONI MEZZOLARA (sabato, ore 14,30): 0-4 finale
Marcatori: 10'pt, 15'pt, 8'st  Gavoci (M), 14'st Tommasini (M)
TUTTOCUOIO CORREGGESE: 2-1 finale
Marcatori: 16'pt , 44'pt Paccagnini (T), 45'st Vecchi (C)
VILLABIAGIO COLLIGIANA: 4-0 finale
Marcatori:  42'pt, 35'st  Brunori (V),40' st Francioni, 46'0st Cardarelli (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
15^ GIORNATA - ore 14,30

CANNARA SAN SISTO (sabato, ore 14,45): 3-1 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 11'pt Fondi G (S), 15'st Fastellini (C), 18'st, 32'st Camilletti (C)
FONTANELLE BRANCA VOLUNTAS SPOLETO:3-0 finale
Marcatori: 28'pt M Gaggiotti (F), 32'st M.Gaggiotti (F)l, 43'st De Iuliis (F)
MASSA MARTANA CASTEL DEL PIANO: 2-0 finale
Marcatori: 37'pt Manni (M), 7'st aut. Marri (M)
NARNESE LAMA: 1-2 finale
Marcatori: 6pt Bartolucci (L), 12'pt rig Quodam (N), 25'st Calderini (L)
ORVIETANA TRASIMENO: 2-1 finale
Marcatori: 27'pt aut.Micheletti Awoh O), 27'st La Cava (O), 35'st Mencarelli (T)
PONTEVALLECEPPI BASTIA: 1-2 finale
Marcatori: 16'pt Regnicoli (P), 34'st Benedetti (B),35'st rig Stirati (B)
SUBASIO PETRIGNANO: 2-1 finale
Marcatori: 5'pt rig Colombi (S), 25'pt Ricciolini (S), 30'st Giuliacci (P)
VENTINELLA ANGELANA: 1-3 finale
Marcatori: 27'pt Mazzasette (V), 8' st, 28' st Polidori (A), 35'st Di Domenicantonio (A)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
15^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO PIEVESE: 2-1 finale
Marcatori: 27'pt Cacciamano rig (P), 37'pt Corradini (C), 2'st Corradini (C)
CORCIANO PILA: 1-1 finale
Marcatori: 23'st Felicino (C), 34'st Giovannuzzi (P)
GUALDO CASACASTALDA TUORO: 1-0 finale
Marcatori: 24'st rig Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Catoggio (P), 50'st Biccheri (M)
MONTONE AGELLO: 2-3 finale
Marcatori: 10'pt Genovase (A), 2'st Fodaroni (M), 23'st Farruku (M), 43'st rig Alunni (A9, 47'st Tadi (A)
PICCIONE ELLERA: 1-2 finale
Marcatori: 4'pt Poggianti (P), 25'pt Bececco (E), 27'pt Nuti (E)
PONTEVECCHIO MARRA S.FELICIANO: 2-3 finale
Marcatori: 14'pt Bufi (P), 20'pt Casciarri (P), 24'pt, 35'pt, 44'st Bartoccini (M)
TAVERNELLE PIETRALUNGHESE: 4-1 finale
Marcatori: 8'pt Spiaggia (T), 21'pt Antolini (T), 46'pt Faloia (T), 10'pt Manuali (P), 35'st Gibbs (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
15^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO ORTE CASCIA: 2-3 finale
Marcatori: 5' pt Pirrò (C), 2' st e 9' st Rampiconi (A), 30' st Gesuele (C), 43'st Douabi (A)
CAMPITELLO NESTOR: 3-1 finale
Marcatori: 18'pt Gammaidoni (N), 24'pt Rosati (C), 6'st, 30'st Bellini (C)
DUCATO ASSISI: 1-0 finale
Marcatori: 48'st rig Tomassoni (D)
FOLIGNO NUOVA GUALDO BASTARDO:4-1 in corso
Marcatori: 43'pt Cavitolo (F), 7'st, 45'st Gijnai (F), 27'st Mecarelli (N), 36'st Toma (F)
OLYMPIA THYRUS GIOVE: 1-2 finale
Marcatori: 30'pt rig Dormi (G), 27'st Dormi (G), 28'st Cherchia (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO VIOLE: 0-4 finale
Marcatori: 20'pt Buffa (V), 36'pt Buffa (V), 30'st Fagotti (V), 43'st Beshiri (V)
SAN VENANZO CLITUNNO: 3-1 finale
Marcatori: 9'pt Liurni (L), 20'st Sciaboletta (S), 31'st Liurni (S9, 33'st capoccia (C)
TODI MONTEFRANCO: 3-0 finale
Marcatori: 23'st, 41'st Tarpani (T), 28'st Banelli (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
15^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTE ACUTO UMBERTIDE (sabato, ore 14,30): 3-2 finale
Marcatori: 26'pt, 28'st  Guidubaldi (A), 3'st Pauselli (M), 10'st I.Kromah (A), 31'st rig Berradi (M)
CALZOLARO MONTECASTELLI (sabato, ore 14,45): 4-1 finale
Marcatori: Tavernelli 2, Allegria (C), Savignani (M), Pellegrino (C)
CERQUETO RESINA:0-1 finale
Marcatori: 24'st Ferranti (R)
PROMANO PADULE S.MARCO: 1-3 finale
Marcatori: 5'pt Nardoni (PR), 20'pt Corazzi (PA), 10'pt e 13'st Brunelli (PA)
SAN LORENZO LERCHI PONTEVILLA:1-3 finale
Marcatori: 29'pt Tancredi (P), 45'pt Ganje (P), 3'st Passeri (P), 15'st Pica (L)
SELCI NARDI PIERANTONIO COSMOS: 1-0 finale
Marcatori: 3'st Ligi (S)
TIBERIS FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 finale
Marcatori: 33'pt Ruiu (T), 43'st Giulietti (T)
VIRTUS SANGIUSTINO CERBARA: 2-2 finale
Marcatori: 34'pt rig Gennari (V), 45'pt Belloni (V), 8'st Gennari F (C), 36'st Fatti (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
15^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA PIEGARO (sabato, ore 14,30): 3-5 finale
Marcatori: 12'pt Cerasari (A), 20'pt Papi (P), 31'pt, 36'pt  Minelli (P), 25'st, 32'st Cesarini (P), 31'st Keane (A), 40'st Gregui (A)
CASTIGLIONESE MACCHIE PRO FICULLE: 2-1 finale
Marcatori: 2'st Favaroni (C), 16'st Poeta (C), 37'st Tobo (F)
MAGIONE FABRO: 2-0 in corso
Marcatori: 18'st, 47'st  Cecconi (M)
MOIANO ROMEO MENTI: 2-2 finale
Marcatori: 39'pt Giardino (M), 44'pt, 29'st  Ammendola (R), 45'pt Santicchi (M)
MUGNANO PIETRAFITTA: 3-0 finale
Marcatori: 24'pt Fiorucci (M), 39'pt Federici (M), 16'st Pispola (M)
PASSIGNANO S.ARCANGELO: 1-2  finale
Marcatori: 10'st Cherbassi (P), 21'st Nicoletti (P), 37'st Bartoccioni (S)
S.MARCO JUVENTINA MANTIGNANA: 0-1 finale
Marcatori: 30'pt Cheurfi (M)
S.SABINA MARTINEA: 2-0 finale
Marcatori: 34'pt Marchesini (S), 32'st Villan (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
15^ GIORNATA - ore 14,30

ATHLETIC BASTIA AMMETO: 1-0 finale
Marcatori: 3'st Meniconi (A)
JULIA SPELLO BEVAGNA: 1-0 finale
Marcatori: 22'st Acciarini (J)
MONTECASTELLO VIBIO GRIFO CANNARA: 1-2 finale
Marcatori: 29'pt Polzoni (G), 23'st Bordacchini (M), 36'st Palumbo (G)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA SAN LUCA: 2-1 finale
Marcatori: Antonelli F (O), Ambrogi (O), Mazzoli (S)
PAPIANO REAL VIRTUS: 0-1 finale
Marcatori: 35'pt Polidori (R)
TIBER REAL S.ORSOLA: 1-1 finale
Marcatori: Menghella (T), Spano (R)
TREVI VIA LARGA MARSCIANO: 0-3 finale
Marcatori: 17'pt Mencacci (V), 35'pt, 45'st Corradi (V)
VIS FOLIGNO RIVO (sabato, ore 14,45): 3-0 finale
Marcatori: 13'st, 35'st  Di Nicola (V), 44'st Lanna (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
15^ GIORNATA - ore 14,30

BM8 SPOLETO NORCIA: 1-0 finale
Marcatori: 25'st Rustani (B)
DEL NERA 4 CASTELLI VALNERINA: 1-3 finale
Marcatori: 4'pt Cariani (V), 10'pt Bovienzo (V), 38'pt Laurenti (D), 23'st Lupi (V)
GS ALVIANO GUARDEA: 0-2 finale
Marcatori: 18'st rig Sensini (G), 25'st Cosimi (G)
LUGNANO IN TEVERINA AMERINA: 1-3 finale
Marcatori:  10'pt Miliacca (A), 13'pt Barbini (L), 15'pt Bobbi Andrea (A), 17'pt Sacconi (A)
SANGEMINI COLONIA: 1-1 finale
Marcatori: 39'st Montegiove (C), 43'st Mazzini (S)
STRETTURA 87 REAL AVIGLIANO:1-2 finale
Marcatori: 2'st martellotti (A), 45'pst 49'st Pistinciuc (A)
SUPERGA 48 AMC 98: 0.-1 finale
Marcatori: 7pt Tezino (A)
TERNI EST ARRONE: 4-3 finale
Marcatori: 13'pt e 15'pt Cordiani (T), 25'pt Gentileschi (T), 30'pt Rizzi (A), 2'st Rizzi (A), 10'st Peruzzi (T), 25'st aut Gentileschi (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 17/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,13088 secondi