SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 14a giornata
CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 14a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
14^ giornata
FC CASTELLO VALDIPIERLE: 6-0
Marcatori: 10’pt, 15’pt Zoi, 20’pt Orecchiuto, 10’st Mohammadi, 25’st, 30’st Carpinelli
MORANESE VALFABBRICA: 1-0
Marcatori: Ridolfi
PARLESCA TIGROTTI MORRA: 3-1
Marcatori: 15’ pt Giorgelli (P), 30’ pt Santini (T), 15’ st Fagioli (P), 40’ st Gbollo (P)
PONTE PATTOLI RIGALI: 1-0
Marcatori: Casagrande
REAL PADULE PONTE D'ASSI (sabato, ore 14,45): 3-2
Marcatori: 10’pt, 25’pt Pasquini (R), 10’st, 35’st Barbacci rig. (P), 25’st Moscatelli (R)
SAN BIAGIO CORNETTO CARBONESCA: 1-1
Marcatori: 20’ st Morvidoni (S), 40’ st Minelli I. (C)
SANGIUSTINO GRIFO SIGILLO: rinviata per lutto
Note: l'evento luttuoso ha colpito la società Grifo Sigillo.
Riposa: PISTRINO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
12^ giornata
BAGNAIA MONTEPETRIOLO: 0-1
Marcatori: 5'st Gori
COLOMBELLA PALAZZO: 0-0
Marcatori:
FERRO DI CAVALLO VITELLINO (domenica, ore 18): 0-4
Marcatori: 10’pt, 25’st Polverini, 15’pt Sacco, 40’st Vivolo
GRIFO COLLE UMBERTO COSTANO: 0-3
Marcatori: Marazzani 2, Bodi
OSPEDALICCHIO CAPOCAVALLO: 2-4
Marcatori: 24'pt, 42ìpt Pelosi (C), 44'pt Dormentoni (C), 18'st Baldelli (O), 30'st Porzi rig. (O), 37'st Ragni (C)
PO BANDINO MADONNA ALTA PERUGIA: 1-0
Marcatori: 20'st Crescenzo
RIPA LACUS PIANA: 4-1
Marcatori: 5’ pt Milletti (R), 15’pt, 20’pt De Paoli (R), 15’st Pucci (L), 35’st Langella (R)
Riposa: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
12^ giornata
ATLETICO MASSA POZZO: 1-1
Marcatori: 35’ pt Firli (A), 5’ st Batini M. (P)
ATLETICO S.ANGELO DI CELLE SCHIAVO: 0-1
Marcatori: 25'pt Dragoni
CASTELLO DELLE FORME VIS NUOVA ALBA: 0-3
Marcatori: Scarano, Paoletti, Bonciarelli
COLLEPEPE FERENTILLO VALNERINA (sabato, ore 14,45): 5-1
Marcatori: Boni, Sagrazzini, Berardi 2, Agabiti (F), El Ferkh
GIOVANI EUROPEI S. NICOLO': 0-3
Marcatori: Marchetti, Canali, Palmerini
LA CASTELLANA TORGIANO: 1-1
Marcatori: Bigarelli (T), Roscoffi (L)
REAL DERUTA VIRTUS FOLIGNO: 2-2
Marcatori: 20’ pt Gjnaj (V), 10’ st Ciambottini, 25’ st Rosa (V), 40’ st Ziarelli
SPINA S.AMANZIO PANTALLA: 1-0
Marcatori: 35'st Boldrini
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata
CASTEL GIORGIO MACCHIE: 3-0
Marcatori: 30’ pt Bacchio, 35’ pt Capocecera, 35’ st Massi
CASTELLO CICONIA: 2-1
Marcatori: 16'pt, 23'st Paragnani (Ca), 12'st Pantarelli (Ci)
INTERAMNA NAHARS GRS PAPIGNO: 0-2
Marcatori: 15’st Bruschi, 25’st Mingarelli
NUOVA ATTIGLIANESE NUOVA VIRTUS AMERINA: 3-0
Marcatori: 35’pt Proietti, 45’ st Quondam, 47’st Centofanti
ORVIETO F.C. MONTECCHIO: 4-0
Marcatori: Sciulli A., Serranti, Bonino D., Sciulli L.
PENNA NUOVA GUALDO NARNI: 1-4
Marcatori: 15’ pt Carpinelli rig. (N), 5’ st Proietti (N), 15’ st Strano (N), 30’ st Caripoti (N), 47’ st Ciuchi rig. (P)
VIRTUS BASCHI PORCHIANO: 1-3
Marcatori: Niè Y. 2, Hoc (V), Piciucchi
Riposa: OTRICOLI
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV