Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 15a giornata

CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE

Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 15a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto. 
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
14^ giornata

CARBONESCA PONTE PATTOLI: 0-2
Marcatori: 15’ st Ginestra, 30’ st Cecigli
GRIFO SIGILLO MORANESE: 4-0
Marcatori: 15’ pt Berisha, 25’pt, 35’ pt Monarchi, 30’ pt Calzuola
PONTE D'ASSI PARLESCA: rinviata 
Note: la gara è stata rinviata per impraticabilità del campo
RIGALI REAL PADULE (sabato, ore 14,45): 1-3
Marcatori: 10’ pt Sannipoli (Ri), 10’ st Pasquini (RP), 15’ st Cacciamani N. (RP), 20’ st Cacciamani F. (RP)
TIGROTTI MORRA SANGIUSTINO: 3-1 
Marcatori: 5’ pt, 30’ st Santini A. (T), 45’ pt Picchirilli Y. (T), 5’ st Cecconi (S) 
VALDIPIERLE PISTRINO: 3-1
Marcatori: 1’ pt Laalam (V), 25’ pt, 30’ st Gagliardini (V), 30’ pt Franchi (P)
VALFABBRICA FC CASTELLO: 0-1
Marcatori: Orecchiuto

Riposa: SAN BIAGIO CORNETTO

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
12^ giornata

CAPOCAVALLO COLOMBELLA: 0-2
Marcatori: : 5’ pt Ragnacci, 15’ st Guasticchi M.
COSTANO OSPEDALICCHIO: 1-4
Marcatori: 5’ pt Ercolani (C), 10’ pt Porzi (O), 40’ pt, 40’ st Biagini (O), 45’ st Ortolani (O)
LACUS PIANA PO BANDINO: 1-1
Marcatori: Onorato (P), Cozza (L)
MADONNA ALTA GRIFO COLLE UMBERTO: 1-1
Marcatori: 25’ pt Biagetti (G), 40’ st Streppone (M)
MONTEPETRIOLO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 1-0
Marcatori: 1'st Gori
PALAZZO BAGNAIA: 3-1 
Marcatori: 15’ pt Vitale (B), 25’pt, 40’pt, 10’st Diarena (P)
VITELLINO RIPA: 4-0
Marcatori:10’ pt, 25’ st Sacco, 35’ pt Paoloni, 15’ st Aliotta

Riposa: FERRO DI CAVALLO

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
12^ giornata

FERENTILLO VALNERINA ATLETICO MASSA: 3-1
Marcatori: 5’ pt Camilli, 35’ pt Hope, 25’ st Pellini, 40’ st Mocci (A)
POZZO ATLETICO S.ANGELO DI CELLE: 1-1
Marcatori:  Ndreu (P), Cesaretti
S. NICOLO' REAL DERUTA: 5-0
Marcatori: 5’ pt Broccatelli, 12’ pt, 5’ st Carbonari, 20’ pt Marchetti, 45’ st Palmerini
S.AMANZIO PANTALLA COLLEPEPE (sabato, ore 17,30): 0-1
Marcatori: 15’ st Sagrazzini
GIOVANI SCHIAVO LA CASTELLANA: 0-3 
Marcatori: 10’ pt Taschini, 20’ pt Roscoffi, 35’ st Oranelli
TORGIANO GIOVANI EUROPEI: 2-0
Marcatori: Rossi, Magionami
VIRTUS FOLIGNO CASTELLO DELLE FORME: 7-2
Marcatori: Gjnaj 3, Rosa 2, Tulli rig., Beltaj 2 (C), Bonci 
VIS NUOVA ALBA SPINA: 2-1 
Marcatori: Scarano, Pammelati,  Boldrini (S)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata

CICONIA CALCIO ORVIETO F.C. (domenica, ore 17): 1-0
Marcatori: 40'st Frizzi
GRS PAPIGNO PENNA (sabato, ore 14,45): 8-1
Marcatori: 5’pt, 10’pt, 40’ pt Bruschi (G), 25’ pt Dodaj (G), 30’ pt Mogavero (G), 35’ pt aut. Pacioccone (G), 20’ st Mingarelli (G), 35’ st Pontani (G), 45’ st Paoluzzi rig. (P)
MACCHIE CASTELLO: 0-4
Marcatori: Egwu, Proietti M., Ceccobelli, Di Giacomo
MONTECCHIO VIRTUS BASCHI: 2-1
Marcatori: 20’ pt Valenti, 35’ pt Mascellani, 25’ st Fedeli (V)
NUOVA GUALDO NARNI OTRICOLI (sabato, ore 14,45): 1-3
Marcatori: 5'pt Bussoletti (O), 6'pt Negro V. (O), 12'st Falco (N), 26'st Bussoletti rig. (O)
NUOVA VIRTUS AMERINA CASTEL GIORGIO (sabato, ore 14,45): 3-3
Marcatori: Gelso 2 (N), Rossi (N), Capocecera rig. (C), Tonelli (C), Pallottino (C)
PORCHIANO INTERAMNA NAHARS: 0-5
Marcatori: 30’ pt Tudor, 35’ pt Bottaro, 40’ pt Conti, 15’ st Gomez, 40’ st Balani

Riposa: NUOVA ATTIGLIANESE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 17/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,88612 secondi