Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

CASTELVETRO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Marco Porcheddu Oristano Matteo Paggiola Legnago Davide Pedroni Schio
FIORENZUOLA RIMINI
Daniele Perenzoni Rovereto Fabrizio Aniello Ricciardi Ancona Antonio Marco Vitale Ancona
FORLI' TRESTINA
Marco Gullotta Siracusa Luca Landoni Milano Matteo Poso Milano
PIANESE CORREGGESE
Alessio Angiolari Ostia Lido Danila D'onofrio Termoli Francesco Romano Isernia
SAMMAURESE IMOLESE
Fabio Pirrotta Barcellona Pozzo di Gotto Luca Garatti Crema Simone Corradini Basso Friuli
SANGIOVANNESE MEZZOLARA
Maurizio Barbiero Campobasso Michelangelo Cardinaletti Jesi Elia Tini Brunozzi Foligno
SASSO MARCONI AQUILA MONTEVARCHI
Daniele Virgilio Trapani Gianluca Roca Foggia Egidio Marchetti Trento
TUTTOCUOIO LENTIGIONE
Edoardo Gianquinto Trapani Alfio Selmi Acireale Giorgio De Lorenzi Parma
VIGOR CARPANETO COLLIGIANA
Stefano Milone Taurianova Michele Bernardini Genova Nicola Penasso Albenga
VILLABIAGIO ROMAGNA CENTRO
Simone Piazzini Prato Lorenzo D'ilario Tivoli Matteo Mattera Roma 1

ECCELLENZA

BASTIA SAN SISTO
Luca Pinti Perugia Maurizio Polidori Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto
CANNARA VOLUNTAS SPOLETO
Matteo Giorgi Citta' di Castello Francesco Margheriti Terni Alessio Proietti Terni
FONTANELLE BRANCA MASSA MARTANA
Michele Cirio Savona Matteo Cicalini Perugia Sonia Quaranta Terni
NARNESE TRASIMENO
Tommaso Andreani Terni Michele Massini Perugia Stefano Ciavi Perugia
ORVIETANA PETRIGNANO
Leonardo Cipolloni Foligno Matteo Ruocco Foligno Marco Crostella Foligno
PONTEVALLECEPPI ANGELANA
Emanuele Carpigna Gubbio Luca Quaglia Foligno Federico Quaglia Foligno
SUBASIO LAMA
Leonardo Leorsini Terni Matteo Lauri Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
VENTINELLA CASTEL DEL PIANO
Thomas Bonci Pesaro Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO PIETRALUNGHESE
Giovanni Fiorucci Gubbio Elia Costantini Foligno Mauro Ottobretti Foligno
ELLERA PIEVESE
Mohamed Ben Boubaker Foligno Fabrizio Moretti Foligno Leonardo Cenci Foligno
GUALDO CASACASTALDA PIANELLO
Filippo Gentili Foligno Valerio Amici Foligno Marco Bicchielli Foligno
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO MARRA S.FELICIANO
Nicola Lattanzi Perugia Luca Vinti Perugia Beatrice Rossi Perugia
MONTONE PILA
Mehdi Belal Citta' di Castello Simone Piomboni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
PICCIONE AGELLO
Pietro Benedetti Foligno Alessandro Santarelli Gubbio Stefano Tosti Gubbio
PONTEVECCHIO TUORO
Nima Nikravan Foligno Antonio Servillo Terni Leoluca Poggi Terni
TAVERNELLE CORCIANO
Federico Batini Foligno Alessio Bacci Foligno Andrea Silvioli Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

CAMPITELLO ATLETICO ORTE
Mario Nika Terni Francesco Abaterusso Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
DUCATO CASCIA
Alessio Amadei Terni Angelo Micucci Terni Vladimir Bientinesi Terni
FOLIGNO GIOVE
Daniele Cravotta Citta' di Castello Federico Granci Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
OLYMPIA THYRUS MONTEFRANCO
Diego Serica Terni Lorenzo Capicci Terni Sorin Adrian Burlacu Terni
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO ASSISI
Walid Kandli Foligno Alessandro Plebani Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
SAN VENANZO NESTOR
Luigi Zimbardi Perugia Salvatore Luppo Perugia Noemi Romoli Perugia
TODI NUOVA GUALDO BASTARDO
Emanuele Palmieri Perugia Federico Giovanardi Terni Federico Pragliola Terni
VIOLE CLITUNNO
Gianluca Frizza Perugia Vittorio Di Gioia Foligno Marco Maria Argenti Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO CALZOLARO Giuseppe Mancini Foligno
CERQUETO PONTEVILLA Edoardo Berno Foligno
PADULE S.MARCO CERBARA Tommaso Capoccia Perugia
PROMANO PIERANTONIO COSMOS Matteo Dini Citta' di Castello
SAN LORENZO LERCHI FRATTICIOLA SELVATICA Simone Pannacci Perugia
SELCI NARDI MONTECASTELLI Simone Panizzi Citta' di Castello
TIBERIS RESINA Mattia Checcaglini Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO MONTE ACUTO Stefano Santi Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ALLERONA S.ARCANGELO Umberto Muzi Terni
CASTIGLIONESE MACCHIE FABRO Giuseppe Ciorba Perugia
PRO FICULLE MANTIGNANA Marco Fornai Orvieto
MAGIONE PIETRAFITTA Daniele Foti Citta' di Castello
MOIANO MUGNANO Andrea Isidori Perugia
PASSIGNANO MARTINEA Luca De Pascalis Perugia
S.MARCO JUVENTINA ROMEO MENTI Valentino Galata' Perugia
S.SABINA PIEGARO Marco Mammoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

JULIA SPELLO RIVO Gianluca Innocenzi Foligno
MONTECASTELLO VIBIO SAN LUCA Raffaele Chiaraluce Perugia
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA REAL VIRTUS Alessio Nuccioni Orvieto
PAPIANO GRIFO CANNARA Filippo Trotta Foligno
REAL S.ORSOLA BEVAGNA Giulio Nicchi Gubbio
TIBER VIA LARGA MARSCIANO Vincenzo Oristanio Perugia
TREVI AMMETO Simone Servili Terni
VIS FOLIGNO ATHLETIC BASTIA Jacopo Vagnetti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

BM8 SPOLETO REAL AVIGLIANO Riccardo Panico Foligno
DEL NERA ARRONE Federico Pecoro Terni
GS ALVIANO COLONIA Saverio Anelli Terni
GUARDEA 4 CASTELLI VALNERINA Lorenzo Del Caro Terni
SANGEMINI AMERINA Marco Di Loreto Terni
STRETTURA 87 AMC 98 Lorenzo Ministrini Foligno
SUPERGA 48 NORCIA 480 Pier Calogero Geraldi Perugia
TERNI EST LUGNANO IN TEVERINA Daniele Agro' Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CARBONESCA REAL PADULE Francesco Bizzarri Perugia
GRIFO SIGILLO CASTELLO FC Andrea Cini Perugia
PONTE D'ASSI SANGIUSTINO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
RIGALI PARLESCA Giulio Bellini Foligno
SAN BIAGIO CORNETTO PONTE PATTOLI Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA MORANESE Alfonso Barbone Citta' di Castello
VALFABBRICA PISTRINO Raffaele D'andola Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO BAGNAIA Andrea Bartolucci Citta' di Castello
COSTANO COLOMBELLA CALCIO Paolo Garofalo Perugia
FERRO DI CAVALLO RIPA Alessandro Rongione Perugia
LACUS PIANA GRIFO COLLE UMBERTO Vittorio Ricci Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA OSPEDALICCHIO Dennis Marcaccioli Perugia
PALAZZO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
VITELLINO PO' BANDINO Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA S.ANGELO DI CELLE Mark Sorin Mardare Foligno
FERENTILLO VALNERINA S.AMANZIO PANTALLA Alessio Liti Terni
POZZO LA CASTELLANA Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
S. NICOLO' CASTELLO DELLE FORME Giulia Cannizzaro Foligno
GIOVANI SCHIAVO GIOVANI EUROPEI Lorenzo Marino Gubbio
TORGIANO REAL DERUTA Manuel Raspati Foligno
VIRTUS FOLIGNO SPINA Alberto Simoneschi Foligno
VIS NUOVA ALBA COLLEPEPE David Etienne Fiorini Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CICONIA VIRTUS BASCHI Francesco Della Rossa Orvieto
GRS PAPIGNO OTRICOLI Xhino Rushani Terni
MACCHIE ORVIETO F.C. Lorenzo Verdoliva Terni
MONTECCHIO INTERAMNA NAHARS Stefano Conti Terni
NUOVA ATTIGLIANESE CASTEL GIORGIO Benedetto Fattorini Orvieto
NUOVA VIRTUS AMERINA CASTELLO Francesco Caliccia Terni
PORCHIANO PENNA Alessio Schiavo Terni

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

CASTELFIDARDO VIS PESARO 1898 A R.L.
Marco Marchioni Rieti Cristian Cantalamessa San Benedetto del Tronto Andrea Pizzuti Macerata
FABRIANO CERRETO SANGIUSTESE 1957
Antonio Romanelli Lanciano Sara Silenzi San Benedetto del Tronto Stefano Principi Ancona
MATELICA CALCIO A.S.D. VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Stefano Grassi Forli' Riccardo Persichini Macerata Alessio Michele Padovano Ancona
RECANATESE A.S.D. MONTICELLI
Gabriele Pette Bologna Simone D'angelo Ascoli Piceno Daniele Concetti San Benedetto del Tronto
SANGIOVANNESE 1927 AQUILA 1902 MONTEVARCHI
Paul Leonard Mihalache Terni Alessandro Romano Firenze Federico Linari Firenze
VILLABIAGIO JESINA CALCIO S.R.L.
Valerio Bocchini Roma 1 Matteo Salari Perugia Jacopo Profidia Perugia

JUNIORES A1

CAMPITELLO VENTINELLA Francesco Biagioli Terni
CASTEL DEL PIANO 1966 CANNARA Ciro Danilo Mango Perugia
CLITUNNO SUBASIO Taras Lukan Foligno
FONTANELLE BRANCA TODI CALCIO Leonardo Paffi Gubbio
NESTOR CALCIO S.MARCO JUVENTINA F.C. Vitaliy Malon Perugia
PONTEVECCHIO SRL NARNESE CALCIO Andrea Falcone Perugia
SAN SISTO OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI Edoardo Fanelli Perugia
TERNI EST-DUCATO Designazione non presente

JUNIORES A2 - GIRONE A

AGELLO A.SD. VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Andrea Mazzatinti Perugia
BALDACCIO BRUNI PASSIGNANO Matteo Signorelli Citta' di Castello
ELLERA CALCIO CERBARA Filippo Mingo Perugia
GUALDO CASACASTALDA M.DEL LATTE SAN SECONDO Matteo Tasso Gubbio
LAMA CALCIO A.S.D. CASA DEL DIAVOLO Augusto Barrese Citta' di Castello
PIEVESE TIBERIS 1914 Emanuele Liberti Perugia
S.SABINA PONTEVALLECEPPI Andrea Guerra Gubbio
TRASIMENO TAVERNELLE CALCIO Chiara Trotta Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE B

AMC 98 ATLETICO ORTE 5.11 Daniele Fora Terni
AMERINA 1950 PGS E. BOSICO Marco Apuzzo Terni
ANGELANA 1930 CASCIA Giovanni Roani Foligno
BEVAGNA NUOVA FULGINIUM A.S.D. Matteo Pasquinelli Foligno
LUGNANO IN TEVERINA CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Diego Carrese Orvieto
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO Francesco Foglietta Foligno
PETRIGNANO BASTIA 1924 Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
VIS NUOVA ALBA ORVIETANA CALCIO S.R.L. Lorenzo Angelella Perugia

Nella foto il fischietto della sezione di Perugia Luca Pinti: a lui il designatore ha riservato di arbitrare Bastia-San Sisto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 06/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,93303 secondi