SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 16a giornata
CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 16a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
14^ giornata
CARBONESCA REAL PADULE (sabato, ore 14,45): 0-0
Marcatori:
GRIFO SIGILLO CASTELLO FC: 2-2
Marcatori: 30’ pt, 10’ st Carpinelli (C), 35’ pt, 20’ st Calzuola (G)
PONTE D'ASSI SANGIUSTINO: 3-2
Marcatori: 25’ pt Ghignoni (S), 40’ pt Bagnini (S), 45’ pt Barbacci (P), 5’st, 40’ st Pierotti M. (P)
RIGALI PARLESCA (sabato, ore 14,45): 0-0
Marcatori:
SAN BIAGIO CORNETTO PONTE PATTOLI: 1-2
Marcatori: : 30’st, 35’ st Ginestra (P), 40’ st Turchi (S)
TIGROTTI MORRA MORANESE: 6-0
Marcatori: 15’ pt Santini F. rig., 40’ pt, 10’ st Santini A., 15’ st Del Bene, 20’ st Mancini, 30’ st Ferri
VALFABBRICA PISTRINO: 0-1
Marcatori: Falaschi
Riposa: VALDIPIERLE
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
12^ giornata
CAPOCAVALLO BAGNAIA (domenica, ore 17,30): 3-2
Marcatori: 44'pt Boschi (B), 45'pt Ragni (C), 2'st Natili (C), 24' st Natali rig. (C), 32'st Palmerini (B)
COSTANO COLOMBELLA (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 5’ pt Pugini (Cos), 30’ st Meniconi (Col)
FERRO DI CAVALLO RIPA (domenica, ore 18): 3-3
Marcatori: 30’ pt, 47’ pt, 35’ st Merli (R), 45’ pt Gallo (F), 15’ st Battù (F), 25’ st Olivaro (F)
LACUS PIANA GRIFO COLLE UMBERTO: 1-1
Marcatori: Cozza (L), Pagano (G)
MADONNA ALTA PERUGIA OSPEDALICCHIO: 1-3
Marcatori: 30’ pt Moccaldo E. (O), 35’ pt Montiel (M), 20’ st Canalicchio (M), 30’ st Biagini (O)
PALAZZO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 1-1
Marcatori: 25’ pt Alonzo (C), 10’ st Scarinci (P)
VITELLINO PO' BANDINO: 3-0
Marcatori: 25’ pt Liucci, 30’ pt, 35’ st Sacco
Riposa: MONTEPETRIOLO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
12^ giornata
ATLETICO MASSA S.ANGELO DI CELLE: 0-0
Marcatori:
FERENTILLO VALNERINA S.AMANZIO PANTALLA (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 10’ st Carocci (F), 25’ st Cruciani (S)
POZZO LA CASTELLANA (sabato, ore 14,45): 0-1
Marcatori: Taschini
S. NICOLO' CASTELLO DELLE FORME (sabato, ore 14,45): 5-1
Marcatori: 15’ pt Palmerini (S), 10’ st Broccatelli (S), 20’ st Marchetti (S), 30’ st Roscini S. (S), 40’ st Valeriano (S), 46’ st Fossi (C)
GIOVANI SCHIAVO GIOVANI EUROPEI: 1-0
Marcatori: 20’ st Vergoni
TORGIANO REAL DERUTA: 0-2
Marcatori: Baldassarri, Falcinelli
VIRTUS FOLIGNO SPINA: 1-1
Marcatori: 20’ st Boldrini (S), 40’ st Paris rig. (V)
VIS NUOVA ALBA COLLEPEPE (domenica, ore 17,30): 3-0
Marcatori: Rossi Francesco 2, Scarano
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
10^ giornata
CICONIA VIRTUS BASCHI (sabato, ore 14,45): 2-0
Marcatori: 40'PT Porcari, 20'ST Pantarelli
GRS PAPIGNO OTRICOLI (sabato, ore 14,45): 5-3
Marcatori: 10’pt, 35’pt, 40’pt, 20’st, 40’st Bruschi (G), 30’pt, 20’st, 45’st Negro A. (O)
MACCHIE ORVIETO F.C.: 1-5
Marcatori: Delli Poggi 3 (O), aut. Sciulli (M), Filippi (O), Ciano (O)
MONTECCHIO INTERAMNA NAHARS: 1-0
Marcatori: 5'st Carnevali
NUOVA ATTIGLIANESE CASTEL GIORGIO (sabato, ore 14,45): 2-1
Marcatori: 30’ pt Cianchi L. (A), 15’ st Pernazza (A), 35’ st Zannoni (C)
NUOVA VIRTUS AMERINA CASTELLO (sabato, ore 14,45): 2-2
Marcatori: 5’ rig., 20’ st Gelso (N), 35’ st Egwu (C), 45’ st Rossi Michele (C)
PORCHIANO PENNA: 0-1
Marcatori: 35'st Cappuccino F.
Riposa: NUOVA GUALDO NARNI
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV