Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
20^ GIORNATA - ore 14,30

CASTELVETRO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO: 1-1  finale
Marcatori: 3'pt Falanelli (C), 25'pt rig Mortaro (S)
FIORENZUOLA RIMINI:0-1 finale
Marcatori: 49'st Ambrosini (R)
FORLI' TRESTINA:3-0  finale
Marcatori: 18'pt Battistini (F), 10'st, 18'st Ferri Marini (F)
PIANESE CORREGGESE: 2-3 finale
Marcatori: 18' pt Catanese (P), 37' pt Miftah (C), 39' pt Mammetti (C), 21' st Esposito (C), 45' st Ferri (P)
SAMMAURESE IMOLESE:1-0 finale
Marcatori: 37'st Jogan (S)
SANGIOVANNESE MEZZOLARA (sabato, ore 14,30): 3-0 finale
Marcatori: 5'pt Jukic(S), 45'pt Kernezo (S), 35'st Keqi (S)
SASSO MARCONI AQUILA MONTEVARCHI: 1-1 finale
Marcatori: 40'st Sanzo (S), 49'st Napolano (M)
TUTTOCUOIO LENTIGIONE:1-1 finale
Marcatori: 35'pt Ferrari (L), 37'pt Mancosu (T)
VIGOR CARPANETO COLLIGIANA:3-1 finale
Marcatori: 27'pt, 40'st rig Rantier (V), 33'st Falorni (C), 35'st Sylla (V)
VILLABIAGIO ROMAGNA CENTRO:1-0 ifinale
Marcatori:  40'st Brunori (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
16^ GIORNATA - ore 14,30

BASTIA SAN SISTO:0-1 finale
Marcatori: 42'st rig De Luca (S)
CANNARA VOLUNTAS SPOLETO: 1-0 finale
Marcatori: 51'st Raccichini (C)
FONTANELLE BRANCA MASSA MARTANA:1-1 finale
Marcatori: 46'pt Gnagni (F), 15'st rig Rocchi (M)
NARNESE TRASIMENO: 2-0 finale
Marcatori: 3'st Chiani (N), 45'st Formoso (N)
ORVIETANA PETRIGNANO: 1-0 finale
Marcatori: 22'st autogol Mosconi (O)
PONTEVALLECEPPI ANGELANA: 3-2  finale
Marcatori: 4'pt aut. Ciurnelli (P), 24'pt Sinisi (P), 46'pt Betti (P), 17'st Lanzi (A), 32'st rig Polidori (A)
SUBASIO LAMA: 0-0 finale
Marcatori:
VENTINELLA CASTEL DEL PIANO: 1-2  finale
Marcatori:  43'pt, 22'st Etogo (C), 19'st Passeri (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPROMOZIONE - GIRONE A
16^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO PIETRALUNGHESE: 1-0 finale
Marcatori: 34'st Mancini (C)
ELLERA PIEVESE:2-4 finale
Marcatori: 2'pt Cacciamano (P), 18'pt Polpetta (P), 39'pt Dongarrà (P), 43'pt Florindi (E), 12'st Giorgini (E), 48'st rig Cacciamano (P)
GUALDO CASACASTALDA PIANELLO: 1-0 finale
Marcatori: 44'pt Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO MARRA S.FELICIANO (sabato, ore 14,45): 0-1 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 42'st Belardinelli (MAR)
MONTONE PILA:0-1 finale
Marcatori: 17'pt Catana L. rig (P)
PICCIONE AGELLO: 0-0 finale
Marcatori:
PONTEVECCHIO TUORO: 2-0  finale
Marcatori: 19'pt Casciarri (P), 8'st Tramontano (P)
TAVERNELLE CORCIANO: 0-4 finale
Marcatori:3' pt, 25' pt, 45' pt e 30' st Polverini

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
16^ GIORNATA - ore 14,30

CAMPITELLO ATLETICO ORTE: 1-5  finale
Marcatori: 45'pt Mancini (A), 45'pt Donati (C), 5'st, 45'st  Fusco (A), 18'st Piacentino (A), 40'st Rampiconi (A)
DUCATO CASCIA: 1-0 finale
Marcatori: 10'pt Tomassoni (D)
FOLIGNO GIOVE: 4-0 finale
Marcatori: 3'st Cascianelli (F), 6st Cavitolo (F), 16'st Braccalenti (F), 26'st Gijnaj (F)
OLYMPIA THYRUS MONTEFRANCO: 3-1 finale
Marcatori: 42'pt Marino (M), 2'st Giubila (O), 30'st Ferretti (O), 46'st Sgrignani (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO ASSISI: 2-3 finale
Marcatori: 20pt rig Righetti (A), 26'pt Gadji (O), 33'pt Pino (A), 43'st Perni (O), 44'st Gentili (A)
SAN VENANZO NESTOR:  0-3  finale
Marcatori: 41'pt, 27'st Concia (N), 2'st Gammaidoni (N)
TODI NUOVA GUALDO BASTARDO: 0-1 finale
Marcatori: 28'pt Mencarelli (N)
VIOLE CLITUNNO: 0-0 finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE A
16^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO CALZOLARO: 1-1 finale
Marcatori: 18'pt Pecci (A), 29'pt rig Venturi (C)
CERQUETO PONTEVILLA: 4-1 finale
Marcatori: 2'pt, 15'pt Levato (C), 21'st Santini (C), 28'st Tchakoudie (P), 37'st Chioccolini (C)
PADULE S.MARCO CERBARA: 2-0 finale
Marcatori: 25'pt Fiorucci (P), 17'st Brunelli (P)
PROMANO PIERANTONIO COSMOS: 1-1 finale
Marcatori: 30'pt Dini(PC), 30'st Atif (PR)
SAN LORENZO LERCHI FRATTICIOLA SELVATICA (domenica, ore 16,30): 4-0 finale
Marcatori: 29'pt, 30'ST Martinelli (S), 17'st Rollo (S), 44'st Oussama (S)
SELCI NARDI MONTECASTELLI: 2-1  finale
Marcatori: 20'st Mariotti (M), 22'st rig Bartolo (S), 30'st Grasso (S), 50'st Ceccarelli (S)
TIBERIS RESINA: 1-0 finale
Marcatori: 25'pt rig Leba (T)
VIRTUS SANGIUSTINO MONTE ACUTO: 4-2 finale
Marcatori: 27'pt, 18'st Gennari (V), 46'pt Berradi (M), 12'st Belloni (V), 32'st Ciribilli (M), 44'st Piccini (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE B
16^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA S.ARCANGELO: 1-1 finale
Marcatori: 5'pt Cochi (A), 27'pt Bigerna Torcoli (S)
CASTIGLIONESE MACCHIE FABRO: 4-0 finale
Marcatori: 8'pt, 8'st Favaroni (C), 45'pt Cistellini (C), 7'st Cistellini (C)
PRO FICULLE MANTIGNANA: 1-1 finale
Marcatori: 28'st D.Pagnotta (P), 52'st Cenerini (M)
MAGIONE PIETRAFITTA: 3-1 finale
Marcatori: 2'st Freschini (P), 13'pt , 48'st Limongi (M), 42'st Paolucci (M)
MOIANO MUGNANO: 3-2 finale
Marcatori: 8'pt, 35'st rig Pispola (MU), 13'pt Marchetti (MO), 20'st Giardino (MO), 22'st Santicchi (MO)
PASSIGNANO MARTINEA: 2-1 finale
Marcatori: 6'pt aut Menicali (M), 15'pt Nicoletti (P), 35'pt Mezzasoma (P)
S.MARCO JUVENTINA ROMEO MENTI: 1-2 finale
Marcatori: 11'st Isidori (R), 26'st Giomarelli (R), 44'st Canestri (S)
S.SABINA PIEGARO: 1-0 finale
Marcatori: 39'st Villan

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
16^ GIORNATA - ore 14,30

JULIA SPELLO RIVO: 2-0 finale
Marcatori: 27'pt rig Angelantoni (J), 21'st rig Omgba Manga (J)
MONTECASTELLO VIBIO SAN LUCA (sabato, ore 14,45):  2-0 finale
Marcatori: 22'st  De Lucia, 45'st Mazzocchini (M)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA REAL VIRTUS: 1-1 finale
Marcatori: 230pt Ambrogi (O), 44'pt Falcinelli (R)
PAPIANO GRIFO CANNARA: 0-1 finale
Marcatori: Palumbo
REAL S.ORSOLA BEVAGNA: 0-2 finale
Marcatori: 10'pt Capaldini (B),,  15'st Rosi (B)
TIBER VIA LARGA MARSCIANO: 1-1 finale
Marcatori: Menghella (T), Parsi (V)
TREVI AMMETO: 2-2 finale
Marcatori: 30'pt Molinari (T), 4'st Rossi (A), 17'st Minelli (M), 32'st Galli (T)
VIS FOLIGNO ATHLETIC BASTIA: 0-2 finale
Marcatori:20'st rig Panzolini (B), 30'st Panzolini (B)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
16^ GIORNATA - ore 14,30

BM8 SPOLETO REAL AVIGLIANO: 2-1 finale
Marcatori: 38'pt Rustani (B), 6'st Martellotti (A), 43'st Donati (B)
DEL NERA ARRONE: 2-0 finale
Marcatori: 7'pt, 21'pt Mariani (D)
GS ALVIANO COLONIA: 1-1 finale
Marcatori: 12'pt Montegiove (C), 7'st Fortunati (A)
GUARDEA 4 CASTELLI VALNERINA: 1-3 finale 
Marcatori: 5'pt Sensini (G), 45'pt Fedeli  (V), 16'st Cariani (V), 48'st Scocchetti (B)
SANGEMINI AMERINA: 2-3  finale
Marcatori: 30''pt, 44'pt Cirillo (A), 20'pt Migliaccio (A), 30'st e 45'st Isidori (S)
STRETTURA 87 AMC 98: 0-1 finale
Marcatori: 15'st Ceccarelli (A)
SUPERGA 48 NORCIA: 1-1 finale
Marcatori: 3'pt Artan Gjata (S), 30'st Petrangeli (N)
TERNI EST LUGNANO IN TEVERINA: 1-1 finale
Marcatori: 41'st Di Patrizi (T), 49'st Sensini (L)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 07/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,04610 secondi