Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

AQUILA MONTEVARCHI CASTELVETRO
Dario Di Francesco Ostia Lido Roberto D'ascanio Roma 2 Francesco Arena Roma 1
COLLIGIANA SAMMAURESE
Marco Bodini Verona Stefano Franco Padova Luigi Dal Bosco Verona
CORREGGESE FIORENZUOLA
Emanuele Bracaccini Macerata Francesco Monella Chiari Luca Garatti Crema
IMOLESE SANGIOVANNESE
Paride Tremolada Monza Marco Ceolin Treviso Etis Bejko Jesi
LENTIGIONE VIGOR CARPANETO
Daniel Cadirola Milano Luca Bernasso Milano Luca Noe' Marseglia Milano
MEZZOLARA VILLABIAGIO
Stefano Campagnolo Bassano del Grappa Alessio Mangoni Pistoia Matteo Camoni Pistoia
RIMINI TUTTOCUOIO
Claudio Petrella Viterbo Mirko Piotti Brescia Luca Feraboli Brescia
ROMAGNA FORLI'
Antonio AcamporaErcolano Nicola Scapini Legnago Pierpaolo Citterio Verona
TRESTINA SASSO MARCONI
Valerio Crezzini Siena Marco De Vellis Frosinone Matteo Ticani Roma 2
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO PIANESE
Tommaso Zamagni Cesena Markiyan Voytyuk Ancona Luca Benedetti Foligno

ECCELLENZA

ANGELANA SUBASIO
Vito Guerra Venosa Marco Crostella Foligno Matteo Ruocco Foligno
CASTEL DEL PIANO NARNESE
Giovanni Fiorucci Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio Simone Piomboni Citta' di Castello
LAMA CANNARA
Pier Calogero Geraldi Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Luca Vinti Perugia
MASSA MARTANA ORVIETANA
Ilaria Possanzini Foligno Elia Costantini Foligno Alessio Bacci Foligno
PETRIGNANO BASTIA
Francesco Gai Carbonia Diletta Roccaforte Perugia Maurizio Polidori Perugia
SAN SISTO PONTEVALLECEPPI
Emanuele Palmieri Perugia Alessandro Liti Perugia Andrea Isidori Perugia
TRASIMENO FONTANELLE BRANCA
Matteo Dini Citta' di Castello Mauro Ottobretti Foligno Federico Baroni Foligno
VOLUNTAS SPOLETO VENTINELLA
Marco Di Loreto Terni Paolo Brodoni Terni Federico Giovanardi Terni

PROMOZIONE - GIRONE A

AGELLO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO
Chiara Giovagnoli Perugia Matteo Cicalini Perugia Sonia Quaranta Terni
CORCIANO GUALDO CASACASTALDA
Pietro Benedetti Foligno Jacopo Goretti Perugia Francesco Abaterusso Perugia
MARRA S.FELICIANO CASA DEL DIAVOLO
Giulio Nicchi Gubbio Salvatore Luppo Perugia Noemi Romoli Perugia
PIANELLO ELLERA
Luca Pinti Perugia Raul Nicolae Dumitru Gubbio Andrea Silvioli Foligno
PIEVESE PICCIONE
Luca De Pascalis Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Beatrice Rossi Perugia
PIETRALUNGHESE MONTONE
Matteo Giorgi Citta' di Castello Giovanni Fiordi Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio
PILA PONTEVECCHIO
Filippo Gentili Foligno Adriano Buonocore Gubbio Matteo Lauri Gubbio
TUORO TAVERNELLE
Nicola Lattanzi Perugia Matteo Salari Perugia Andrea Giugliarelli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

ASSISI OLYMPIA THYRUS
Emanuele Carpigna Gubbio Vittorio Di Gioia Foligno Lorenzo Casagrande Gubbio
ATLETICO ORTE FOLIGNO
Alessio Amadei Terni Alessandro Plebani Perugia Marco Quartucci Perugia
CASCIA TODI
Diego Serica Terni Marco Bicchielli Foligno Valerio Amici Foligno
CLITUNNO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Filippo Trotta Foligno Federico Quaglia Foligno Luca Quaglia Foligno
GIOVE VIOLE
Saverio Anelli Terni Federico Pragliola Terni Sorin Adrian Burlacu Terni
MONTEFRANCO SAN VENANZO
Daniele Agro' Terni Alessio Proietti Terni Francesco Margheriti Terni
NESTOR DUCATO
Jacopo Vagnetti Perugia Stefano Ciavi Perugia Vladimir Bientinesi Terni
NUOVA GUALDO BASTARDO CAMPITELLO
Mattia Checcaglini Perugia Filippo Malacchi Foligno Lorenzo Papapietro Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO SAN LORENZO LERCHI Federico Granci Citta' di Castello
CERBARA PROMANO Mehdi Belal Citta' di Castello
FRATTICIOLA SELVATICA PADULE S.MARCO Edoardo Berno Foligno
MONTE ACUTO SELCI NARDI Daniele Cravotta Citta' di Castello
MONTECASTELLI CERQUETO CALCIO Lorenzo Arcese Perugia
PIERANTONIO COSMOS TIBERIS Simone Panizzi Citta' di Castello
PONTEVILLA ATLETICO GUALDO FOSSATO Vittorio Ricci Perugia
RESINA VIRTUS SANGIUSTINO Mohamed Ben Boubaker Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

FABRO ALLERONA Alessio Nuccioni Orvieto
MANTIGNANA CASTIGLIONESE MACCHIE Leonardo Cipolloni Foligno
MARTINEA MOIANO Walid Kandli Foligno
MUGNANO S.SABINA Luigi Zimbardi Perugia
PIEGARO PRO FICULLE Gianluca Innocenzi Foligno
PIETRAFITTA PASSIGNANO Federico Batini Foligno
ROMEO MENTI MAGIONE Marco Fornai Orvieto
S.ARCANGELO S.MARCO JUVENTINA Marco Mammoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO MONTECASTELLO VIBIO Luca Belloni Citta' di Castello
ATHLETIC BASTIA OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Paolo Berno Foligno
BEVAGNA TIBER Riccardo Panico Foligno
GRIFO CANNARA JULIA SPELLO Nima Nikravan Foligno
REAL VIRTUS REAL S.ORSOLA Giorgia Rossi Perugia
RIVO TREVI Lorenzo Marino Gubbio
SAN LUCA CALCIO VIS FOLIGNO Lorenzo Del Caro Terni
VIA LARGA MARSCIANO PAPIANO Giuseppe Ciorba Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

4 CASTELLI VALNERINA GS ALVIANO Lorenzo Ministrini Foligno
AMC 98 TERNI EST Daniele Ammeti Terni
AMERINA STRETTURA 87 Simone Rossini Terni
ARRONE SANGEMINI Andrea Castrica Terni
COLONIA BM8 SPOLETO Umberto Muzi Terni
LUGNANO IN TEVERINA SUPERGA 48 Leonardo Leorsini Terni
NORCIA GUARDEA Manuel Raspati Foligno
REAL AVIGLIANO DEL NERA Tommaso Andreani Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CASTELLO FC TIGROTTI MORRA Stefano Santi Citta' di Castello
MORANESE PONTE D'ASSI Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
PARLESCA CARBONESCA Alessandra Abbati Gubbio
PISTRINO GRIFO SIGILLO Alfonso Barbone Citta' di Castello
REAL PADULE SAN BIAGIO CORNETTO Pietro Aloi Gubbio
SANGIUSTINO RIGALI Laura Giovagnoli Perugia
VALDIPIERLE VALFABBRICA Matteo Signorelli Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA COSTANO Lorenzo Angelella Perugia
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO CAPOCAVALLO Emanuele Liberti Perugia
COLOMBELLA MADONNA ALTA PERUGIA Andrea Mazzatinti Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO VITELLINO Andrea Ragnacci Gubbio
MONTEPETRIOLO PALAZZO Francesco Bizzarri Perugia
OSPEDALICCHIO LACUS PIANA Giulia Cannizzaro Foligno
PO BANDINO FERRO DI CAVALLO Simone Nicola Marotta Orvieto

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CASTELLO DELLE FORME TORGIANO Vincenzo Oristanio Perugia
COLLEPEPE VIRTUS FOLIGNO Leonardo Perugini Terni
GIOVANI EUROPEI POZZO Leonardo Bicaroni Foligno
LA CASTELLANA ATLETICO MASSA Andrea Guerra Gubbio
REAL DERUTA SCHIAVO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
S.AMANZIO PANTALLA VIS NUOVA ALBA Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
S.ANGELO DI CELLE FERENTILLO VALNERINA Giulio Vitali Perugia
SPINA S. NICOLO' Jacopo Rapetti Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO NUOVA ATTIGLIANESE Federico Pecoro Terni
INTERAMNA NAHARS CICONIA Alessio Schiavo Terni
NUOVA GUALDO NARNI GRS PAPIGNO Sascha Manuel Proietti Terni
ORVIETO F.C. NUOVA VIRTUS AMERINA Francesco Della Rossa Orvieto
OTRICOLI PORCHIANO Matteo Bonifazi Terni
PENNA MONTECCHIO Alessio Liti Terni
VIRTUS BASCHI MACCHIE Daniele Muzi Orvieto

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

AQUILA 1902 MONTEVARCHI CASTELFIDARDO
Francesco Braccagni Siena Dario Pettini Firenze Francesco Morelli Empoli
MONTICELLI MATELICA CALCIO A.S.D.
Gianmarco Caponi San Benedetto del Tronto Emanuele Alesi Ascoli Piceno Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
SANGIUSTESE 1957 SANGIOVANNESE 1927
Riccardo Boiani Pesaro Riccardo Massani Jesi Brenda Mosca Ancona
SPORTING CLUB TRESTINA FABRIANO CERRETO
Valentino Galata' Perugia Renzo Brunetti Gubbio Stefano Tosti Gubbio
VIS PESARO 1898 A R.L. RECANATESE A.S.D.
Andrea Giorgiani Pesaro Andrea Morici Jesi Tommaso Stefania Ancona
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO VILLABIAGIO
Riccardo Chini Valdarno Leone Gimignani Firenze Samuele Puccini Prato

JUNIORES REGIONALI A1

CANNARA NESTOR CALCIO Matteo Agosto Foligno
DUCATO CALCIO SQB CASTEL DEL PIANO 1966 Giovanni Roani Foligno
NARNESE CALCIO CAMPITELLO Lorenzo Petronio Terni
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI FONTANELLE BRANCA Xhino Rushani Terni
S.MARCO JUVENTINA F.C. CLITUNNO Edoardo Fanelli Perugia
SUBASIO SAN SISTO Leonardo Biccheri Gubbio
TODI CALCIO PONTEVECCHIO SRL Francesco Malatesta Foligno
VENTINELLA TERNI EST Ettore Caravella Perugia

JUNIORES REGIONALI A2 - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO GUALDO CASACASTALDA Raffaele D'andola Perugia
CERBARA S.SABINA Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
M.DEL LATTE SAN SECONDO PIEVESE Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello
PASSIGNANO AGELLO A.SD. Ciro Danilo Mango Perugia
PONTEVALLECEPPI TRASIMENO Leonardo Paffi Gubbio
TAVERNELLE CALCIO BALDACCIO BRUNI SQ. Alessandro Rongione Perugia
TIBERIS 1914 ELLERA CALCIO Andrea Cannoni Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. LAMA CALCIO A.S.D. Andrea Bartolucci Citta' di Castello

JUNIORES REGIONALI A2 - GIRONE B

ATLETICO ORTE 5.11 LUGNANO IN TEVERINA Mattia Paolino Foligno
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI AMERINA 1950 Michele Spadoni Terni
CASCIA BEVAGNA Alberto Simoneschi Foligno
NUOVA FULGINIUM A.S.D. PETRIGNANO Manuel Raspati Foligno
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO ANGELANA 1930 Gabriele Cogoni Terni
ORVIETANA CALCIO S.R.L. OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Filippo Ercolani Orvieto
PGS E. BOSICO VIS NUOVA ALBA Stefano Conti Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 12/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,94820 secondi