Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
21^ GIORNATA - ore 14,30

AQUILA MONTEVARCHI CASTELVETRO: 4-1 finale
Marcatori: 19'pt, 28'ptNapolano (M), 44'pt Donatini (M), 15'st Schiaroli (M), 42'st Cozzolino (C)
COLLIGIANA SAMMAURESE: 1-finale
Marcatori: 23'pt Lucchese (S), 49'pt rig Bonandi (S), 38'st rig Bucaletti (C)
CORREGGESE FIORENZUOLA: 1-1 finale 
Marcatori: 44'pt rig Mammetti (C), 23'st Bosio (F)
IMOLESE SANGIOVANNESE: 1-1 finale
Marcatori: 30'pt Checchi (I), 5'pt Nannini (S)
LENTIGIONE VIGOR CARPANETO: 2-1 finale
Marcatori: 12'pt Tamagnini (L), 20'pt Ferrari (L), 49'st rig Mastrototaro (V)
MEZZOLARA VILLABIAGIO: 1-1 finale 
Marcatori: 3'pt Mutti (M), 24'st Francioni (V)
RIMINI TUTTOCUOIO:1-1 finale
Marcatori: 13'pt Arlotti (R), 45' st Costalli (T)
ROMAGNA FORLI':0-1 finale
Marcatori: 13'st Ferri Marini (F)
TRESTINA SASSO MARCONI:0-0 finale
Marcatori:
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO PIANESE: (a Città di Castello) 3-1 finale
Marcatori: 18'pt Mencagli (S), 40'pt, 2'st Alagia (S), 45'st Ferri (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
17^ GIORNATA - ore 14,30

ANGELANA SUBASIO: 0-0  finale
Marcatori:
CASTEL DEL PIANO NARNESE: 0-1 finale
Marcatori: 44'pt Chiani (N)
LAMA CANNARA: 1-1 finale
Marcatori: 3'pt Bartolucci (L), 20's Raccichini (C)
MASSA MARTANA ORVIETANA: 1-0 finale 
Marcatori: 31'pt rig Rocchi (M)
PETRIGNANO BASTIA (sabato, ore 14,45): 2-3 finale LEGGI CRONACA E TABELLINO
Marcatori: 25'st Bura (B); 30'pt Menichini (P), 8’st Rosignoli (B), 46’st Guarino (B), 49'st Giuliacci (P)
SAN SISTO PONTEVALLECEPPI: 1-2 finale
Marcatori: 27'pt Ardone (S), 37'pt, 42'pt  Regnicoli (P)
TRASIMENO FONTANELLE BRANCA: 0-1 finale
Marcatori: 18'pt Gaggiotti Marco (F)
VOLUNTAS SPOLETO VENTINELLA: 1-0 finale
Marcatori: 41'st Falconieri (VS)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
17^ GIORNATA - ore 14,30

AGELLO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 2-2 finale
Marcatori:  12'pt Tadi (A), 2'st Pettinacci (A), 25'st Agostinelli (M), 45'st rig Bondi (M)
CORCIANO GUALDO CASACASTALDA: 2-2  finale
Marcatori: 3'pt rig Bellucci rig (G), 5'pt rig e 11'pt Felicino (C), 44'pt Dragoni (G)
MARRA S.FELICIANO CASA DEL DIAVOLO: 0-2 finale
Marcatori: 12' pt rig, 20'st rig. Mancini (C)
PIANELLO ELLERA:0-0 finale 
Marcatori:
PIEVESE PICCIONE: 1-0 finale
Marcatori: 20'pt Cacciamano (PIE)
PIETRALUNGHESE MONTONE: 0-3 finale
Marcatori: 3'pt rig Tassi (M), 15'pt Mariotti (M), 34'pt Ceppodomo (M)
SPORTING PILA PONTEVECCHIO:2-2 finale 
Marcatori: 8'pt Bufi (PV), 12'st Buzzi (SP), 32'st Ciurnelli (SP), 35'st Caliendo (PV)
TUORO TAVERNELLE: 0-2  finale
Marcatori: 22'pt, 45'pt Gibbs (TA)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PROMOZIONE - GIRONE B
17^ GIORNATA - ore 14,30

ASSISI OLYMPIA THYRUS: 1-1 finale (partita cominciata con 15' di ritardo)
Marcatori: 6'st rig Righetti (A), 22'st rig Agostini (O)
ATLETICO ORTE FOLIGNO: 0-2 finale
Marcatori: 1'st Gijnaj (F), 6'pt Braccalenti (F)
CASCIA TODI:1-2 finale
Marcatori: 15'pt Tarpani (T), 16'st Doaubi (C), 32' st Avellini (T)
CLITUNNO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO: 1-2 finale
Marcatori: 22'pt Candelori (C), 21'st, 43'st Gadji (O)
GIOVE VIOLE: 0-2  finale
Marcatori: 18'pt, 41'st  Memaj (V)
MONTEFRANCO SAN VENANZO: 2-0 finale 
Marcatori: 2'pt e 7'pt Marino (M),
NESTOR DUCATO: 1-1 finale
Marcatori: 29'pt Bagnetti (N), 48'st Tomassoni (D)
NUOVA GUALDO BASTARDO CAMPITELLO: 2-2 finale
Marcatori:21'pt Ciccioli (N), 10'st, 36'st  Donati (C), 19'st Pantalla (N)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
17^ GIORNATA - ore 14,30

CALZOLARO SAN LORENZO LERCHI (sabato, ore 14,45):  1-2 finale
Marcatori: 7'pt Tavernelli  (C), 10'st Pica rig. (L), 40'st Bianchi (L)
CERBARA PROMANO: 2-0 finale
Marcatori: 34'pt Grilli (C), 44'st Surano (C)
FRATTICIOLA SELVATICA PADULE S.MARCO: 0-2 finale 
Marcatori: 5'pt rig Benedetti (P), 11'pt Bettelli M (P)
MONTE ACUTO SELCI NARDI: 1-2 finale
Marcatori: 10'pt Perioli (S), 22'pt Habte (MA), 32'st Nesci (S)
MONTECASTELLI CERQUETO: 1-1 finale
Marcatori: 13'st Chioccolini (C), 49'st Nagni (M)
PIERANTONIO COSMOS TIBERIS: 0-0 finale  
Marcatori:
PONTEVILLA ATLETICO GUALDO FOSSATO:1-0 finale
Marcatori: 12'pt Tancredi (P)
RESINA VIRTUS SANGIUSTINO: 0-3 finale 
Marcatori: 46'pt Belloni (V); 47'pt, 46'st Gennari (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
17^ GIORNATA - ore 14,30

FABRO ALLERONA:1-1 finale 
Marcatori: 45'pt Gabriel (A), 25'st Marchesini (F)
MANTIGNANA CASTIGLIONESE MACCHIE: 0-1 finale 
Marcatori: 2'pt Poeta (C)
MARTINEA MOIANO: 0-0 finale
Marcatori:
MUGNANO S.SABINA: 1-0 finale
Marcatori: 5'pt Pispola (M)
PIEGARO PRO FICULLE: 0-1 finale
Marcatori: 9'st M.Pagnotta (F)
PIETRAFITTA PASSIGNANO: 1-3 finale
Marcatori: 40pt Stafficci (PI), 35'st, 41'st Poncineli (PA), 40'st Nicoletti G (PA)
ROMEO MENTI MAGIONE: 0-0 finale
Marcatori:
S.ARCANGELO S.MARCO JUVENTINA: 1-1 finale
Marcatori:44'pt Deskaj (SAR), 45'pt Biavati (SAM)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
17^ GIORNATA - ore 14,30

AMMETO MONTECASTELLO VIBIO: 1-1 finale
Marcatori: 30'st rig Ragni (A), 41'st Zucconi (M)
ATHLETIC BASTIA OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA: 0-1 finale
Marcatori: 35'st Ambrogi(O)
BEVAGNA TIBER: 1-0 finale
Marcatori: 49'st CapaldinI (B)
GRIFO CANNARA JULIA SPELLO: 0-2 in corso 
Marcatori: 12'pt rig Angelantoni (J), 52'st Ciliani (J)
REAL VIRTUS REAL S.ORSOLA: 1-3 finale 
Marcatori: 1'pt, 13'st, 37'st Innocenti (RS), 10'pt Falcinelli (RV)
RIVO TREVI: 2-0 finale 
Marcatori: 20'pt Metushi (R), 35'pt Pinchi (R)
SAN LUCA VIS FOLIGNO (sabato, ore 14,45):  1-1 finale
Marcatori: 12'pt  Campi (S), 36'pt Bacchettoni (V)
VIA LARGA MARSCIANO PAPIANO:2-1 finale 
Marcatori: 15'st rig, 32'st  Fossi (V), 29'st Simonetti (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
17^ GIORNATA - ore 14,30

4 CASTELLI VALNERINA GS ALVIANO (sabato, ore 14,45): 2-0 finale
Marcatori: 8'pt rig Cariani (V), 30'pt Scocchetti (V)
AMC 98 TERNI EST: 0-0 finale
Marcatori:
AMERINA STRETTURA 87: 2-0 finale
Marcatori: 20'pt Colangelo, 35'pt Cirillo
ARRONE SANGEMINI: 0-1 finale
Marcatori: 40'pt Capotosti (S)
COLONIA BM8 SPOLETO: 2-0 finale 
Marcatori: 7'pt Pompei (C), 8'st Montegiove (C)
LUGNANO IN TEVERINA SUPERGA 48: 0-0 finale
Marcatori:
NORCIA GUARDEA: 1-2 finale 
Marcatori: 15'pt Dominici (G), 16'pt Venturi (G), 40'st Franceschini (N)
REAL AVIGLIANO DEL NERA: 1-0 finale
Marcatori: 4'pt Pistinciuc (R)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 13/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,99368 secondi