SECONDA CATEGORIA, 17a: tutti i risultati e marcatori
CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 16a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
17^ giornata
CASTELLO FC TIGROTTI MORRA: 1-0
Marcatori: aut. Bianchi L.
MORANESE PONTE D'ASSI: 0-2
Marcatori: Pierotti M., Brunelli
PARLESCA CARBONESCA (sabato, ore 14,45): 6-0
Marcatori: 16’ pt Fagioli, 38’ pt, 34’st, 40’ st Gbollo, 16’ st Pace, 48’ st Carletti M.
PISTRINO GRIFO SIGILLO: 0-0
Marcatori:
REAL PADULE SAN BIAGIO CORNETTO: 4-1
Marcatori: 15’ pt rig., 40’ st Mengoni (R), 30’ pt Leandri (S), 40’ pt, 5’ st Radicchi D. (R)
SANGIUSTINO RIGALI: 1-1
Marcatori: Manfroni (S), Manci
VALDIPIERLE VALFABBRICA: 1-2
Marcatori: 20’ pt Badji, 7’ st Gagliardini (Vald), 35’ st Cingillo
Riposa: PONTE PATTOLI
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
17^ giornata
BAGNAIA COSTANO: 1-2
Marcatori: 10’ st Ercolani (C), 20’ st Attanasio (C), 35’ st Palmerini rig. (B)
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO CAPOCAVALLO: 3-1
Marcatori: 30’ pt Bellatalla, 35’ pt Natili rig. (Ca), 5’ st Fiorucci, 35’ st Palazzoni rig.
COLOMBELLA MADONNA ALTA PERUGIA: 2-1
Marcatori: Nardi, Covarelli (M), Paparelli
GRIFO COLLE UMBERTO VITELLINO: 0-3
Marcatori: 10’ pt, 45’ st Vinciarelli, 43’ pt Sacco
MONTEPETRIOLO PALAZZO: 0-1
Marcatori: 40'st Scarponi
OSPEDALICCHIO LACUS PIANA: 3-1
Marcatori: Porzi, Volpi, Capurso (L), Mazzoli
PO BANDINO FERRO DI CAVALLO: 3-2
Marcatori: 5’ pt Onorato (P), 10’ pt Gallo (F), 5’ st Paolucci (P), 10’ st Gallo (F), 20’ st Tascini (P)
Riposa: RIPA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
17^ giornata
CASTELLO DELLE FORME TORGIANO: 0-1
Marcatori: 40'st Rossi Edoardo
COLLEPEPE VIRTUS FOLIGNO: 1-2
Marcatori: Berardi (C), Belloco, Paris
GIOVANI EUROPEI POZZO: 1-1
Marcatori: Scocchetti, Caprini (P)
LA CASTELLANA ATLETICO MASSA: 1-2
Marcatori: 5’ pt Magnaricotte, 15’ pt Ramadami, 20’ st Frascarelli (L)
REAL DERUTA GIOVANI SCHIAVO: 1-0
Marcatori: Ciuchicchi
S.AMANZIO PANTALLA VIS NUOVA ALBA: 2-0
Marcatori: 20’pt, 30’ pt Cruciani
ATL S.ANGELO FERENTILLO VALNERINA: 3-4
Marcatori: 2’pt, 5’ pt Paciotti (A), 25’ pt Pellini, 35’ pt, 10’ st Cardona (F), 25’ st Cesaretti rig. (A), 30’ st Carissimi (F)
SPINA S. NICOLO': 3-2
Marcatori:
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
17^ giornata
CASTELLO NUOVA ATTIGLIANESE (sabato, ore 14,45): 2-0
Marcatori: 5’ pt Zagaglioni, 27’ st Ardizio
INTERAMNA NAHARS CICONIA (sabato, ore 14,45): 3-1
Marcatori: 13’ pt Frizzi (C), 17’pt, 40’ pt Sanfilippo (I), 35’ st Cesaroni rig. (I)
NUOVA GUALDO NARNI GRS PAPIGNO (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: 13'pt Mogavero, 43'pt Fidati (N), 10'st Violati
ORVIETO F.C. NUOVA VIRTUS AMERINA (sabato, ore 14,45): 2-0
Marcatori: Ciano, Delli Poggi
OTRICOLI PORCHIANO: 0-1
Marcatori: 10’ st Feliziola
PENNA MONTECCHIO: 1-1
Marcatori: 10’ st Ciuchi (P), 45’ st Basili
VIRTUS BASCHI MACCHIE: 3-2
Marcatori: 20’ pt Stoiadinovich, 25’ pt Trincia (VB), 30’ pt Baiocco (VB), 35’ pt Rosati (VB), 35’ pt Vaccaro
Riposa: CASTEL GIORGIO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV