Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

DESIGNAZIONI ARBITRALI Ecco chi 'fischia' nel week-end

SERIE D - GIRONE D

AQUILA MONTEVARCHI FORLI'
Igor Yury Paolucci Lanciano Alberto Colonna Vasto Nicola Iocca Isernia
COLLIGIANA LENTIGIONE
Claudio Campobasso Formia Andrea Fabrizio Jr DonadelloSeregno Stefano Galimberti Seregno
CORREGGESE CASTELVETRO
Federico Modesto Treviso Simone De Nardi Conegliano Armando Ongarato Castelfranco Veneto
FIORENZUOLA TUTTOCUOIO
Giorgio Piacenza Bari Matteo Paggiola Legnago Davide Pedroni Schio
IMOLESE VIGOR CARPANETO
Marco Sicurello Seregno Giulia Petrini Rieti Nemanja Panic Trieste
MEZZOLARA SAMMAURESE
Giacomo Monaco Termoli Aniello Giordano Alessandria Enrico Songia Bra
RIMINI PIANESE
Giuseppe Zuffada Sulmona Stefano Cicchitti Chieti Stefano Franco Padova
ROMAGNA CENTRO SANGIOVANNESE
Matteo Dallapiccola Trento Kevin Mazzucchi Bolzano Egidio Marchetti Trento
TRESTINA VILLABIAGIO
Enrico Maggio Lodi Francesco Pio AucelloRoma 2 Alessandro Palmigiano Ostia Lido
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO SASSO MARCONI
Fabio Catani Fermo Daniele Cordella Pesaro Leonardo Battista Pesaro

ECCELLENZA

BASTIA LAMA
Raffaele Chiaraluce Perugia Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
CANNARA TRASIMENO
Luca Pinti Perugia Valerio Amici Foligno Marco Bicchielli Foligno
NARNESE FONTANELLE BRANCA
Filippo Gentili Foligno Filippo Malacchi Foligno Marco Maria Argenti Foligno
ORVIETANA SAN SISTO
Andrea Castrica Terni Francesco Margheriti Terni Vladimir Bientinesi Terni
PETRIGNANO ANGELANA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Giovanni Fiordi Gubbio Francesco Spena Perugia
PONTEVALLECEPPI VOLUNTAS SPOLETO
Christophe Barmasse Aosta Matteo Lauri Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
SUBASIO CASTEL DEL PIANO
Federico Batini Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Francesco Abaterusso Perugia
VENTINELLA MASSA MARTANA
Davide Gandino Alessandria Francesco Baroni Foligno Gian Marco Cardinali Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO TUORO
Ilaria Possanzini Foligno Simone Piomboni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
ELLERA MARRA S.FELICIANO
Matteo Giorgi Citta' di Castello Alessandro Plebani Perugia Manuel Lombardi Foligno
GUALDO CASACASTALDA PIEVESE
Riccardo Panico Foligno Sonia Quaranta Terni Fabio Rancani Foligno
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PILA
Giovanni Fiorucci Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio Rachele Zingarini Barilini Perugia
MONTONE CORCIANO
Giulio Nicchi Gubbio Nicola Mattoni Citta' di Castello Lorenzo Casagrande Gubbio
PIANELLO AGELLO
Mehdi Belal Citta' di Castello Luca Quaglia Foligno Andrea Silvioli Foligno
PICCIONE PIETRALUNGHESE
Walid Kandli Foligno Renzo Brunetti Gubbio Andrea Giugliarelli Perugia
PONTEVECCHIO TAVERNELLE
Matteo Dini Citta' di Castello Maurizio Polidori Perugia Diletta Roccaforte Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

DUCATO ATLETICO ORTE
Leonardo Cipolloni Foligno Marco Crostella Foligno Matteo Ruocco Foligno
GIOVE ASSISI
Alessio Amadei Terni Paolo Brodoni Terni Leoluca Poggi Terni
FOLIGNO CLITUNNO
Emanuele Palmieri Perugia Alessandro Liti Perugia Luca Vinti Perugia
OLYMPIA THYRUS CASCIA
Leonardo Leorsini Terni Alessio Proietti Terni Mauro Ottobretti Foligno
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO NESTOR
Marco Di Loreto Terni Arban Krriku Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
SAN VENANZO NUOVA GUALDO BASTARDO
Tommaso Capoccia Perugia Stefano Ciavi Perugia Matteo Salari Perugia
TODI CAMPITELLO
Mohamed Ben Boubaker Foligno Fabrizio Moretti Foligno Luigi Zimbardi Perugia
VIOLE MONTEFRANCO
Pietro Aloi Gubbio Massimiliano Menichetti Orvieto Diego Castellani Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CERQUETO ATLETICO GUALDO FOSSATO Pietro Benedetti Foligno
FRATTICIOLA SELVATICA PIERANTONIO COSMOS Marco Mammoli Perugia
PADULE S.MARCO RESINA Marco Mammoli Perugia
PROMANO MONTE ACUTO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
SAN LORENZO LERCHI CERBARA Valentino Galata' Perugia
SELCI NARDI CALZOLARO Paolo Garofalo Perugia
TIBERIS MONTECASTELLI Federico Granci Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO PONTEVILLA Daniele Foti Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ALLERONA PIETRAFITTA Daniele Agro' Terni
CASTIGLIONESE MACCHIE ROMEO MENTI Simone Pannacci Perugia
MAGIONE MUGNANO Giovanni Fiorucci Gubbio
PASSIGNANO MOIANO Luca Belloni Citta' di Castello
PIEGARO FABRO Vincenzo Oristanio Perugia
PRO FICULLE S.ARCANGELO Mario Nika Terni
S.MARCO JUVENTINA MARTINEA Mattia Checcaglini Perugia
S.SABINA MANTIGNANA Jacopo Vagnetti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

JULIA SPELLO SAN LUCA Manuel Raspati Foligno
MONTECASTELLO VIBIO VIS FOLIGNO Nicola Lattanzi Perugia
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA BEVAGNA Dennys Pieretti Perugia
PAPIANO AMMETO Stefano Conti Terni
REAL S.ORSOLA GRIFO CANNARA Alessio Moscetti Gubbio
REAL VIRTUS VIA LARGA MARSCIANO Paolo Berno Foligno
TIBER RIVO Dennis Marcaccioli Perugia
TREVI ATHLETIC BASTIA Lorenzo Del Caro Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

BM8 SPOLETO AMERINA Filippo Trotta Foligno
DEL NERA AMC 98 Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
GS ALVIANO ARRONE Lorenzo Petronio Terni
GUARDEA REAL AVIGLIANO Simone Rossini Terni
NORCIA COLONIA Lorenzo Ministrini Foligno
SANGEMINI LUGNANO IN TEVERINA Simone Servili Terni
STRETTURA 87 TERNI EST Andrea Guerra Gubbio
SUPERGA 48 4 CASTELLI VALNERINA Manuel Raspati Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CARBONESCA SANGIUSTINO Lorenzo Marino Gubbio
GRIFO SIGILLO VALDIPIERLE Edoardo Berno Foligno
PONTE D'ASSI FC CASTELLO Antonio Assante Perugia
PONTE PATTOLI REAL PADULE Jacopo Rapetti Perugia
RIGALI MORANESE Matteo Tasso Gubbio
SAN BIAGIO CORNETTO PARLESCA Stefano Santi Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA PISTRINO Andrea Cannoni Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO MONTEPETRIOLO Andrea Mazzatinti Perugia
COSTANO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO David Etienne Fiorini Perugia
FERRO DI CAVALLO GRIFO COLLE UMBERTO Chiara Trotta Perugia
LACUS PIANA COLOMBELLA CALCIO Emanuele Liberti Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA BAGNAIA Alessandro Rongione Perugia
RIPA PO' BANDINO Mattia Paolino Foligno
VITELLINO OSPEDALICCHIO Edoardo Fanelli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA GIOVANI EUROPEI Andrea Pacchia Terni
FERENTILLO VALNERINA VIS NUOVA ALBA Gabriele Bertoldo Terni
POZZO REAL DERUTA Giuseppe Mancini Foligno
S. NICOLO' COLLEPEPE Francesco Malatesta Foligno
S.ANGELO DI CELLE LA CASTELLANA Vittorio Ricci Perugia
SCHIAVO CASTELLO DELLE FORME Francesco Bizzarri Perugia
TORGIANO SPINA Andrea Cini Perugia
VIRTUS FOLIGNO S.AMANZIO PANTALLA Giulio Bellini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTEL GIORGIO CASTELLO Umberto Muzi Terni
CICONIA PENNA Simone Nicola Marotta Orvieto M
MACCHIE INTERAMNA NAHARS Xhino Rushani Terni
MONTECCHIO OTRICOLI Francesco Caliccia Terni
NUOVA ATTIGLIANESE ORVIETO F.C. Marco Fornai Orvieto
NUOVA VIRTUS AMERINA VIRTUS BASCHI Benedetto Fattorini Orvieto
PORCHIANO NUOVA GUALDO NARNI Maurizio Urbani Orvieto

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

CASTELFIDARDO SANGIUSTESE 1957
Gianluca Renzi Pesaro Valerio Paci Ascoli Piceno Daniele Busilacchi Ancona
JESINA CALCIO S.R.L. VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Tibor Henczes Ancona Nicola Gianfelici Macerata Mirko Baldisserri Pesaro
MATELICA CALCIO A.S.D. VIS PESARO 1898 A R.L.
Romario Gorreja Ancona Luca GirettiMacerata Stefano Principi Ancona
RECANATESE A.S.D. AQUILA 1902 MONTEVARCHI
Michele D'ascanio Ancona Luigi Domenella Ancona Brenda Mosca Ancona
SANGIOVANNESE 1927 SPORTING CLUB TRESTINA
Filippo Porro Arezzo Alessandra Fortini Arezzo Luca Salvadori Arezzo
VILLABIAGIO MONTICELLI
Dennys Pieretti Perugia Jacopo Goretti Perugia Luigi Zimbardi Perugia

JUNIORES A1

CAMPITELLO CANNARA Daniele Ammeti Terni
CASTEL DEL PIANO 1966 SUBASIO Pierluigi Calzone Perugia
CLITUNNO SAN SISTO Giovanni Roani Foligno
FONTANELLE BRANCA NARNESE CALCIO Leonardo Biccheri Gubbio
NESTOR CALCIO OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI Federico Monotti Perugia
PONTEVECCHIO SRL DUCATO CALCIO SQB Andrea Ragnacci Gubbio
TERNI EST S.MARCO JUVENTINA F.C. Lucia Quintili Terni
TODI CALCIO VENTINELLA Filippo Mingo Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE A

AGELLO A.SD. M.DEL LATTE SAN SECONDO Laura Giovagnoli Perugia
BALDACCIO BRUNI SQ. CASA DEL DIAVOLO Matteo De Santis Citta' di Castello
ELLERA CALCIO S.SABINA Giorgia Rossi Perugia
LAMA CALCIO A.S.D. TIBERIS 1914 Simone Selvi Citta' di Castello
PIEVESE PONTEVALLECEPPI Filippo Sparano Perugia
TAVERNELLE CALCIO VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Lorenzo Arcese Perugia
TRASIMENO PASSIGNANO Lorenzo Angelella Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE B

AMC 98 CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Federico Pecoro Terni
AMERINA 1950 ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO Filippo Ercolani Orvieto
ATLETICO ORTE 5.11 PGS E. BOSICO Andrea Colalelli Terni
BEVAGNA PETRIGNANO Taras Lukan Foligno
LUGNANO IN TEVERINA ORVIETANA CALCIO S.R.L. Marco Apuzzo Terni
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA NUOVA FULGINIUM A.S.D. Alessandro Donati Guerrieri Foligno
VIS NUOVA ALBA CASCIA Andrea Bizzarri Perugia

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 19/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,96891 secondi