Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.comSERIE D - GIRONE D
23^ GIORNATA - ore 14,30

AQUILA MONTEVARCHI FORLI': 1-2 finale
Marcatori: 39'pt Donatini (A), 4'pt Marini (F), 13'st Ferri Marini (F)
COLLIGIANA LENTIGIONE:  0-2 finale
Marcatori: 8'pt Ferrari (L) 35'pt Meucci (L)
CORREGGESE CASTELVETRO:  1-0 finale
Marcatori: 44'st Vecchi (CO)
FIORENZUOLA TUTTOCUOIO: 1-1 finale
Marcatori: 32'pt Paccagnini (T), 13'st Cestaro (F)
IMOLESE VIGOR CARPANETO: 3-1 finale
Marcatori: 10'pt rig Borelli (I), 30'pt rig Pittarello (I), 32'st Garrattoni (I), 49'st Tinterri (C)
MEZZOLARA SAMMAURESE: 0-1 finale
Marcatori: 12'st Louati (S)
RIMINI PIANESE:  1-0 finale
Marcatori: 42'st Viti (R)
ROMAGNA CENTRO SANGIOVANNESE: 3-0 finale
Marcatori: 13'pt Cecconi (R), 20'pt Casadei (R), 17'st Cecconi rig (R)
TRESTINA VILLABIAGIO:  0-0 finale
Marcatori:
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO SASSO MARCONI (domenica, ore 15 a Città di Castello): 0-0 finale
Marcatori:  

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.comECCELLENZA - GIRONE UNICO
18^ GIORNATA - ore 14,30

BASTIA LAMA: 3-0  finale
Marcatori: 19'pt Bura (B), 21'pt, 45'pt Missaglia (B)
CANNARA TRASIMENO:  1-0 finale
Marcatori: 30'pt Fondi F (C)
NARNESE FONTANELLE BRANCA:  2-0 finale
Marcatori: 30'pt Quondam (N), 3'st Chiani (N)
ORVIETANA SAN SISTO:  1-3  finale
Marcatori: 24'pt, 15'st , 49'st Fondi  G(S), 32'pt Locchi (O)
PETRIGNANO ANGELANA: 3-4 finale
Marcatori: 30'pt Ventanni (A), 40'pt Jachetta (P), 5'st Polidori (A), 2'st Ingiosi (P), 13'st Menichini (P), 26'st Ciurnelli (A), 39'st Di Domenicantonio (A)
PONTEVALLECEPPI VOLUNTAS SPOLETO:  1-2 finale
Marcatori: 30'pt Camilli (V), 4'st Falconieri (V), 43'st Fanini (P)
SUBASIO CASTEL DEL PIANO: 3-1 finale
Marcatori: 42'pt N.Pantaleoni (S), 3'st Ricciolini (S), 30'st Bolletta (S), 36'st Etogo (C)
VENTINELLA MASSA MARTANA:  3-3 finale
Marcatori: 5'pt Marini (M), 7'pt, 32'pt Rocchi (M), 11'st Cacciamani (V), 19'st Passeri (V), 48'st Martini (M)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPROMOZIONE - GIRONE A
18^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO TUORO:  3-2 finale
Marcatori: 11'pt Gambini (T), 31'pt Spaccini (T), 26'st Rampacci (C), 32'st Mancini  (C)  49'st Mancini
ELLERA MARRA S.FELICIANO:  0-0 finale
Marcatori:
GUALDO CASACASTALDA PIEVESE: 1-0  finale
Marcatori: 10'st  Petrini (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PILA (sabato, ore 14,45): 4-1 finale LEGGI CRONACA E TABELLINO
Marcatori: 12'st Merlini (M), 18'st Agostinelli (M), 26'st Rinaldi (P), 31'st Magi (M), 47'st Severini (M)
MONTONE CORCIANO:  1-2 finale
Marcatori: 46'pt Sportoletti (C), 11'st Sportoletti (C), 50'st Tassi rig (M)
PIANELLO AGELLO: 2-0 finale
Marcatori: 15'pt rig De Luca (P), 45'pt Catoggio (P)
PICCIONE PIETRALUNGHESE:  2-1 finale
Marcatori: 7'pt Malocaj (PIC), 18'st Malocaj (PIC), 22'st Morodei (PIE)
PONTEVECCHIO TAVERNELLE: 2-2 finale
Marcatori: 2'pt  Gibbs (T), 7'pt Gibbs(T), 22'st rig Ciani (P), 8'st Arcioni (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
18^ GIORNATA - ore 14,30

DUCATO ATLETICO ORTE: 1-1 finale
Marcatori: 42'pt Kola (D), 16'st Rampiconi (A)
GIOVE ASSISI:  0-0 finale
Marcatori:
FOLIGNO CLITUNNO: 3-1 finale
Marcatori: 13'st rig Gijnaj (F), 20'st Cascianelli (F), 38'st Celesti (C), 45'st Braccalenti (F)
OLYMPIA THYRUS CASCIA:  2-2 finale
Marcatori: 29pt Lucidi (O), 5'st Gesuele (C), 27'st Pirrò (C), 37'st Bartoli (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO NESTOR: 0-0 finale
Marcatori:
SAN VENANZO NUOVA GUALDO BASTARDO:  2-3 finale
Marcatori: 11'pt, 12'st, 30'st   Hysenaj (N), 14'pt rig Sciaboletta (S), 36'st Ciani (S)
TODI CAMPITELLO:  1-0 finale
Marcatori: 2'pt Banelli (T)
VIOLE MONTEFRANCO:  1-1 finale
Marcatori:  30'pt rig Serafini (M), 32'pt Hoti (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE A
18^ GIORNATA - ore 14,30

CERQUETO ATLETICO GUALDO FOSSATO: rinviata per lutto
Note: La gara è stata già programmata per martedì 23 gennaio alle ore 20,30
FRATTICIOLA SELVATICA PIERANTONIO COSMOS:  0-2 finale
Marcatori: 31'st Chioccoloni (P), 47'st Arcelli (P)
PADULE S.MARCO RESINA (sabato, ore 14,45): 1-0 finale
Marcatori: 30'pt Capponi (P)
PROMANO MONTE ACUTO:  2-4  finale
Marcatori: 10'pt Nardosni S (P), 17'pt Berradi (M), 44'pt Bucarini (M), 46'pt Morelli (M), 13'st Ugolini (P), 45'st Izloufa (M)
SAN LORENZO LERCHI CERBARA:  2-1 finale
Marcatori: 20'pt Martinelli  (L), 15'st Tavernelli (C), 27'st Bianchi (L)
SELCI NARDI CALZOLARO:  1-0 ifinale
Marcatori: 12'st Marinelli (S)
TIBERIS MONTECASTELLI:  2-1 finale
Marcatori: 28'pt Maestri (T), 15'st Galletti (M), 42' st Sparano (T)
VIRTUS SANGIUSTINO PONTEVILLA:  2-0 finale
Marcatori:  7'pt Tori (V), 2'st Lazzerini (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE B
18^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA PIETRAFITTA:  0-1 finale
Marcatori: 45'st Baruffa (P)
CASTIGLIONESE MACCHIE ROMEO MENTI:  1-0 finale
Marcatori: 21'pt Cistellini (C)
MAGIONE MUGNANO:  0-0 finale
Marcatori:
PASSIGNANO MOIANO:  1-1 finale
Marcatori: 15'pt Giardino (M), 43'pt Poncineli (P)
PIEGARO FABRO:  4-0 finale
Marcatori: 7'st autogol (P), 10'st Papi (P), 32'st Damiano (P), 35'st Biagiotti (P)
PRO FICULLE S.ARCANGELO:  1-1 finale
Marcatori: 12'pt M.Pagnotta (P), 17'pt Bigerna Torcoli (S)
S.MARCO JUVENTINA MARTINEA:  4-2 finale
Marcatori: 28'pt, 1'st  Crocetti (S), 25'st Avellini (S), 28'st De Pretis (S), 40'st Kra Koumane (M), 49'st Coulibaly (M)
S.SABINA MANTIGNANA: 0-2  finale
Marcatori:  24'st Bartoccini Michael (M), 35'st Cenerini (M)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE C
18^ GIORNATA - ore 14,30

JULIA SPELLO SAN LUCA:  1-0 finale
Marcatori: 46'pt Angelantoni (J)
MONTECASTELLO VIBIO VIS FOLIGNO:  1-2  finale
Marcatori: 32'pt Zapponi (V), 6'st rig Zucconi (M), 35'st Gasparrini (V)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA BEVAGNA:  2-1 finale
Marcatori: 35'pt Ambrogi (O), 20'st Mengana (B), 30'st Cherubini (O)
PAPIANO AMMETO:  2-1 finale
Marcatori: 3'pt Minelli (A), 22'pt Bwanika (P), 35'st Angeloni (P)
REAL S.ORSOLA GRIFO CANNARA:  1-1 finale
Marcatori: 20'pt Rashid (R), 18'st Polzoni (C)
REAL VIRTUS VIA LARGA MARSCIANO:  0-0 finale
Marcatori:
TIBER RIVO:  0-1 finale
Marcatori: 35'st Hoxha (R)
TREVI ATHLETIC BASTIA:  3-0 finale
Marcatori:  16'pt Molinari (T), 38'pt Kini (T), 3'st Marino (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
18^ GIORNATA - ore 14,30

BM8 SPOLETO AMERINA:  0-0 finale
Marcatori:
DEL NERA AMC 98:  0-0 finale
Marcatori:
GS ALVIANO ARRONE:  2-4 finale
Marcatori: 12'pt Raggi (AL), 22'pt Fandauzzi (AL), 31'pt Ligobbi (A), 45'pt Sgrigna (AR), 40'st Rizzi, 45'st Guovannetti (AR)
GUARDEA REAL AVIGLIANO:  0-1 finale
Marcatori: 16'pt Pistinciuc (R)
NORCIA COLONIA:  1-1 finale
Marcatori: 46'st Taraddei (N),, 47'st  Bracchini (C)
SANGEMINI LUGNANO IN TEVERINA:  1-2 finale
Marcatori: 5'pt Proietti (L), 22'pt Ruco (L), 33'pt Rossi (S)
STRETTURA 87 TERNI EST:  2-2 finale
Marcatori: 14'pt Cordiani (T), 35'pt Tagliatesta (T), 20'st, 35'st Buscaino (S)
SUPERGA '48-4 CASTELLI VALNERINA (sabato, ore 14,45): 2-0 finale
Marcatori: 4'pt Bajamai (S), 4'st Jallow (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 22/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,04959 secondi