PRIMA CATEGORIA A - B - C - D Tutti i gol dei quattro gironi
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
18^ GIORNATA - ore 14,30
CERQUETO ATLETICO GUALDO FOSSATO: rinviata per lutto
Note: La gara è stata già programmata per martedì 23 gennaio alle ore 20,30
FRATTICIOLA SELVATICA PIERANTONIO COSMOS: 0-2 finale
Marcatori: 31'st Chioccoloni (P), 47'st Arcelli (P)
PADULE S.MARCO RESINA (sabato, ore 14,45): 1-0 finale
Marcatori: 30'pt Capponi (P)
PROMANO MONTE ACUTO: 2-4 finale
Marcatori: 10'pt Nardosni S (P), 17'pt Berradi (M), 44'pt Bucarini (M), 46'pt Morelli (M), 13'st Ugolini (P), 45'st Izloufa (M)
SAN LORENZO LERCHI CERBARA: 2-1 finale
Marcatori: 20'pt Martinelli (L), 15'st Tavernelli (C), 27'st Bianchi (L)
SELCI NARDI CALZOLARO: 1-0 ifinale
Marcatori: 12'st Marinelli (S)
TIBERIS MONTECASTELLI: 2-1 finale
Marcatori: 28'pt Maestri (T), 15'st Galletti (M), 42' st Sparano (T)
VIRTUS SANGIUSTINO PONTEVILLA: 2-0 finale
Marcatori: 7'pt Tori (V), 2'st Lazzerini (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
18^ GIORNATA - ore 14,30
ALLERONA PIETRAFITTA: 0-1 finale
Marcatori: 45'st Baruffa (P)
CASTIGLIONESE MACCHIE ROMEO MENTI: 1-0 finale
Marcatori: 21'pt Cistellini (C)
MAGIONE MUGNANO: 0-0 finale
Marcatori:
PASSIGNANO MOIANO: 1-1 finale
Marcatori: 15'pt Giardino (M), 43'pt Poncineli (P)
PIEGARO FABRO: 4-0 finale
Marcatori: 7'st autogol (P), 10'st Papi (P), 32'st Damiano (P), 35'st Biagiotti (P)
PRO FICULLE S.ARCANGELO: 1-1 finale
Marcatori: 12'pt M.Pagnotta (P), 17'pt Bigerna Torcoli (S)
S.MARCO JUVENTINA MARTINEA: 4-2 finale
Marcatori: 28'pt, 1'st Crocetti (S), 25'st Avellini (S), 28'st De Pretis (S), 40'st Kra Koumane (M), 49'st Coulibaly (M)
S.SABINA MANTIGNANA: 0-2 finale
Marcatori: 24'st Bartoccini Michael (M), 35'st Cenerini (M)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
18^ GIORNATA - ore 14,30
JULIA SPELLO SAN LUCA: 1-0 finale
Marcatori: 46'pt Angelantoni (J)
MONTECASTELLO VIBIO VIS FOLIGNO: 1-2 finale
Marcatori: 32'pt Zapponi (V), 6'st rig Zucconi (M), 35'st Gasparrini (V)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA BEVAGNA: 2-1 finale
Marcatori: 35'pt Ambrogi (O), 20'st Mengana (B), 30'st Cherubini (O)
PAPIANO AMMETO: 2-1 finale
Marcatori: 3'pt Minelli (A), 22'pt Bwanika (P), 35'st Angeloni (P)
REAL S.ORSOLA GRIFO CANNARA: 1-1 finale
Marcatori: 20'pt Rashid (R), 18'st Polzoni (C)
REAL VIRTUS VIA LARGA MARSCIANO: 0-0 finale
Marcatori:
TIBER RIVO: 0-1 finale
Marcatori: 35'st Hoxha (R)
TREVI ATHLETIC BASTIA: 3-0 finale
Marcatori: 16'pt Molinari (T), 38'pt Kini (T), 3'st Marino (T)
GUARDA IL LIVE DI SETTECALCIOAPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
18^ GIORNATA - ore 14,30
BM8 SPOLETO AMERINA: 0-0 finale
Marcatori:
DEL NERA AMC 98: 0-0 finale
Marcatori:
GS ALVIANO ARRONE: 2-4 finale
Marcatori: 12'pt Raggi (AL), 22'pt Fandauzzi (AL), 31'pt Ligobbi (A), 45'pt Sgrigna (AR), 40'st Rizzi, 45'st Guovannetti (AR)
GUARDEA REAL AVIGLIANO: 0-1 finale
Marcatori: 16'pt Pistinciuc (R)
NORCIA COLONIA: 1-1 finale
Marcatori: 46'st Taraddei (N),, 47'st Bracchini (C)
SANGEMINI LUGNANO IN TEVERINA: 1-2 finale
Marcatori: 5'pt Proietti (L), 22'pt Ruco (L), 33'pt Rossi (S)
STRETTURA 87 TERNI EST: 2-2 finale
Marcatori: 14'pt Cordiani (T), 35'pt Tagliatesta (T), 20'st, 35'st Buscaino (S)
SUPERGA '48-4 CASTELLI VALNERINA (sabato, ore 14,45): 2-0 finale
Marcatori: 4'pt Bajamai (S), 4'st Jallow (S)