Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
25^ GIORNATA - ore 14,30

AQUILA MONTEVARCHI SANGIOVANNESE: 0-0 finale
Marcatori:
CORREGGESE FORLI':2-2 finale
Marcatori:16'pt Esposito (C), 43'pt Mammetti (C), 12' st Felici (F), 29'st Speziale (F)
FIORENZUOLA CASTELVETRO:1-1 finale
Marcatori:39'pt Lo Bello (F),16'st Lessa Locko (C)
IMOLESE COLLIGIANA:4-1 finale
Marcatori:4'pt Crema (I), 7'pt Garattoni (I), 31'st, 42'st Titone (I), 34'st Falorni (C)
MEZZOLARA LENTIGIONE:1-0 finale
Marcatori:17'pt Menarini (M)
PIANESE TUTTOCUOIO:1-0 finale
Marcatori:49'st Capone (P)
RIMINI SASSO MARCONI:4-0 finale
Marcatori: 37' pt Arlotti, 11' st Romagnoli, 32' Bacchicchi (aut.), 40'st Bonaventura (R)
ROMAGNA CENTRO VIGOR CARPANETO:1-1 finale
Marcatori:26'pt Barba (V), 17'st rig Cecconi (R)
TRESTINA SAMMAURESE:1-1 finale
Marcatori:17'st Scarponi (S), 46'st rig Ridolfi (T)
SANSEPOLCRO VILLABIAGIO (sabato, ore 17, Città di Castello): 1-2 finale
Marcatori: 33'pt Curti (V), 41'pt Rondoni (V), 15'st Mortaro rig. (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
20^ GIORNATA - ore 14,30

BASTIA CASTEL DEL PIANO:1-1 finale
Marcatori: 1'st Zanchi (B), 1o'st Salvucci (C)
CANNARA FONTANELLE BRANCA:2-1 finale
Marcatori: 5'pt Di Giuseppe (C), 32'pt De Sanctis (C), 27'st rig M. Gaggiotti (F)
ORVIETANA ANGELANA:0-0 finale
Marcatori:
PETRIGNANO VOLUNTAS SPOLETO:0-0 finale
Marcatori:
PONTEVALLECEPPI TRASIMENO:2-0 finale
Marcatori: 43'Vispi (P), 45'st Regnicoli (P)
SAN SISTO LAMA (sabato, ore 15): 2-2 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 30'pt rig De Luca (S), 46'pt Bartolini S (L), 7'st Fondi (S), 22'st Cano (L)
SUBASIO MASSA MARTANA:4-2 finale
Marcatori: 25'pt, 29'pt Giuntini (M), 40'pt aut De Palma (S),8'st Colombi (S), 15'st Ricciolini (S), 30'st N.Pantaleoni (S)
VENTINELLA NARNESE:1-0 finale
Marcatori: 15'st rig Passeri (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
20^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO TAVERNELLE:0-0 finale
Marcatori:
ELLERA PILA:3-0 finale
Marcatori: 38'pt, 22'st Nuti (E),15'st Giacani (E)
GUALDO CASACASTALDA AGELLO:6-0 finale
Marcatori:14'pt Matarazzi (G), 40'pt M Chiocci (G), 6'pt, 20'pt, 24'st Petrini (G), 26'st Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO CORCIANO:2-2 finale
Marcatori: 11'pt Mariani (M), 23'pt, 33'st Felicino (C), 5'st Bondi (M)
MONTONE PONTEVECCHIO:2-0 finale
Marcatori: 26'pt Mencagli (M), 40'pt Ceppodomo (M)
PIANELLO PIETRALUNGHESE:1-1 finale
Marcatori: 12'pt Manuali (PIE), 30'pt Catoggio (PIA)
PICCIONE TUORO:2-0 finale
Marcatori: 8'st Di Croce (P), 40'st Malocaj (P)
PIEVESE MARRA S.FELICIANO:1-0 finale
Marcatori:  17'st Cacciamano (P)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com 

PROMOZIONE - GIRONE B
20^ GIORNATA - ore 14,30

CLITUNNO MONTEFRANCO:1-1 finale
Marcatori: 31'st aut Cavadenti (M) 46'st Calamita (C)
DUCATO TODI:2-2 finale
Marcatori:2'pt Moretti (D), 39'pt rig, 48'st Tarpani (T), 12'st Sbardellati (D)
GIOVE NESTOR:2-1 finale
Marcatori:4'pt Baronci (N), 34'pt Dormi (N), 48'st Gentili (G)
FOLIGNO ASSISI:3-1 finale
Marcatori: 22'pt, 35'st Gijinaj (F),43'st Toma (F), 49'st Fiordiani (A)
OLYMPIA THYRUS ATLETICO ORTE:0-1 finale
Marcatori:31'st Bordoni (A)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO NUOVA GUALDO BASTARDO:1-1 finale
Marcatori: 10'pt Gadji (O), 36'st Mecarelli (N)
SAN VENANZO CAMPITELLO:3-0 finale
Marcatori: 14'pt e 25'st  Liurni (S), 40'st  Prosperini (S)
VIOLE CASCIA:2-2 finale
Marcatori:  11'pt Memaj (V),36'pt Douabi (C), 43'pt Pirrò (C), 35'st rig Buffa (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
20^ GIORNATA - ore 14,30

CERBARA RESINA:1-0 finale
Marcatori: 38'st Moni (C)
FRATTICIOLA SELVATICA MONTE ACUTO:0-3 finale
Marcatori: 32'pt Bucarini (M), 41'pt, 7'st Kika (M)
PADULE S.MARCO MONTECASTELLI: 0-1 finale
Marcatori: 1'pt Bracalente (M)
PROMANO PONTEVILLA: 3-3 finale
Marcatori: 15'pt, 40'st  Atif Tariq (PR), 40'pt Tancredi (PV), 5'st Biscarini (PV), 32'pt Paccavia (PR), 35'st Tancredi (PR)
SAN LORENZO LERCHI PIERANTONIO COSMOS:1-1 finale
Marcatori: 17'pt Pica (L), 24'st rig Vincenti (P)
SELCI NARDI CERQUETO:4-1 finale
Marcatori: 2'pt Ghemari (S), 22'pt Ceccarelli (S), 36'pt Bartolo (S), 43'pt Retini (C), 17'st Ligi (S)
TIBERIS CALZOLARO:2-2 finale
Marcatori: 6'pt Atif Ypuness (T), 18'pt Tomarelli (T),35'pt Granturchelli (T), 6'st rig Tavernelli (C)
VIRTUS SANGIUSTINO ATLETICO GUALDO FOSSATO:3-0 finale
Marcatori: 1'pt, 38'pt,44'st Gennari (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
20^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA MUGNANO: 0-2 finale
Marcatori: 28'pt Pispola (M), 47ì'st Fiorucci (M)
CASTIGLIONESE MACCHIE MARTINEA: 0-2 finale
Marcatori: 22'st Camilloni T (MA),37'st Ismaili (MA)
PRO FICULLE PIETRAFITTA: 2-0 finale
Marcatori: 2'pt Pagnotta D (PF), 60'st Basili (PF)
MAGIONE PASSIGNANO: 0-0 finale
Marcatori:
MANTIGNANA S.ARCANGELO: 0-0 finale
Marcatori:
PIEGARO ROMEO MENTI:3-1 finale
Marcatori: 27'pt Baffo (R),35'pt Cappuccini (P), 10'st Cesarini (P),35'st Minelli (P
S.MARCO JUVENTINA MOIANO: 0-0 finale
Marcatori:
S.SABINA FABRO:4-2 finale
Marcatori:  15'pt, 31'st Ricciarelli (S), 40'pt Marchesini (S),43'pt Tienduri (S), 45'pt e 35st Serranti (F)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
20^ GIORNATA - ore 14,30

BEVAGNA GRIFO CANNARA: rinviata per lutto
La gara sarà recuperata martedì 6 febbraio, ore 20,30 (Stadio Corvia)
JULIA SPELLO VIS FOLIGNO:1-0 finale
Marcatori: 12'st Angelantoni (J)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA VIA LARGA MARSCIANO:2-1 finale
Marcatori: 1'pt, 2'st Ambrogi (O), 39'pt rig Fossi (V)
PAPIANO ATHLETIC BASTIA: 1-0 finale
Marcatori: 17'ptKessie (P)
REAL S.ORSOLA AMMETO: 0-0 finale
Marcatori:
REAL VIRTUS RIVO: 1-0 finale
Marcatori: 20pt Soldani (RV)
TIBER SAN LUCA:4-1 finale
Marcatori: 29'pt Pero Nullo (T), 32'pt Bibiani (S), 41'pt Crestati (T), 20'st e 44'st Menghella (T)
TREVI MONTECASTELLO VIBIO (sabato, ore 14,45):  2-2  finale
Marcatori: 5'st Kini  (T), 28'st rig  Messineo (M),  30'st Zucconi (M), 45' st Marino (T)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
20^ GIORNATA - ore 14,30

4 CASTELLI VALNERINA REAL AVIGLIANO:2-1 finale
Marcatori: 1'pt rig Cariani (V), 19'pt Capaldini (R), 20'pt Di Giacomo (V)
BM8 SPOLETO LUGNANO IN TEVERINA: 0-1 finale
Marcatori: 17'st Barbini (L)
DEL NERA TERNI EST:1-0 finale
Marcatori: 29'st La Penna (D)
GS ALVIANO AMC 98:0-3 finale
Marcatori: 37'pt LUzzi (AM), 15'st rig Sensini (AM), 35'st Ceccarelli (A)
GUARDEA AMERINA: 1-2 finale
Marcatori: 15'pt rig Cirillo (A), 7'st Ratini (G),20'st Leonardi (A)
NORCIA ARRONE:2-1 finale
Marcatori: 35' Comandini (A), 5'st Cordiani (N), 40'st Cossu rig (N)
SANGEMINI STRETTURA 87:4-0 finale
Marcatori: 9'pt Pinzi Iacoponi (SA), 4'st rig Rossi (SA), 5'st, 9'st  Capotosti (SA)
SUPERGA 48 COLONIA:1-1 finale
Marcatori:  12'pt Virgili (S), 15'st Fiaschini (C)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 04/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,06762 secondi