Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

SERIE D - GIRONE D
25^ GIORNATA - ore 14,30

COLLIGIANA TRESTINA:2-0 finale
Marcatori:6'st Cristiano (C), 20'st Falorni (T)
FORLI' PIANESE:2-3 finale 
Marcatori:17' pt, 42'st Ferri (P), 31' pt Ferri Marini (F), 45' pt Golfo (P), 25' st aut. Bernardini (F)
IMOLESE ROMAGNA CENTRO: 2-2 finale 
Marcatori:33'pt Crema (I), 43'pt Gabrielli (R), 13'st Valentini (I),19'st Zamagni (R)
LENTIGIONE AQUILA MONTEVARCHI:2-0 finale 
Marcatori: 0'47" st Radoi (L), 44'st Roma (L)
SAMMAURESE CORREGGESE:0-0 finale 
Marcatori:
SANGIOVANNESE RIMINI:0-1 finale 
Marcatori:27'st Bonaventura (R)
SASSO MARCONI CASTELVETRO:1-0 finale
Marcatori:40'st Boccaccini (S)
TUTTOCUOIO MEZZOLARA:0-1 finale 
Marcatori: 21pt Bagnai (M)
VIGOR CARPANETO VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO:2-1 finale
Marcatori:25'pt Bernasconi (C),12'st Rantier (C), 17'st Mortaro (V)
VILLABIAGIO FIORENZUOLA:4-2 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori:6'pt, 30'st Rinaldi (V), 16'pt Bruzzone (F), 29'pt rig Bosio (F), 3'st Francioni (V), 18'st Brunori (V)

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
21^ GIORNATA - ore 14,30

ANGELANA SAN SISTO: 1-0 finale
Marcatori:12'st aut Benda (S)
CASTEL DEL PIANO PONTEVALLECEPPI: 1-1 finale 
Marcatori:35'pt rig D.Sisani (C), 20'st Regnicoli (P)
FONTANELLE BRANCA VENTINELLA: 0-0 finale
Marcatori:
LAMA PETRIGNANO: 2-0 finale
Marcatori:11'pt, 31'st rig Arcaleni (L)
MASSA MARTANA CANNARA:1-2 finale
Marcatori:20'pt Bagnato (M),24'pt De Sanctis (C), 27'st Lepri (C)
NARNESE ORVIETANA (sabato, ore 14,45): 2-1 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 18'pt Bellini (N), 30'pt Nuccioni (O), 39' pt Chiani (N)
TRASIMENO SUBASIO: 1-2 finale
Marcatori:12'pt Guazzaroni (T), 39'st, 41'st  Colombi (S)
VOLUNTAS SPOLETO BASTIA:0-2 finale
Marcatori: 35'st Stirati (B), 45'st Bokoko (B)

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
21^ GIORNATA - ore 14,30

AGELLO PIEVESE: 1-3 finale
Marcatori:11'pt Dongarrà (P), 24'pt Graziani (P), 27'st Cacciamano (P), 35'st Tadi (A)
CORCIANO CASA DEL DIAVOLO: 0-2 finale 
Marcatori:15'pt Mancini (CD), 44'pt Hoxha (CD)
MARRA S.FELICIANO PIANELLO: 1-0 finale 
Marcatori:48'st Belardinelli (M)
PIETRALUNGHESE ELLERA:0-3 finale
Marcatori:36'pt Giacani (E), 8'st Nuti (E), 41'st Bececco (E)
PILA PICCIONE: 1-1 finale 
Marcatori:3' pt Di Croce (PI), 44'st Ciabatta (SP)
PONTEVECCHIO GUALDO CASACASTALDA:2-0 finale 
Marcatori:28'pt Silvestri (P), 7'st rig Ciani (P)
TAVERNELLE MONTONE: 0-1 finale 
Marcatori: 34'pt rig Tassi (M)
TUORO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO:1-1 finale 
Marcatori:7'pt Spaccini (T), 32'st Merlini (M)

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
21^ GIORNATA - ore 14,30

ASSISI CLITUNNO: 0-1 finale 
Marcatori: 28'st aut Cristofani (C)
ATLETICO ORTE SAN VENANZO: 1-1 finale 
Marcatori:6'st Rampiconi (A), 32' st Proietti (SV)
CAMPITELLO DUCATO: 3-2 finale 
Marcatori:43'pt Kola (D), 44'pt Moretti (D), 5'st Bellini (C), 39'st Rosati (C), 44'st Silvestri (C)
CASCIA ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO:3-3 finale 
Marcatori: 16'pt, 24'pt Gadji (O), 26'pt Gesuele (C), 40'pt Douabi (C), 6'st Lombardi (C), 37'st Nori (C)
MONTEFRANCO GIOVE:0-1 finale 
Marcatori:7'pt Fantauzzi (G)
NESTOR VIOLE: 2-0 finale 
Marcatori:15'st Concia (N), 40'st Bagnetti (N)
NUOVA GUALDO BASTARDO OLYMPIA THYRUS:0-1 finale 
Marcatori:44'st De Vivo (O)
TODI FOLIGNO:0-0 finale
Marcatori: 

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
21^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO SELCI NARDI:1-2 finale
Marcatori:26'pt Ceccarelli (S),14'st Guidubaldi (A), 33'st Ligi (S)
CALZOLARO VIRTUS SANGIUSTINO:3-0 finale 
Marcatori:6'st Milanesi (C), 30'st Caterbi (C), 31'st Tavernellli (C)
CERQUETO SAN LORENZO LERCHI:0-2 finale
Marcatori:17'st Rollo (L), 19'st Pica (L)
MONTE ACUTO PADULE S.MARCO:2-2 finale
Marcatori:14'st Benedetti (P), 20'st  (M), 37'st Carubini (M), 44's (P)
MONTECASTELLI PROMANO:1-2 finale 
Marcatori:26'pt Brachelente (M), 35'pt A. Nardoni (P), 20'st Atif (P)
PIERANTONIO COSMOS CERBARA:1-1 finale
Marcatori:20'pt Nivokazi (P), 12'st rig Surano (CE)
PONTEVILLA TIBERIS:3-1 finale
Marcatori:18'pt Ribecco (P), 47'pt Granturchelli (T), 20'st Tancredi (P),44'st Picchirilli (P)
RESINA FRATTICIOLA SELVATICA:1-1 finale
Marcatori: 18'pt Pastorelli (F), 33'pt Fressoia (R)

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
21^ GIORNATA - ore 14,30

FABRO MANTIGNANA:0-1 finale
Marcatori: 20'pt Scoccia (M)
MARTINEA ALLERONA (domenica ore 17,30): 2-0 finale
Marcatori: 8'pt Cocone (M), 5'st Cocone (M)
MOIANO MAGIONE:0-0 finale 
Marcatori:
MUGNANO S.MARCO JUVENTINA:1-0 finale 
Marcatori:35'pt Fiorucci (M)
PASSIGNANO S.SABINA:2-1 finale 
Marcatori:38'pt rig Cincini (P), 20'st Villan (S), 25'st G Nicoletti (P)
PIETRAFITTA CASTIGLIONESE MACCHIE:1-1 finale 
Marcatori:5'pt Borrazza (P), 15'st Bottiglia (C)
ROMEO MENTI PRO FICULLE (sabato, ore 14,30): 1-0 finale
Marcatori: 35'pt Giomarelli (R)
S.ARCANGELO PIEGARO:0-0 finale
Marcatori: 

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
21^ GIORNATA - ore 14,30

AMMETO TIBER:1-0 finale
Marcatori: 45'st Pini (A)
ATHLETIC BASTIA JULIA SPELLO:0-0 finale
Marcatori:
GRIFO CANNARA REAL VIRTUS:2-2 finale 
Marcatori: 12'pt Cassetta (V), 19'st Falcone (R), 28'st Arboleda (G), 46'st Polzoni (G)
MONTECASTELLO VIBIO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA:2-1 finale 
Marcatori:5'pt Ambrogi (V), 41'pt Zucconi (M), 46'st Mazzocchini (M)
RIVO REAL S.ORSOLA:2-3 finale
Marcatori:12'pt Hoxha (RI), 34'pt, 5'st  Magnanini (RS),25'st Venarucci (RI), 40'st aut. Venarucci (RS)
SAN LUCA PAPIANO:0-2 finale 
Marcatori: 22'pt Kessie (P), 30st Kessie (P)
VIA LARGA MARSCIANO BEVAGNA:0-2 finale
Marcatori: 8'pt Gramaccioni (B), 44'st rig Rosi (B)
VIS FOLIGNO TREVI (sabato, ore 14,45): 4-0 finale
Marcatori: 26'pt De Mai (V), 4'st De Mai (V), 13'st Di Nicola (V), 19'st De Mai (V)

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
21^ GIORNATA - ore 14,30

AMC 98 BM8 SPOLETO:4-1 finale
Marcatori:2'pt Manni (A), 12'pt Terzino (A), 15'pt rig e 5'st  Ceccarelli (A), 6'st Rustani (B)
AMERINA GS ALVIANO:2-0 finale
Marcatori:21'pt Leonardi (AM), 30'st Cirillo (AM)
ARRONE GUARDEA:0-1 finale
Marcatori: 10'pt Luzi (G)
COLONIA 4 CASTELLI VALNERINA:0-1 finale 
Marcatori:12'st Nicolini (V)
LUGNANO IN TEVERINA DEL NERA:1-1 finale 
Marcatori:14'pt Tessicini (L), 38'st Laurenti (D)
REAL AVIGLIANO NORCIA:4-0 finale 
Marcatori:38'pt autogol (R), 12'st, 26'st, 34'st Pistinciuc (R)
STRETTURA 87 SUPERGA 48: 1-2 finale 
Marcatori:24'st Jallow (SU), 27'st (SU) 28'st Puscasu(ST)
TERNI EST SANGEMINI:0-2 finale 
Marcatori: 17'st Picecchi (S), 25'st Pinzi Iacoponi (S)

LA CLASSIFICA     AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 12/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,12212 secondi