Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

COLLIGIANA TRESTINA
Daniele Perenzoni Rovereto Maicol Ferrari Rovereto Dario De Cristofaro Rovereto
FORLI' PIANESE
Gilberto Gregoris Pescara Giorgio Ermanno Minafra Roma 2 Michela La Gorga Aprilia
IMOLESE ROMAGNA CENTRO
Federico Gobbato Basso Friuli Luca Lombardo Aosta Marco Fissore Nichelino
LENTIGIONE AQUILA MONTEVARCHI
Luca Calvi Bergamo Francesco Marrazzo Bergamo Vittorio Consonni Treviglio
SAMMAURESE CORREGGESE
Giorgio Di Cicco Lanciano Elia Tini Brunozzi Foligno Luca Benedetti Foligno
SANGIOVANNESE RIMINI
Mattia Pascarella Nocera Inferiore Emanuele Bocca Caserta Emanuele Caputo Caserta
SASSO MARCONI CASTELVETRO
Davide Conti Seregno Sara Capelli Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo
TUTTOCUOIO MEZZOLARA
Luca Zucchetti Foligno Alessandro Cremona Genova Michele Bernardini Genova
VIGOR CARPANETO VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Flavio Braghini Bolzano Mattia Ranuio Merano Andrea Blasiol Bolzano
VILLABIAGIO FIORENZUOLA
Giuseppe Collu Cagliari Andrea Nasti Napoli Francesco Valente Roma 2

ECCELLENZA

ANGELANA SAN SISTO
Matteo Dini Citta' di Castello Alessandro Liti Perugia Luca Vinti Perugia
CASTEL DEL PIANO PONTEVALLECEPPI
Filippo Gentili Foligno Gian Marco Cardinali Perugia Vladimir Bientinesi Terni
FONTANELLE BRANCA VENTINELLA
Leonardo Cipolloni Foligno Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
LAMA PETRIGNANO
Matteo Giorgi Citta' di Castello Simone Piomboni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
MASSA MARTANA CANNARA
Tommaso Andreani Terni Adriano Buonocore Gubbio Matteo Lauri Gubbio
NARNESE ORVIETANA (sabato, ore 14,45)
Pier Calogero Geraldi Perugia Diletta Roccaforte Perugia Maurizio Polidori Perugia
TRASIMENO SUBASIO
Emanuele Damiani Sondrio Alessandro Santarelli Gubbio Massimiliano Menichetti Orvieto
VOLUNTAS SPOLETO BASTIA
Gianluca Catanzaro Catanzaro Francesco Margheriti Terni Valerio Amici Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A

AGELLO PIEVESE
Walid Kandli Foligno Alessandro Plebani Perugia Fabio Rancani Foligno
CORCIANO CASA DEL DIAVOLO
Luca Pinti Perugia Alessio Bacci Foligno Alessio Biagiotti Gubbio
MARRA S.FELICIANO PIANELLO
Dennys Pieretti Perugia Stefano Tosti Gubbio Rachele Zingarini Barilini Perugia
PIETRALUNGHESE ELLERA
Pietro Aloi ubbio Stefano Ciavi Perugia Michele Massini Perugia
PILA PICCIONE
Filippo Trotta Foligno Matteo Ruocco Foligno Federico Pragliola Terni
PONTEVECCHIO GUALDO CASACASTALDA
Federico Batini Foligno Vittorio Di Gioia Foligno Elia Costantini Foligno
TAVERNELLE CALCIO MONTONE
Mattia Checcaglini Perugia Salvatore Luppo Perugia Ambra Colopi Perugia
TUORO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO
Jacopo VagnettiPerugia Marco Quartucci Perugia Noemi Romoli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

ASSISI CLITUNNO
Nima Nikravan Foligno Sonia Quaranta Terni Luigi Zimbardi Perugia
ATLETICO ORTE SAN VENANZO
Marco Di Loreto Terni Luca QuagliaFoligno Pierluigi Stocchi Foligno
CAMPITELLO DUCATO
Daniele Agro' Terni Paolo Brodoni Terni Angelo Micucci Terni
CASCIA ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Ilaria Possanzini Foligno Manuel Lombardi Foligno Andrea Silvioli Foligno
MONTEFRANCO GIOVE
Pietro Benedetti Foligno Marco Maria Argenti Foligno Federico Quaglia Foligno
NESTOR VIOLE
Mehdi Belal Citta' di Castello Fabrizio Moretti Foligno Antonio Servillo Terni
NUOVA GUALDO BASTARDO OLYMPIA THYRUS
Gianluca Frizza Perugia Francesco Spena Perugia Jacopo Goretti Perugia
TODI FOLIGNO
Saverio Anelli Terni Matteo Salari Perugia Leoluca Poggi Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO SELCI NARDI Pier Calogero Geraldi Perugia
CALZOLARO VIRTUS SANGIUSTINO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
CERQUETO SAN LORENZO LERCHI Giovanni Fiorucci Gubbio
MONTE ACUTO PADULE S.MARCO Daniele Foti Citta' di Castello
MONTECASTELLI PROMANO Enrico Guerra Gubbio
PIERANTONIO COSMOS CERBARA Luca Belloni Citta' di Castello
PONTEVILLA TIBERIS Lorenzo Arcese Perugia
RESINA FRATTICIOLA SELVATICA Giorgia Rossi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

FABRO MANTIGNANA Alessio Amadei Terni
MARTINEA ALLERONA Nicola Lattanzi Perugia
MOIANO MAGIONE Tommaso Capoccia Perugia
MUGNANO S.MARCO JUVENTINA F.C. Giuseppe Ciorba Perugia
PASSIGNANO S.SABINA Emanuele Palmieri Perugia
PIETRAFITTA CASTIGLIONESE MACCHIE Marco Mammoli Perugia
ROMEO MENTI PRO FICULLE Vincenzo Oristanio Perugia
S.ARCANGELO PIEGARO Dennis Marcaccioli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO TIBER Luca De Pascalis Perugia
ATHLETIC BASTIA JULIA SPELLO Federico Granci Citta' di Castello
GRIFO CANNARA REAL VIRTUS Lorenzo Marino Gubbio
MONTECASTELLO VIBIO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Umberto Muzi Terni
RIVO REAL S.ORSOLA Valentino Galata' Perugia
SAN LUCA PAPIANO Nicola Tomassetti Foligno
VIA LARGA MARSCIANO BEVAGNA Simone Pannacci Perugia
VIS FOLIGNO TREVI Gianluca Innocenzi Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMC 98 BM8 SPOLETO Andrea Castrica Terni
AMERINA GS ALVIANO Leonardo Leorsini Terni
ARRONE GUARDEA Riccardo Panico Foligno
COLONIA 4 CASTELLI VALNERINA Marco Fornai Orvieto
LUGNANO IN TEVERINA DEL NERA Simone Rossini Terni
REAL AVIGLIANO NORCIA Lorenzo Del Caro Terni
STRETTURA 87 SUPERGA 48 Giulia Cannizzaro Foligno
TERNI EST SANGEMINI Lorenzo Ministrini Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO SAN BIAGIO CORNETTO David Etienne Fiorini Perugia
GRIFO SIGILLO TIGROTTI MORRA Giuseppe Mancini Foligno
MORANESE PONTE PATTOLI Roberto Terradura Gubbio
PISTRINO CARBONESCA Andrea Bartolucci Citta' di Castello
SANGIUSTINO REAL PADULE Stefano Santi Citta' di Castello
VALDIPIERLE RIGALI Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello
VALFABBRICA PONTE D'ASSI Alessandro Rongione Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA FERRO DI CAVALLO Francesco Bizzarri Perugia
CAPOCAVALLO COSTANO Manuel Raspati Foligno
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO VITELLINO Andrea Cini Perugia
COLOMBELLA RIPA Edoardo Berno Foligno
MONTEPETRIOLO LACUS PIANA Edoardo Fanelli Perugia
OSPEDALICCHIO PO BANDINO Giulio Vitali Perugia
PALAZZO MADONNA ALTA Giulio Bellini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CASTELLO DELLE FORME ATL. S.ANGELO DI CELLE Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
COLLEPEPE POZZO Razvan Lorin Mardare Foligno
GIOVANI EUROPEI FERENTILLO VALNERINA Francesco Caliccia Terni
REAL DERUTA LA CASTELLANA Jacopo Rapetti Perugia
S.AMANZIO PANTALLA SCHIAVO Mattia Paolino Foligno
SPINA ATLETICO MASSA Emanuele Liberti Perugia
VIRTUS FOLIGNO S. NICOLO' Mario Nika Terni
VIS NUOVA ALBA TORGIANO Paolo Garofalo Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO CICONIA Lorenzo Petronio Terni
INTERAMNA NAHARS CASTEL GIORGIO Matteo Bonifazi Terni
NUOVA GUALDO NARNI MACCHIE Taras Lukan Foligno
OTRICOLI NUOVA VIRTUS AMERINA Federico Pecoro Terni
PENNA NUOVA ATTIGLIANESE Giovanni Grimani Terni
PORCHIANO MONTECCHIO Gabriele Bertoldo Terni
VIRTUS BASCHI CASTELLO Alessio Liti Terni

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

AQUILA MONTEVARCHI JESINA
Filippo Porro Arezzo Yossin Francesco Pacheco Firenze Giacomo Martelli Firenze
FABRIANO CERRETO RECANATESE A.S.D.
Riccardo Boiani Pesaro Altin Kamberaj Ancona Michele Menichelli Macerata
SANGIOVANNESE 1927 CASTELFIDARDO
Gianpiero Martino Firenze Francesco Ignomiriello Firenze Tommaso Cardini Firenze
SANGIUSTESE 1957 VILLABIAGIO
Serafino Marchei Ascoli Piceno Andrea Pizzuti Macerata Giovanni Lanese Fermo
TRESTINA MATELICA CALCIO A.S.D.
Daniele Cravotta Citta' di Castello Matteo Cicalini Perugia Jacopo Profidia Perugia
VIS PESARO 1898 A R.L. VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Alessandro Ferretti Jesi Giacomo Ielo Pesaro Damiano Tanchi Ancona

JUNIORES A1

CANNARA PONTEVECCHIO SRL Mark Sorin Mardare Foligno
CLITUNNO FONTANELLE BRANCA Daniele Ammeti Terni
DUCATO CALCIO SQB TODI CALCIO Gabriele Cogoni Terni
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI CASTEL DEL PIANO 1966 Marco Apuzzo Terni
S.MARCO JUVENTINA F.C. CAMPITELLO Laura Giovagnoli Perugia
SAN SISTO NESTOR CALCIO Michele Cutri' Perugia
SUBASIO TERNI EST Giulia Iannone Gubbio
VENTINELLA NARNESE CALCIO Enrico Guarducci Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO TAVERNELLE CALCIO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
CERBARA LAMA CALCIO A.S.D. Martina Nardelli Gubbio
ELLERA CALCIO TRASIMENO Antonio Assante Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO BALDACCIO BRUNI SQ. Andrea Guerra Gubbio
PONTEVALLECEPPI GUALDO CASACASTALDA Francesco Brusco Perugia
S.SABINA PIEVESE Luigi Massimo Perugia
TIBERIS 1914 AGELLO A.SD. Chiara Trotta Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. PASSIGNANO Giovanni Romano Citta' di Castello

JUNIORES A2 - GIRONE B

BASTIA 1924 OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Lorenzo Angelella Perugia
BEVAGNA AMC 98 Alessandro Donati Guerrieri Foligno
CASCIA AMERINA 1950 Matteo Pasquinelli Foligno
NUOVA FULGINIUM A.S.D. VIS NUOVA ALBA Francesco Foglietta Foligno
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO LUGNANO IN TEVERINA Xhino Rushani Terni
ORVIETANA CALCIO S.R.L. ATLETICO ORTE 5.11 Filippo Ercolani Orvieto
PETRIGNANO ANGELANA 1930 Francesco Arcese Perugia
PGS E. BOSICO CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Edoardo Berno Foligno

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,73179 secondi