Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
30^ GIORNATA - ore 14,30

COLLIGIANA RIMINI: RINVIATA a domenica 11 marzo
Marcatori:
IMOLESE CORREGGESE: 3-2 finale
Marcatori: 7'pt Boccardi (C), 32'pt Mammetti (C), 7'st, 21'st Belcastro (I), 52'st Franchini (I)
LENTIGIONE FIORENZUOLA: RINVIATA a sabato 10 marzo

MEZZOLARA VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO: RINVIATA a domenica 11 marzo

SAMMAURESE CASTELVETRO: RINVIATA
Marcatori:
SANGIOVANNESE SASSO MARCONI: RINVIATA
Marcatori:
TUTTOCUOIO TRESTINA: RINVIATA a sabato 10 marzo
Marcatori:
VIGOR CARPANETO PIANESE: RINVIATA a sabato 10 marzo
Marcatori:
VILLABIAGIO FORLI' (sabato, ore 15): RINVIATA PER IMPRATICABILITA' DEL CAMPO
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
23^ GIORNATA - ore 15

CASTEL DEL PIANO PETRIGNANO: 0-0 finale
Marcatori:
FONTANELLE BRANCA SUBASIO:5-1 finale
Marcatori: 18'pt Montanari (F), 47'pt aut Francioni (S), 12'st Gnagni (F), 15'st, 30'st rig M.Gaggiotti (F), 45'st Passeri (F)
LAMA ANGELANA:1-1 finale
Marcatori: 23'pt Catana (A), 43'st Mambrini (L)
MASSA MARTANA PONTEVALLECEPPI: 2-0 finale
Marcatori: 13'pt rig, 5'st Rocchi (M)
NARNESE CANNARA: 1-2 finale
Marcatori: 11'pt Di GIuseppe (C), 25'pt Raccichini (C), 4'st Chiani (N)
TRASIMENO BASTIA:0-0 finale
Marcatori:
VENTINELLA ORVIETANA: 1-1 finale
Marcatori: 4'st Saleppico (O), 21'st Brunori (V)
VOLUNTAS SPOLETO SAN SISTO:2-0 finale
Marcatori: 14'st C.Parmegiani (V), 28'st rig Veneroso (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
23^ GIORNATA - ore 15

CORCIANO PICCIONE: 1-3 finale
Marcatori: 3'pt rig Malocaj (P), 2'st Aquila (P), 4'st Ppggianti (P), 13'st Fastellini (C)
MARRA S.FELICIANO AGELLO:2-3 finale
Marcatori: 9'pt Emongo (A), 41'pt Belardinelli (M), 32'pt Miccio Giulio (M), 19'st Bensi (A), 50'st Gigliarelli (A)
MONTONE GUALDO CASACASTALDA: 0-1 finale
Marcatori: 41'st Procacci (G)
PIETRALUNGHESE PIEVESE: 1-1 finale
Marcatori: 42'pt Minelli (PIET), 37'st Dongarrà (PIE)
PONTEVECCHIO CASA DEL DIAVOLO: 1-1 finale
Marcatori: 40'pt Hoxha (C), 12'st Silvestri (P)
SPORTING PILA PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 8'pt Ciurnelli (SP), 14'st Catoggio (PIA)
TAVERNELLE MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO:0-0 finale
Marcatori:
TUORO ELLERA:0-4 finale
Marcatori: 34'pt Giacani (E), 37'st Tranchitella (E), 45'st Mogini (E), 50'st Antonini (E)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA


Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
23^ GIORNATA - ore 15

ATLETICO ORTE ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO:1-2 finale
Marcatori: 28'pt Gadji (O), 44'pt Bordoni (A), 44'st Brunetti (O)
CAMPITELLO OLYMPIA THYRUS: (ore 17.30): 0-0 finale
Marcatori:
CASCIA GIOVE:1-2 finale
Marcatori: 18'st Ferjani (G), 28'st Gentili (G), 48'st Douabi (C)
DUCATO FOLIGNO (sabato, ore 15): 3-1 finale  LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 34'pt., 16'st rig., 31'st Kola (D), 43'st Gijnaj rig. (F)
MONTEFRANCO ASSISI: 1-finale
Marcatori: 46'st J.Giubilei (M)
NESTOR CLITUNNO:2-0 finale
Marcatori: 3'pt Calistroni (N), 21'pt rig Gammaidoni (N)
NUOVA GUALDO BASTARDO VIOLE: 2-3 finale
Marcatori: 18'pt Ceesay (N), 38'pt Mencarelli (N), 3'st rig, 30'st Fagotti (V), 39'st Stokic (V)
TODI SAN VENANZO:1-1 finale
Marcatori:44'pt Nulli Gabbiani (T), 41'st Gernini (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINAFree Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
23^ GIORNATA - ore 15

ATLETICO GUALDO FOSSATO TIBERIS: 0-1 finale
Marcatori: 41'st Maestri (T)
CALZOLARO PROMANO: 1-finale
Marcatori: 35'st Atif (P), 45'st Milanesi (C)
CERQUETO VIRTUS SANGIUSTINO: 1-1 finale
Marcatori: 300'pt rig Gennari (V), 47'st rig Levato (C)
MONTE ACUTO CERBARA: 1-2 finale
Marcatori: 1'st Berradi (M), 8'st, 18'st Gennari (C)
MONTECASTELLI FRATTICIOLA SELVATICA:4-0 finale
Marcatori: 10'pt, 40'pt Bennani (M), 33'st, 44pt Brachelente (M)
PONTEVILLA PADULE S.MARCO: 0-1 finale
Marcatori: 40'st Jassin (S)
RESINA PIERANTONIO COSMOS: 3-3 finale
Marcatori: 10'pt,  43'pt, 32'st Arcelli (P), 28'st autogol (R), 33'st Cenciarini (R), 43'st Grasselli (R)
SELCI NARDI SAN LORENZO LERCHI: 1-finale
Marcatori:4'st Rollo (L), 17'st Grandelli (L), 50'st Cecconi (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
23^ GIORNATA - ore 15

MAGIONE S.SABINA: 2-1 finale
Marcatori: 10'st Piergiovanni (M), 18'st Qualadrucci (M), 39'st Ricciarelli (S)
MARTINEA PRO FICULLE (domenica, ore 17,30): 0-1 finale
Marcatori: 25'st Ghirelli (P)
MOIANO ALLERONA: 5-0 finale
Marcatori: 1'pt, 10'pt 12'pt Di Donna (M), 40'st Truccolo (M), 43'st Giardino (M)
MUGNANO CASTIGLIONESE MACCHIE:3-2 finale
Marcatori: 16'st Cistellini (C), 23'pt Pierotti (M), 26'pt rig Pispola (M), 15'st rig Costanzo (C), 34'st Binaglia (M)
PASSIGNANO S.MARCO JUVENTINA: 0-2 finale
Marcatori: 18'st rig, 45'st De Petris (S)
PIETRAFITTA PIEGARO: 0-5 finale
Marcatori: 7'pt  Zugarini (PIEG), 45'pt Meloni (PIEG), 35'st, 43'st 45'st Minelli (PIE)
ROMEO MENTI MANTIGNANA:2-0 finale
Marcatori: 20'pt rig Baffo (R), 35'st Giomarelli (R)
S.ARCANGELO FABRO: 1-1 finale
Marcatori: 43'pt Serrenti (F), 45'pt rig Deskaj (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINAFree Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE C
23^ GIORNATA - ore 15

AMMETO REAL VIRTUS: 0-0 finale
Marcatori:
ATHLETIC BASTIA TIBER: 0-0 finale
Marcatori:
GRIFO CANNARA VIA LARGA MARSCIANO: 2-0 finale
Marcatori: 45'pt Guerri (G), 49'st Fiorucci (G)
MONTECASTELLO VIBIO JULIA SPELLO: 0-0 finale
Marcatori:
RIVO BEVAGNA: 1-1 finale
Marcatori: 40'pt Eddarday (B), 40'st Belkacem (R)
SAN LUCA REAL S.ORSOLA: 2-finale
Marcatori: 13'pt Bibiani (S), 22'pt Spanò (R), 28'pt Spanò (R), 40'pt Forieri (S), 33'st Spanò (R)
TREVI OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA: 1-4 finale
Marcatori: 6'pt rig Zaccheo (O), 16'st Kini (O), 38'st Antonelli (O), 44'st Zaccheo (O) 45'st Ambrogi (O)
VIS FOLIGNO PAPIANO: 4-finale
Marcatori:3'pt, 35'st Orlandi (V), 43'pt Di Nicola (V), 45'st rig Di Nicola (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINAFree Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
23^ GIORNATA - ore 15

AMC 98 GUARDEA: 2-1 finale
Marcatori: 46'pt Luzi Matteo (G), 47'st Sensini (A), 14'st Terzino (A)
AMERINA NORCIA: 2-1 finale
Marcatori: 17'pt, 35'st Cirillo (A), 21'pt Funari (N)
ARRONE 4 CASTELLI VALNERINA:4-finale
Marcatori: 24'pt rig Martini (A), 38'pt Rizzi (A), 44'st Cariani (V), 5'st Sgrigna (A), 10'st Shaini (A)
LUGNANO IN TEVERINA GS ALVIANO: 0-0 finale
Marcatori:
REAL AVIGLIANO COLONIA: 1-finale
Marcatori: 40'st rig g Perni (R)
SANGEMINI SUPERGA 48: 1-0 finale
Marcatori: 35'pt Vescovi (SA)
STRETTURA 87 DEL NERA: 0-finale
Marcatori: 10'st Mariani (D)
TERNI EST BM8 SPOLETO: 0-finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 04/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,98397 secondi