Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

ASCOLTA GOLEADA SU UMBRIARADIO

SERIE D - GIRONE D
RECUPERI - ore 14,30

30^ LENTIGIONE FIORENZUOLA (sabato, ore 14,30):  2-2 finale
Marcatori: 22'pt Bigotto (F), 11'st Ferrari (L), 24'st Nava (F), 30'st Radoi (L)
30^ TUTTOCUOIO TRESTINA (sabato, ore 14,30): 0-0 finale
Marcatori:
30^ COLLIGIANA RIMINI: 1-1 finale
Marcatori:23'pt Simoncelli (R), 18'st Tafi (C)finale
COLLIGIANA-RIMINI 1-1 finale

23' pt Simoncelli (R), 18' pt Tafi (C)
MEZZOLARA-V.A. SANSEPOLCRO 3-1 finale
24' pt Mencagli rig.(S), 6' st Sala (M), 47' st Menarini (M), 48' st Raspadori (M)
PIANESE VILLABIAGIO 2-0 finale
4'pt Maresi, 37' pt Catanese
ROMAGNA:CENTRO-MONTEVARCHI 1-0 finale
42' pt Casadei
SAMMAURESE CASTELVETRO 2-1 finale
20' pt Porrini (C), 28' pt e 5' st Santoni (S)
SANGIOVANNESE-SASSO MARCONI 1-0 finale
42' pt Disanto

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
24^ GIORNATA - ore 15

ANGELANA TRASIMENO:1-1 finale
Marcatori: 4'pt Moyano (T), 10'st rig Polidori (A)
BASTIA NARNESE: 0-0 finale
Marcatori:
LAMA CASTEL DEL PIANO:0-1 finale
Marcatori: 12'st Sisani D (C)
ORVIETANA VOLUNTAS SPOLETO: 2-1 finale
Marcatori: 2'pt Polidori (O), 19'st Calabretta (V), 40'st Cotigni (O)
PETRIGNANO FONTANELLE BRANCA:1-0 finale
Marcatori: 4'st rig Menichini (P)
PONTEVALLECEPPI VENTINELLA: 3-1 finale
Marcatori: 45'pt Regnicoli (P), 2'st Fanini (P), 11'st Sinisi (P), 24'st Martini (V)
SAN SISTO MASSA MARTANA (domenica, ore 17,30): 2-1 finale
Marcatori: 16'pt Russo (S), 33'pt Manni (M), 34'pt Fiorucci (S)
SUBASIO CANNARA: 2-1 finale
Marcatori: 14'pt Raccichini (C), 3'st Khribech (S), 35'st rig Colombi (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
24^ GIORNATA - ore 15

AGELLO TUORO: 0-3 finale
Marcatori: 16'pt Biccini (T), 8'st Gambini (T),44'st Fiorucci
ELLERA PONTEVECCHIO:0-1 finale
Marcatori: 1'pt Morucci (P)
GUALDO CASACASTALDA PIETRALUNGHESE: 2-0 finale
Marcatori: 35'pt Chioccolini (G), 12'st Procacci (G)
MARRA S.FELICIANO PILA: 1-2 finale
Marcatori: 18'pt Radi (M), 28'st Verzini (P), 37'st Bocciarelli (P)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO CASA DEL DIAVOLO: 0-2 finalke
Marcatori: 31'pt Jahaj (C), 48'st rig Rampacci (C)
PIANELLO TAVERNELLE:0-2 finale
Marcatori: 8'st MencarellI (T), 47'st Spiaggia (T)
PICCIONE MONTONE: 0-0 finale
Marcatori:
PIEVESE CORCIANO: 2-0 finale
Marcatori: 46'pt Dongarrà (P), 41'st Dongarrà (P)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
24^ GIORNATA - ore 15

ASSISI NUOVA GUALDO BASTARDO: 0-1 finale
Marcatori: 4'st Boccali (N)
CLITUNNO ATLETICO ORTE:3-5 finale
Marcatori: 9' ,22'pt, 27st  Fusco (A), 18' pt e 10' st Rosi rig. (C), 24' pt  L. Cavadenti (C), 44' pt e 9'st  Bordoni (A)
GIOVE CAMPITELLO: 1-0 finale
Marcatori: 8'pt Colasanti (C)
MONTEFRANCO CASCIA: 3-0 finale
Marcatori: 23'pt Marino (M), 37'pt Falocco (M), 36'st Tavoloni (M)
FOLIGNO NESTOR:2-0 finale
Marcatori: 7'pt Agostini (F), 12'st Gijnaj (F)
OLYMPIA THYRUS SAN VENANZO:3-3 finale
Marcatori: 3' pt Sagrazzini (S), 20' pt Prosperini rig. (S), 25' pt Grassi (O), 15'st rig Lucidi (O), 34'st Liurni (S), 35'st Agostini (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO DUCATO: 0-3 finale
Marcatori: 22'pt rig Tomassoni (D), 31'pt Moretti (D), 36'st Kola (D)
VIOLE TODI: 1-1 finale
Marcatori: 4'st Fagotti (V), 387'st rig Avellini (T)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
24^ GIORNATA - ore 15

CERBARA CALZOLARO: 2-2 finale
Marcatori: 11'pt rig Simoncini (CE), 20'pt Vinciguerra (CE), 43'pt rig Tavernelli (CA), 13'st Milanesi (CA)
FRATTICIOLA SELVATICA ATLETICO GUALDO FOSSATO: 1-4  finale
Marcatori:7'pt Gjeci (A) 3'st Bettelli (A), 8'st Verzini (F), 40'st Kromah (A)
PADULE S.MARCO CERQUETO: 3-0 finale
Marcatori:12'pt Marinangeli (P), 45'pt Mariucci (P), 3'st Benedetti (P)
PIERANTONIO COSMOS PONTEVILLA: 1-1 finale
Marcatori: 43'pt Vincenti (CP), 46'st Mazzanti (PP)
PROMANO SELCI NARDI:2-2 finale
Marcatori:2'pt Marinelli (S), 28'pt Mearelli (P), 35'pt Ceccarelli (P), 10'st Atif (P)
RESINA MONTECASTELLI:2-2 finale
Marcatori:5'pt Cesaroni (R), 15'pt Cetra(R), Felici (M), Galletti (M)
SAN LORENZO LERCHI MONTE ACUTO (sabato, ore 15,15): 1-1 finale
Marcatori: 20'pt Grilli (S), 31'pt Habte (M)
TIBERIS VIRTUS SANGIUSTINO: 1-3 finale
Marcatori: 10'pt Giulietti (T), 32'pt Ruggeri (V), 12'st, 43'st Piccini (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
24^ GIORNATA - ore 15

ALLERONA S.MARCO JUVENTINA: 0-2 finale
Marcatori: 31'pt Canestri (S), 40'pt De Pretis (S)
CASTIGLIONESE MACCHIE MAGIONE: 0-0 in corso
Marcatori:
FABRO MARTINEA: 2-2 finale
Marcatori: 15'pt Serranti Federico (F), 24'pt Di Vittorio (F), 32'st Conti (M), 50'st Cocone (M)
PRO FICULLE PASSIGNANO: RINVIATA PER LUTTO
Marcatori:
MANTIGNANA MUGNANO: 3-3 in corso
Marcatori: 16'pt Fiorucci (MU), 38'pt Casarsa (MA), 3'st Fiorucci (MA), 18'st Cenerini (MU), 21'st Binaglia (MU), 34'st Bartoccini (MA)
PIEGARO MOIANO: 1-0 finale
Marcatori: 39'st rig Minelli (P)
S.ARCANGELO PIETRAFITTA:2-0 finale
Marcatori:20'st Bigerna Torcoli (S), 40'st Deskja (S)
S.SABINA ROMEO MENTI: 1-1 finale
Marcatori:44'pt Montagnoli (R), 4'st Ricciarelli (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
24^ GIORNATA - ore 15

BEVAGNA ATHLETIC BASTIA: 0-0 finale
Marcatori:
GRIFO CANNARA AMMETO: 1-1 finale
Marcatori: 5'st XXX (A), 95'st Camilletti (G)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA RIVO: 1-0 finale
Marcatori: 38'pt Ferranti (O)
PAPIANO JULIA SPELLO: RINVIATA PER IMPRATICABILITA' DEL CAMPO
Marcatori:
REAL S.ORSOLA MONTECASTELLO VIBIO:  RINVIATA PER LUTTO
Marcatori:
REAL VIRTUS VIS FOLIGNO: 0-3 finale
Marcatori:23'pt, 7'st  Di Nicola  (V), 19'st Orlandi (V)
TIBER TREVI: 2-2 finale
Marcatori: Pierassa (TI),  KIni 2 (TR), .... (TI)
VIA LARGA MARSCIANO SAN LUCA: 4-1 finale
Marcatori:7'pt Corneli (V), 21'pt Mencacci (V), 38'pt Pascocci (S), 46'pt Corradi G (V), 5'st Parsi (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
24^ GIORNATA - ore 15

4 CASTELLI VALNERINA LUGNANO IN TEVERINA: 2-1 finale
Marcatori: 35'pt Di Giacomo (V), 29'st FalcinellI (V), 42'st rig Tessicini (L)
BM8 SPOLETO DEL NERA: 2-1 finale
Marcatori:8'pt Donati (B), 44'pt Ricci (B), 45'st autogol (D)
COLONIA AMC 98: 1-1 finale
Marcatori: 14'st Sensini (A), 18'st FiaschinI (C)
GS ALVIANO SANGEMINI: 1-2 finale
Marcatori:26'pt, 34'st  Isisori (S), 37'st Codini A (A)
GUARDEA-STRETTURA '87:-5-0 finale
Marcatori: 7'pt Saccomanni A (G), 14'pt, 8'st Barcherini (G), 31'pt, 44'st Sensini (G)
NORCIA TERNI EST: 0-3 finale
Marcatori: 18'pt Paterni (T), 22'pt Peruzzi  (T), 30' Jamn (T)
REAL AVIGLIANO AMERINA: 1-1 finale
Marcatori:31'pt autogol (AM), 10'st Fiorilli (AV)
SUPERGA 48 ARRONE: 2-2 finale
Marcatori: 22'pt e 23'pt Jallow (S), 21'st, 44'st Rizzi (A)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 11/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,17499 secondi