SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 24^
CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 21a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
24^ giornata - ore 15
CARBONESCA GRIFO SIGILLO: 0-1
Marcatori: 30’ st Berisha
PARLESCA FC CASTELLO: 0-6
Marcatori: 25’ pt Mohammadi, 30’ pt, 40’ st Antonelli, 15’ st Panichi, 25’ st, 30’ st Carpinelli
PONTE PATTOLI VALDIPIERLE: 4-1
Marcatori: Maestri, Censini (V), Maccioli 2, Casagrande
REAL PADULE PISTRINO: 2-0
Marcatori: 10’ pt Mengoni rig., 20’ pt Radicchi D.
RIGALI TIGROTTI MORRA: 0-1
Marcatori: 10'pt Santini A.
SAN BIAGIO CORNETTO VALFABBRICA: 0-4
Marcatori: Badji 2, Baldelli, Touray
SANGIUSTINO MORANESE: 2-1
Marcatori:Magrini, aut. Flavi (M), Ghignoni
Riposa: PONTE D'ASSI
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
24^ giornata - ore 15
FERRO DI CAVALLO PALAZZO (domenica, ore 18): 2-2
Marcatori: 5’ pt Radicchi (P), 30’ pt, 5’ st Varfaj (F), 20’ st Porzi (P)
GRIFO COLLE UMBERTO BAGNAIA: 0-3
Marcatori: Palmerini 2, Grasselli
LACUS PIANA COSTANO: 1-1
Marcatori: Cozza (L), Betti
OSPEDALICCHIO COLOMBELLA: 0-1
Marcatori: 45'st Sorrentino
PO BANDINO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-1
Marcatori: 40'st Radicioni
RIPA MONTEPETRIOLO: 1-1
Marcatori: 40’ pt Cicala (M), 35’ st Torricelli rig. (R)
VITELLINO CAPOCAVALLO: 4-0
Marcatori: 10’ pt Baldoni F., 25’ pt Vinciarelli, 30’ pt Vivolo, 30’ st Sacco
Riposa: MADONNA ALTA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
24^ giornata - ore 15
ATLETICO MASSA VIS NUOVA ALBA: 1-6
Marcatori: 35' pt Paris, 35' pt Alushi (A), 37' pt, 15'st, 40’ st Mincigrucci, 10' st Piorico, 35' st aut. Ricci
ATLETICO S.ANGELO DI CELLE S.AMANZIO PANTALLA: 1-0
Marcatori: 40'pt Cesaretti rig.
FERENTILLO VALNERINA TORGIANO: 1-1
Marcatori: 15’ st Bigarelli (T), 30’ st Cardona
GIOVANI EUROPEI SPINA: 1-1
Marcatori: 10’ pt Brunetti, 15’ st Scocchetti (G)
GIOVANI SCHIAVO S. NICOLO': 3-4
Marcatori: Broccatelli, Gallina, Pastorelli, Vergoni 2 (G), Bacchettini (G), Marchetti rig.
LA CASTELLANA COLLEPEPE (sabato, ore 15,15): 2-0
Marcatori: 25’ pt Oranelli rig., 10’ st Taschin
POZZO VIRTUS FOLIGNO: 1-1
Marcatori: 15’ st Ndreu, 45’ st Paris (V)
REAL DERUTA CASTELLO DELLE FORME: 5-0
Marcatori: 10' pt Marioli, 20' pt Dolciami, 25'pt, 20’ st Cascianelli, 30' st Ciuchicchi
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
24^ giornata - ore 15
CASTEL GIORGIO NUOVA GUALDO NARNI (sabato, ore 15,15): 3-0
Marcatori: 25’ pt Zannoni, 25’st, 40’ st Sylla
CASTELLO OTRICOLI (sabato, ore 15,15): 4-0
Marcatori: 25’ pt, 10’ st Ardizio, 40’ pt Rossi Mi., 40’ st Paragnani
MACCHIE MONTECCHIO: 1-2
Marcatori: 20’ st Testarella (Ma), 35’ st Tomba (Mo), 40’ st Carboni (Mo)
NUOVA ATTIGLIANESE GRS PAPIGNO (sabato, ore 15,15): 1-1
Marcatori: 35’ pt aut. Pernazza (G), 30’ st Valeriani (A)
NUOVA VIRTUS AMERINA PORCHIANO: 2-1
Marcatori: 30’ pt Feliziola (P), 45’ pt Gelso, 45’ st Mercuri
ORVIETO F.C. PENNA: 3-0
Marcatori: Ciano, Sciulli L., Serranti
VIRTUS BASCHI INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 1-3
Marcatori: 15’ pt Curi (I), 30’ pt, 10’ st Proietti (I), 15’ st Rosati (V)
Riposa: CICONIA
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV