Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

AQUILA MONTEVARCHI MEZZOLARA
Claudio Campobasso Formia Vito Angileri Aprilia Andrea Barcherini Terni
CASTELVETRO SANGIOVANNESE 
Carlo Rinaldi Bassano del Grappa Elia Tini Brunozzi Foligno Luca Benedetti Foligno
CORREGGESE COLLIGIANA
Angelo De Leo Molfetta Michele Collavo Treviso Alessio Carraretto Treviso
FIORENZUOLA VIGOR CARPANETO 
Giorgio Vergaro Bari Daniele Di Maggio Ozieri Daniele Usai Oristano
FORLI' TUTTOCUOIO 
Pierfabio Falasca Pescara Paolo Biancucci Pescara Markiyan Voytyuk Ancona
PIANESE SAMMAURESE 
Andrea Bianchini Perugia Alessio Miccoli Lanciano Fabio Dell'arciprete Vasto
RIMINI LENTIGIONE 
Enrico Maggio Lodi Etis Bejko Jesi Khaled Bahri Sassari
SASSO MARCONI VILLABIAGIO
Niccolo' Panozzo Castelfranco Veneto Najib Lafandi Locri Rodolfo Spataro Rossano
TRESTINA ROMAGNA CENTRO
Domenico Castellone Napoli Antonio Portella Frattamaggiore Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO IMOLESE
Mattia Caldera Como Stefano Papa Chieti Francesco De Santis Avezzano

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA

CANNARA ORVIETANA 
Gianluca Frizza Perugia Elia Costantini Foligno Matteo Salari Perugia
CASTEL DEL PIANO ANGELANA
Filippo Trotta Foligno Marco Crostella Foligno Valerio Amici Foligno
FONTANELLE BRANCA BASTIA
Pier Calogero Geraldi Perugia Matteo Ruocco Foligno Alessio Bacci Foligno
MASSA MARTANA PETRIGNANO
Enrico Gemelli Messina Paolo Brodoni Terni Filippo Malacchi Foligno
NARNESE PONTEVALLECEPPI
Marco Di Loreto Terni Federico Giovanardi Terni Mauro Ottobretti Foligno
TRASIMENO SAN SISTO
Giovanni Fiorucci Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Arban Krriku Foligno
VENTINELLA SUBASIO
Stefano Peletti Crema Maurizio Polidori Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
VOLUNTAS SPOLETO LAMA
Leonardo Leorsini Terni Stefano Ciavi Perugia Francesco Abaterusso Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO GUALDO CASACASTALDA
Filippo Gentili Foligno Luca Vinti Perugia Francesco Spena Perugia
CORCIANO PIANELLO
Tommaso Capoccia Perugia Jacopo Goretti Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello
MONTONE M.DEL LATTE SAN SECONDO
Mehdi Belal Citta' di Castello Alessio Biagiotti Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio
PIETRALUNGHESE MARRA S.FELICIANO
Matteo Giorgi Citta' di Castello Simone Piomboni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
PONTEVECCHIO PICCIONE
Federico Batini Foligno Andrea Isidori Perugia Dario Panfili Gubbio
PILA AGELLO
Giulio Nicchi Gubbio Pierluigi Stocchi Foligno Andrea Giugliarelli Perugia
TAVERNELLE ELLERA
Nicola Tomassetti Foligno Vittorio Di Gioia Foligno Marco Maria Argenti Foligno
TUORO PIEVESE
Giuseppe Ciorba Perugia Fabio Rancani Foligno Beatrice Rossi Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

ATLETICO ORTE GIOVE
Daniele Agro' Terni Francesco Margheriti Terni Manuel Lombardi Foligno
CAMPITELLO VIOLE
Mario Nika Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Lorenzo Capicci Terni
CASCIA ASSISI
Tommaso Andreani Terni Angelo Micucci Terni Federico Quaglia Foligno
DUCATO OLYMPIA THYRUS
Emanuele Carpigna Gubbio Adriano Buonocore Gubbio Matteo Lauri Gubbio
NESTOR MONTEFRANCO
Nima Nikravan Foligno Raul Nicolae Dumitru Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
NUOVA GUALDO BASTARDO CLITUNNO
Lorenzo Del Caro Terni Sorin Adrian Burlacu Terni Antonio Servillo Terni
SAN VENANZO FOLIGNO
Luca Pinti Perugia Vladimir Bientinesi Terni Sonia Quaranta Terni
TODI ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Luca De Pascalis Perugia Michele Massini Perugia Andrea Silvioli Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO PADULE S.MARCO Walid Kandli Foligno
CALZOLARO FRATTICIOLA posticipata a mercoledì 21 marzo ore 21
CERQUETO PROMANO Andrea Guerra Gubbio
MONTE ACUTO UMBERTIDE RESINA Lorenzo Arcese Perugia
MONTECASTELLI PIERANTONIO COSMOS 1965 Vincenzo Oristanio Perugia
PONTEVILLA CERBARA Paolo Garofalo Perugia
SELCI NARDI TIBERIS Jacopo Vagnetti Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO SAN LORENZO LERCHI Emanuele Palmieri Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE ALLERONA Dennis Marcaccioli Perugia
MARTINEA MANTIGNANA Dennys Pieretti Perugia
MOIANO PRO FICULLE Simone Pannacci Perugia
MUGNANO PIEGARO Matteo Dini Citta' di Castello
PASSIGNANO CASTIGLIONESE MACCHIE Daniele Cravotta Citta' di Castello
PIETRAFITTA FABRO Valentino Galata' Perugia
ROMEO MENTI S.ARCANGELO Marco Fornai Orvieto
S.MARCO JUVENTINA S.SABINA Marco Mammoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO VIA LARGA MARSCIANO Nicola Lattanzi Perugia
ATHLETIC BASTIA REAL VIRTUS Mattia Checcaglini Perugia
JULIA SPELLO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Pietro Benedetti Foligno
MONTECASTELLO VIBIO TIBER Riccardo Panico Foligno
RIVO GRIFO CANNARA Lorenzo Ministrini Foligno
SAN LUCA CALCIO BEVAGNA Ilaria Possanzini Foligno
TREVI PAPIANO Alessandra Abbati Gubbio
VIS FOLIGNO REAL S.ORSOLA Giuseppe Mancini Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMC 98 4 CASTELLI VALNERINA Saverio Anelli Terni
AMERINA COLONIA Diego Serica Terni
ARRONE REAL AVIGLIANO Andrea Castrica Terni
DEL NERA SUPERGA 48 Simone Servili Terni
LUGNANO IN TEVERINA NORCIA 480 Alessio Amadei Terni
SANGEMINI BM8 SPOLETO Umberto Muzi Terni
STRETTURA 87 GS ALVIANO Paolo Berno Foligno
TERNI EST GUARDEA Leonardo Cipolloni Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO SANGIUSTINO Edoardo Fanelli Perugia
GRIFO SIGILLO SAN BIAGIO CORNETTO Federico Granci Citta' di Castello
PISTRINO PARLESCA Alessandro Manfucci Citta' di Castello
PONTE D'ASSI RIGALI Lorenzo Angelella Perugia
TIGROTTI MORRA CARBONESCA Stefano Santi Citta' di Castello
VALDIPIERLE REAL PADULE Giulio Vitali Perugia
VALFABBRICA PONTE PATTOLI Leonardo Biccheri Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA OSPEDALICCHIO Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
CAPOCAVALLO FERRO DI CAVALLO Giulia Cannizzaro Foligno
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO GRIFO COLLE UMBERTO Taras Lukan Foligno
COSTANO VITELLINO Pietro Aloi Gubbio
MADONNA ALTA PERUGIA LACUS PIANA Luigi Massimo Perugia
MONTEPETRIOLO PO BANDINO Vittorio Ricci Perugia
PALAZZO RIPA Leonardo Bicaroni Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CASTELLO DELLE FORME FERENTILLO VALNERINA Edoardo Berno Foligno
COLLEPEPE GIOVANI EUROPEI Giulio Bellini Foligno
S. NICOLO' POZZO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
S.AMANZIO PANTALLA LA CASTELLANA Francesco Bizzarri Perugia
SPINA REAL DERUTA Manuel Raspati Foligno
TORGIANO GIOVANI SCHIAVO Lorenzo Marino Gubbio
VIRTUS FOLIGNO ATLETICO MASSA Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
VIS NUOVA ALBA S.ANGELO DI CELLE David Etienne Fiorini Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CICONIA MACCHIE Francesco Della Rossa Orvieto
GRS PAPIGNO CASTEL GIORGIO Federico Pecoro Terni
MONTECCHIO NUOVA VIRTUS AMERINA Francesco Caliccia Terni
NUOVA GUALDO NARNI CASTELLO Xhino Rushani Terni
OTRICOLI ORVIETO F.C. Leonardo Perugini Terni
PENNA VIRTUS BASCHI Daniele Ammeti Terni
PORCHIANO NUOVA ATTIGLIANESE Guy Martial Yao Terni

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

CASTELFIDARDO VILLABIAGIO
Andrea Traini San Benedetto del Tronto Roberto Traini Ascoli Piceno Brenda Mosca Ancona
FABRIANO CERRETO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Gianluca Cardelli Pesaro Stefano Principi Ancona Marco Mangiaterra Macerata
RECANATESE A.S.D. MATELICA CALCIO A.S.D.
Serafino Marchei Ascoli Piceno Gregorio Maria Galieni Ascoli Piceno Mirko Baldisserri Pesaro
SANGIOVANNESE 1927 JESINA CALCIO S.R.L.
Enrico Lazzeri Arezzo Niccolo' Alaimo Firenze Alessandro Di Costanzo Firenze
SANGIUSTESE 1957 VIS PESARO 1898 A R.L.
Paolo Grieco Ascoli Piceno Simone Tidei Fermo Eros Santirocco San Benedetto del Tronto
TRESTINA MONTICELLI
Luca Belloni Citta' di Castello Daniele Santi Citta' di Castello Stefano Tosti Gubbio

JUNIORES REGIONALI A1

CASTEL DEL PIANO 1966 FONTANELLE BRANCA Giuseppe Di Grazia Perugia
CLITUNNO CAMPITELLO Francesco Foglietta Foligno
NESTOR CALCIO TERNI EST Leonardo Marcacci Orvieto
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI TODI CALCIO Manuel Palombi Terni
S.MARCO JUVENTINA F.C. VENTINELLA Andrea Mazzatinti Perugia
SAN SISTO PONTEVECCHIO SRL Giorgia Rossi Perugia
SUBASIO NARNESE CALCIO Michele Fedeli Foligno

JUNIORES REGIONALI A2 - GIRONE A

CERBARA PASSIGNANO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
ELLERA CALCIO AGELLO A.SD. Pierluigi Calzone Perugia
GUALDO CASACASTALDA TRASIMENO Zidane Hamza Gubbio
M.DEL LATTE SAN SECONDO CASA DEL DIAVOLO Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello
PONTEVALLECEPPI TAVERNELLE CALCIO Emanuele Liberti Perugia
PIEVESE LAMA CALCIO A.S.D. Ettore Caravella Perugia
S.SABINA BALDACCIO BRUNI SQ. Jacopo Rapetti Perugia
TIBERIS 1914 VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Laura Giovagnoli Perugia

JUNIORES REGIONALI A2 - GIRONE B

ANGELANA 1930 VIS NUOVA ALBA Mark Sorin Mardare Foligno
BEVAGNA AMERINA 1950 Mattia Paolino Foligno
CASCIA PGS E. BOSICO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
NUOVA FULGINIUM A.S.D. CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Daniele Broccatelli Foligno
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA AMC 98 Andrea Colalelli Terni
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO ORVIETANA CALCIO S.R.L. Lorenzo Verdoliva Terni
PETRIGNANO LUGNANO IN TEVERINA Martina Nardelli Gubbio

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 16/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,96456 secondi