MONDO JUNIORES Tutti i gol dei Nazionali e dei Regionali
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
23^ GIORNATA
CASTELFIDARDO-VILLABIAGIO 4-0
Cola, Mandolini, Ortolani, Marino
FABRIANO CERRETO-SANSEPOLCRO 0-2
Battistini, Smacchi
RECANATESE-MATELICA 2-2
Papa (R), Falanga (R), Marino (M), F. Lacchè (M
SANGIOVANNESE-JESINA 2-0
Marraghini, Amato
SANGIUSTESE-VIS PESARO 0-1
Patrignani
TRESTINA-MONTICELLI 1-0
15’pt Negroni
Ha riposato AQUILA MONTEVARCHI
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
JUNIORES REGIONALI A1 - GIRONE UNICO
24^ GIORNATA
CANNARA-DUCATO posticipata
La gara è stata posticipata al 26 marzo
CASTEL DEL PIANO-FONTANELLE BRANCA 3-3
2’pt Marzano (CDP), 10’pt D. Cambiotti (F), 18’st Ercoli (F), 27’st Ghirelli (F), 35’st Talarico (CDP), 43’st Sisti (CDP)
CLITUNNO-CAMPITELLO 1-6
8’pt Sanchez Rojas (CA), 15’pt, 29’pt Domiziani (CA), 28’pt Arcangeli (CL), 12’st Anullo (CA), 41’st Lo Russo (CA), 45’st Petroni (CA)
NESTOR-TERNI EST 1-1
40’pt Fausti (TE), 5’st L. Donati (N)
OLYMPIA THYRUS-TODI 5-1
2 Cubaj (O), 2 Fialdini (O), Bushi (O), Pini (T)
SAN MARCO JUVENTINA-VENTINELLA 3-0
11’pt, 37’pt e 26’st Acosta
SAN SISTO-PONTEVECCHIO 2-0
39’pt Bussolini, 30’st Ardone
SUBASIO-NARNESE 1-0
Tintillini
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
JUNIORES A2 - GIRONE A
24^ GIORNATA
CERBARA-PASSIGNANO rinviata
ELLERA-AGELLO 3-1
20’ pt, 30’ pt e 30’ st Bellini I. (E), 40’ pt Larmache (A)
GUALDO CASACASTALDA-TRASIMENO 2-0
35’ pt Fedeli, 43’ st Bartocci
MDL S.SECONDO-CASA DEL DIAVOLO 1-1
16’ st Manssouri (C) 43’ st Bricca (M)
PONTEVALLECEPPI-TAVERNELLE 2-1
11’ pt Posti (T), 31’ pt Burcut (P), 45’ st Dyrma (P)
PIEVESE-LAMA 1-1
5’ st Possieri (P), 48’ st Panfli (L)
S. SABINA-BALDACCIO BRUNI 0-0
TIBERIS-VIRTUS SANGIUSTINO 3-1
35’ e 16’ st Zimoch (T), 15’ st Cerboni (VS), 22’ st Granturchelli (T)
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
JUNIORES A2 - GIRONE B
24^ GIORNATA
ANGELANA-VIS NUOVA ALBA 2-1
20’ pt Tomassini (A), 5’ st Ciancaleoni (A), 30’ st Vallorini (NA)
BASTIA-ATLETICO ORTE rinviata
BEVAGNA-AMERINA 0-0
CASCIA-PGS E BOSICO 5-1
Rasi, Mercuri, Moretti, Benedetti, Loretucci M.- Hamati
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA-AMC 98 2-2
Marcacci (2) - Torz, Arcangeli
FOLIGNO-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 4-0
7’ pt e 38’ st Scarabottini, 9’ pt Pirone, 46’ st Fedeli
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO-ORVIETANA 0-4
Bianco, aut. Massarelli, Frosinini, Perquoti
PETRIGNANO-LUGNANO IN TEVERINA 5-1
Kuci (2), Siniscalco, Listini, Sembene - Santi D.
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
Fonte: IL CORRIERE DELL'UMBRIA