Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

COLLIGIANA PIANESE
Julio Milan Silvera Valdarno Marat Ivanavich Fiore Genova Michele Bernardini Genova
IMOLESE FIORENZUOLA
Antonino Costanza Agrigento Rosario Blanco Acireale Michael Carpinato Acireale
LENTIGIONE CASTELVETRO
Stefano Milone Taurianova Nino Siboni Faenza Michele Ravaioli Forli'
MEZZOLARA RIMINI
Mario Davide Arace Lugo di Romagna Francesco Pio Aucello Roma 2 Emanuele Musumeci Ciampino
ROMAGNA CORREGGESE
Davide Faraon Conegliano Riccardo Marchionni Foligno Andrea Barcherini Terni
SAMMAURESE FORLI'
Francesco Foresta Nola Leonardo Battista Pesaro Daniele Cordella Pesaro
SANGIOVANNESE VILLABIAGIO
Igor Yury Paolucci Lanciano Laura Cordani Piacenza Mattia Regattieri Finale Emilia
TRESTINA VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO
Filippo Prior Ivrea Michelangelo Cardinaletti Jesi Matteo Lorenzini Macerata
TUTTOCUOIO AQUILA MONTEVARCHI
Marco Gullotta Siracusa Nicola Penasso Albenga Enrico Songia Bra
VIGOR CARPANETO SASSO MARCONI
Giuseppe Rispoli Locri Marco Orlando Ferraioli Nocera Inferiore Marco Croce Nocera Inferiore

ECCELLENZA

LAMA MASSA MARTANA
Mehdi Belal Citta' di Castello Francesco Baroni Foligno Vladimir Bientinesi Terni

PROMOZIONE - GIRONE A

AGELLO TAVERNELLE
Emanuele Palmieri Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello Salvatore Luppo Perugia
ELLERA CASA DEL DIAVOLO
Giovanni Fiorucci Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
GUALDO CASACASTALDA PILA
Pietro Benedetti Foligno Renzo Brunetti Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
MARRA S.FELICIANO CORCIANO
Marco Mammoli Perugia Andrea Giugliarelli Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
PIANELLO MONTONE
Leonardo Cipolloni Foligno Simone Piomboni Citta' di Castello Daniele Santi Citta' di Castello
PICCIONE MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO
Jacopo Vagnetti Perugia Jacopo Goretti Perugia Alessandro Plebani Perugia
PIEVESE PONTEVECCHIO
Luca Pinti Perugia Maurizio Polidori Perugia Luca Vinti Perugia
PIETRALUNGHESE TUORO
Mattia Checcaglini Perugia Matteo Cicalini Perugia Noemi Romoli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

ASSISI CAMPITELLO
Gianluca Frizza Perugia Luca Quaglia Foligno Marco Crostella Foligno
CLITUNNO TODI
Umberto Muzi Terni Fabrizio Moretti Foligno Diego Castellani Foligno
GIOVE DUCATO
Saverio Anelli Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Leoluca Poggi Terni
MONTEFRANCO ATLETICO ORTE
Marco Di Loreto Terni Federico Giovanardi Terni Valerio Amici Foligno
NESTOR NUOVA GUALDO BASTARDO
Andrea Castrica Terni Stefano Ciavi Perugia Matteo Salari Perugia
FOLIGNO CASCIA
Karim El Kacmi El Bakkali Foligno Lorenzo Capicci Terni Luigi Zimbardi Perugia
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO OLYMPIA THYRUS: 0-0 GIA' DISPUTATA
VIOLE SAN VENANZO
Vincenzo Oristanio Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Manuel Lombardi Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CERBARA CERQUETO Stefano Santi Citta' di Castello
FRATTICIOLA SELVATICA SELCI NARDI Emanuele Carpigna Gubbio
MONTE ACUTO PONTEVILLA Luca Belloni Citta' di Castello
PADULE S.MARCO VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Filippo Gentili Foligno
PIERANTONIO COSMOS ATLETICO GUALDO FOSSATO Daniele Foti Citta' di Castello
PROMANO TIBERIS Pietro Aloi Gubbio
RESINA CALZOLARO Dennys Pieretti Perugia
SAN LORENZO LERCHI MONTECASTELLI Matteo Giorgi Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CASTIGLIONESE MACCHIE ALLERONA Pier Calogero Geraldi Perugia
FABRO MOIANO Simone Rossini Terni
PRO FICULLE S.MARCO JUVENTINA F.C. Diego Serica Terni
MANTIGNANA PASSIGNANO Valentino Galata' Perugia
PIEGARO MAGIONE Simone Pannacci Perugia
ROMEO MENTI MARTINEA Alessio Amadei Terni
S.ARCANGELO MUGNANO Daniele Cravotta Citta' di Castello
S.SABINA PIETRAFITTA Chiara Giovagnoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA MONTECASTELLO VIBIO Walid Kandli Foligno
GRIFO CANNARA ATHLETIC BASTIA Nima Nikravan Foligno
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA AMMETO Paolo Berno Foligno
REAL S.ORSOLA JULIA SPELLO TORRE Giuseppe Ciorba Perugia
REAL VIRTUS TREVI Edoardo Fanelli Perugia
RIVO SAN LUCA Andrea Bartolucci Citta' di Castello
TIBER PAPIANO Tommaso Capoccia Perugia
VIA LARGA MARSCIANO VIS FOLIGNO Lorenzo Arcese Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

4 CASTELLI VALNERINA STRETTURA 87 Lorenzo Ministrini Foligno
ARRONE AMC 98 Xhino Rushani Terni
COLONIA TERNI EST Alessio Nuccioni Orvieto
GS ALVIANO BM8 SPOLETO Lorenzo Del Caro Terni
GUARDEA DEL NERA Federico Pecoro Terni
NORCIA SANGEMINI Filippo Trotta Foligno
REAL AVIGLIANO LUGNANO IN TEVERINA Mario Nika Terni
SUPERGA 48 AMERINA Federico Batini Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CARBONESCA PONTE D'ASSI Martina Nardelli Gubbio
MORANESE CASTELLO FC Michele Fedeli Foligno
PARLESCA VALDIPIERLE Dennis Marcaccioli Perugia
PONTE PATTOLI GRIFO SIGILLO Simone Panizzi Citta' di Castello
REAL PADULE VALFABBRICA Andrea Guerra Gubbio
SAN BIAGIO CORNETTO TIGROTTI MORRA Paolo Garofalo Perugia
SANGIUSTINO PISTRINO Emanuele Liberti Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

COLOMBELLA BAGNAIA Alessandro Donati Guerrieri Foligno
FERRO DI CAVALLO COSTANO Mattia Paolino Foligno
GRIFO COLLE UMBERTO MONTEPETRIOLO CALCIO Eraldo Veizaj Perugia
OSPEDALICCHIO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Giulio Bellini Foligno
PO BANDINO PALAZZO Andrea Isidori Perugia
RIPA CAPOCAVALLO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
VITELLINO MADONNA ALTA PERUGIA Laura Giovagnoli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA S. NICOLO' Gabriele Bertoldo Terni
CASTELLO DELLE FORME SPINA Jacopo Rapetti Perugia
FERENTILLO VALNERINA SCHIAVO Mark Sorin Mardare Foligno
GIOVANI EUROPEI S.AMANZIO PANTALLA Francesco Foglietta Foligno
LA CASTELLANA VIS NUOVA ALBA Francesco Caliccia Terni
POZZO TORGIANO Giuseppe Mancini Foligno
REAL DERUTA COLLEPEPE Ettore Caravella Perugia
S.ANGELO DI CELLE VIRTUS FOLIGNO Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTEL GIORGIO PORCHIANO Alessio Liti Terni
CASTELLO GRS PAPIGNO Daniele Ammeti Terni
INTERAMNA NAHARS PENNA Diletta Ciommei Terni
NUOVA ATTIGLIANESE MONTECCHIO Daniele Agro' Terni
NUOVA VIRTUS AMERINA CICONIA CALCIO Manuel Raspati Foligno
ORVIETO F.C. NUOVA GUALDO NARNI Filippo Ercolani Orvieto
VIRTUS BASCHI OTRICOLI Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

AQUILA 1902 MONTEVARCHI SANGIUSTESE 1957
Alessio Ferranti Perugia Nicola Cavini Siena Federico Linari Firenze
JESINA CALCIO S.R.L. CASTELFIDARDO
Antonio Romanelli Lanciano Vincenzo Procentese Pesaro Sara Silenzi San Benedetto del Tronto
MONTICELLI FABRIANO CERRETO
Alice Gagliardi San Benedetto del Tronto Nicola Gianfelici Macerata Talla Diop Macerata
VILLABIAGIO RECANATESE A.S.D.
Cristiano Ursini Pescara Matteo Ruocco Foligno Federico Quaglia Foligno
VIS PESARO 1898 A R.L. SPORTING CLUB TRESTINA
Leonardo Vai Jesi Andrea Morici Jesi Jhon James Fuertes Bohorquez Macerata
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO SANGIOVANNESE 1927
Davide Giacometti Gubbio Andrea Pacifici Arezzo Gianmarco Macripo' Siena

JUNIORES A1

CAMPITELLO TERNI EST Simone Lal Terni
CANNARA SUBASIO Razvan Lorin Mardare Foligno
DUCATO CALCIO SQB OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI Eugenio Falcinelli Foligno
FONTANELLE BRANCA S.MARCO JUVENTINA F.C. Leonardo Cusarelli Gubbio
NARNESE CALCIO CLITUNNO Edoardo Berno Foligno
PONTEVECCHIO SRL CASTEL DEL PIANO 1966 Matteo Pasquinelli Foligno
TODI CALCIO NESTOR CALCIO Francesco Ferri Perugia
VENTINELLA SAN SISTO Giulio Vitali Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE A

AGELLO A.SD. LAMA CALCIO A.S.D. Youssef Zaoin Perugia
BALDACCIO BRUNI SQ. GUALDO CASACASTALDA Lorenzo Angelella Perugia
CASA DEL DIAVOLO PONTEVALLECEPPI Andrea Rosignoli Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO CERBARA Matteo Tasso Gubbio
PASSIGNANO ELLERA CALCIO David Etienne Fiorini Perugia
TAVERNELLE CALCIO PIEVESE Giulia Cannizzaro Foligno
TRASIMENO TIBERIS 1914 Luigi Massimo Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. S.SABINA Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello

JUNIORES A2 - GIRONE B

AMC 98 CASCIA Michele Spadoni Terni
AMERINA 1950 VIS NUOVA ALBA Taras Lukan Foligno
ATLETICO ORTE 5.11 ANGELANA 1930 Matteo Bonifazi Terni
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI BEVAGNA Daniele Fora Terni
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO NUOVA FULGINIUM A.S.D. Stefano Conti Terni
ORVIETANA CALCIO S.R.L. BASTIA 1924 Marco Fornai Orvieto
PGS E. BOSICO PETRIGNANO Leonardo Lilli Foligno

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 23/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,71472 secondi