Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
32^ GIORNATA - ore 15

COLLIGIANA PIANESE: 0-2 finale
Marcatori: 34'pt Golfo (P), 29'st Simeoni (P), 46'st Giustarini (P)
IMOLESE FIORENZUOLA (sabato, ore 15): 3-1 finale
Marcatori: 5'pt Checchi (I), 35'pt Bigotto (F), 9'st Valentini (I), 12'st Titone (I)
LENTIGIONE CASTELVETRO: 1-0 finale
Marcatori: 40'pt Radoi (L)
MEZZOLARA RIMINI: 1-3 finale
Marcatori: 43'pt, 36'st Petti (R), 11'st Bagnai (M), 29'st Traini (R)
ROMAGNA CENTRO CORREGGESE: 1-1 finale
Marcatori: 4'pt Lorusso (R), 17'st Sereni (C)
SAMMAURESE FORLI': 0-0 finale
Marcatori:
SANGIOVANNESE VILLABIAGIO: 2-1 finale
Marcatori: 10pt Cenerini (V), 2'st Mugelli (S), 25'st Papini (S)
TRESTINA VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO (sabato, ore 15):  0-0 finale
Marcatori:
TUTTOCUOIO AQUILA MONTEVARCHI: 2-0 finale
Marcatori: 25'pt Forgione (T), 45'pt Bongiorno (T)
VIGOR CARPANETO SASSO MARCONI:0-1 finale
Marcatori: 40'pt Noselli (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
26^ GIORNATA - ore 15

LAMA MASSA MARTANA: 1-2 finale
Marcatori: 10'pt Giovacchini (L), 12'st aut.Giunti (L), 21'st Manni (M)

ANGELANA - FONTANELLE BRANCA: 1-2 finale
Marcatori:4'pt, 13'st M.Gaggiotti (F), 48'st Ciurnelli (A)
BASTIA – CANNARA: 2-2 finale
Marcatori: 14'pt Di Giuseppe (C) 37'pt rig, 35'st  Stirati (B), 42'st Fastellini (C)
ORVIETANA - CASTEL DEL PIANO: 1-0 finale
Marcatori:37'st Polidori (O)
PETRIGNANO - VENTINELLA: 2-1 finale
Marcatori:15'st Passeri (V), 37'st Menichini (P), 48'st Ascani (V)
PONTEVALLECEPPI – SUBASIO: 0-0 finale
Marcatori:
SAN SISTO - NARNESE (ore 18): 2-1 finale
Marcatori: 6'pt, 39'st Russo (S), 35'pt Fenici (N)
VOLUNTAS SPOLETO – TRASIMENO: 3-1 finale
Marcatori: 3'pt Calabretta (V), 37'pt Pigazzini (V), 3'st Falconieri (V), 35'pt rig Castro (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
26^ GIORNATA - ore 15

AGELLO TAVERNELLE: 1-3 finale
Marcatori: 20'pt Cesarini (T), 41'pt Gibbs (T), 44'pt Bensi (A), 45'pt autogol (T)
ELLERA CASA DEL DIAVOLO: 2-0 finale
Marcatori: 20'st Nuti (E), 43'st Giacani (E)
GUALDO CASACASTALDA PILA: 0-0 finale
Marcatori:
MARRA S.FELICIANO CORCIANO:1-1 finale
Marcatori: 21'pt Castellini (C), 37'st Bartoccini S (M)
PIANELLO MONTONE: 1-1 finale
Marcatori: 30'st rig De Luca (P), 49'st Fodaroni rig (M)
PICCIONE MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 1-0 finale
Marcatori: 22'pt rig Malocaj (P)
PIEVESE PONTEVECCHIO:1-1 finale 
LMarcatori: 27'st Cellini (PV), 38'st Canuti (PI)
PIETRALUNGHESE TUORO:  (ore 16) 3-0 finale
Marcatori: 12'pt Tassi (P), 43'pt Shongo (P), 25'st Camilletti (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PROMOZIONE - GIRONE B
26^ GIORNATA - ore 15

ASSISI CAMPITELLO: 0-1 finale
Marcatori: 10'st Annesanti (C)
CLITUNNO TODI: 0-1 finale
Marcatori: 43'pt Cembolini (T)
GIOVE DUCATO: 1-1 finale
Marcatori: 16'pt rig Tomassoni (D), 19'st Leonardi (G)
MONTEFRANCO ATLETICO ORTE: 2-2 finale
Marcatori: 43'pt Marino (M), 3'st, 39'st Rampiconi (O), 36'st rig Falchi (M)
NESTOR NUOVA GUALDO BASTARDO: 0-0 finale
Marcatori:
FOLIGNO CASCIA: 1-0 finale
Marcatori: 42'st Gijnaj (F)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO OLYMPIA THYRUS: 0-0 finale
La gara è stata disputata in anticipo giovedì 22 marzo
VIOLE SAN VENANZO: 1-2 finale
Marcatori: 12'pt Curri (S), 33'pt Hoti (V), 43'st Liurni (S)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
26^ GIORNATA - ore 15

CERBARA CERQUETO:3-0 finale
Marcatori: 5'pt Briganti (CERB), 3'st Gennari (CERB), 12'st Moni (CERB)
FRATTICIOLA SELVATICA SELCI NARDI:0-1 finale
Marcatori: 28'pt Ligi (S)
MONTE ACUTO PONTEVILLA:2-3 finale
Marcatori: 5'st Bucarini (M), 7'st Picchirilli (P), 43'st Biscarini (M), 45'st Passeri (P) 47st Berradi (M)
PADULE S.MARCO VIRTUS SANGIUSTINO:0-1 finale
Marcatori: 15'st Gennari (V)
PIERANTONIO COSMOS ATLETICO GUALDO FOSSATO:0-1 finale
Marcatori: 44st Zebi (A)
PROMANO TIBERIS:1-2 finale
Marcatori: 2'st, 34'st  Granturchelli (T), 40'st Giornelli (P)
RESINA CALZOLARO:0-4 finale
Marcatori: 15'pt Meoni (C), 30'pt Tavernelli (C), 47'pt Atif (C), 30'st Bruschi (C)
SAN LORENZO LERCHI MONTECASTELLI:2-1 finale
Marcatori:28'pt Grilli (S), 5'st Pica (S), 13'st Bennani (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
26^ GIORNATA - ore 15

CASTIGLIONESE MACCHIE ALLERONA:2-1 finale
Marcatori: 33'pt Costanzo (C), 36'pt Cochi (A), 16'st Mezzasoma (C)
FABRO MOIANO:2-2 in corso
Marcatori: 4'st Di Donna (M), 12'st Croce (F), 22'st Giardino(M), 35'st Marchesini (F)
PRO FICULLE S.MARCO JUVENTINA:1-1 finale
Marcatori: 3'st Urbani (M), 43'st Di Rito (P)
MANTIGNANA PASSIGNANO:1-0 finale
Marcatori: 25'st Casarsa (M)
PIEGARO MAGIONE:0-1 finale
Marcatori: 38'pt Limongi (M)
ROMEO MENTI MARTINEA:0-1 finale
Marcatori: 13'pt S.Camilloni (M)
S.ARCANGELO MUGNANO:0-0 finale
Marcatori:
S.SABINA PIETRAFITTA:4-1 finale
Marcatori: 3'pt Villan (S), 15'pt, 15'st Marchesini (S), 40'pt Ricciarelli (S), 45'st Minciotti (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
26^ GIORNATA - ore 15

BEVAGNA MONTECASTELLO VIBIO:1-1 finale
Marcatori: 15'pt Eddardary (B), 21'pt Messinese (M)
GRIFO CANNARA ATHLETIC BASTIA:1-0 finale
Marcatori: 26'st Drauli (G)
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA AMMETO:1-0 finale
Marcatori: 29'st Marrano (O)
REAL S.ORSOLA JULIA SPELLO:0-2 finale
Marcatori: 19'pt Angelantoni (J), 23'st Omgba Manga (J)
REAL VIRTUS TREVI:2-1 finale
Marcatori: 42'pt aut. Rossi (T), 47'st Rossi (V), 51'st Falcinelli (R)
RIVO SAN LUCA:1-2 finale
Marcatori: 10'pt Metushi (R), 15'pt, 25'st Bibiani (S)
TIBER PAPIANO: 1-0 finale
Marcatori: 14'pt Menghella (T)
VIA LARGA MARSCIANO VIS FOLIGNO:0-2 finale 
Marcatori:20'st, 45'st Di Nicola (V)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
26^ GIORNATA - ore 15

4 CASTELLI VALNERINA STRETTURA 87:1-1 finale
Marcatori: 44'pt  Buscaino (S), 36'st rig Cariani (V)
ARRONE AMC 98:2-3 finale
Marcatori: 17'pt Martini rig (AR), 45'pt Sensin rig (AM), 6'st Ceccarelli (AM), 20'st Terzino (AM), 36'st Rizzi (AR)
COLONIA TERNI EST:1-2 finale
Marcatori: 1'pt Tagliatesta (T), 10'st Montegiove (C), 19'st Cordiani (T)
GS ALVIANO BM8 SPOLETO:2-4 finale
Marcatori: 2'pt Schiavone (A), 12'pt Donati (B), 20'pt, 30'pt Pasini (B),27'st Fantauzzi (A), 47'st Rustani (B)
GUARDEA DEL NERA:2-1 finale
Marcatori: 21'pt Mariani (D), 4'st rig Sensini (G), 37'st Sisti (G)
NORCIA SANGEMINI:2-1 finale
Marcatori: 10'pt aut.Petrangeli (S), 15'pt Ez Zahar (N), 25'st Cordiani (N)
REAL AVIGLIANO LUGNANO IN TEVERINA: 0-1 finale
Marcatori: 10'pt Tessicini  T (R)
SUPERGA 48 AMERINA:1-1 finale
Marcatori:13'st Gjata Artan (S), 34'st Cirillo (A)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 26/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,20103 secondi