Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

AQUILA MONTEVARCHI CORREGGESE
Flavio Braghini Bolzano Francesco Scifo Trento Graziano Berti Arco Riva
COLLIGIANA SASSO MARCONI
Luca Cherchi Carbonia Manuel Marchese Pavia Matteo Cardona Catania
IMOLESE CASTELVETRO
Federico Votta Moliterno Gabriele Mari Roma 2 Giulia Tempestilli Roma 2
LENTIGIONE FORLI'
Fabio Catani Fermo Giorgio Lazzaroni Udine Stefano Galimberti Seregno
MEZZOLARA PIANESE
Matteo Frosi Treviglio Benedetto Torraca La Spezia Daniele Santini Savona
ROMAGNA CENTRO FIORENZUOLA
Luca Bergamin Castelfranco Veneto Luca Marrone L'aquila Andrea Mirarco Treviso
SAMMAURESE SANGIOVANNESE
Simone Pistarelli Fermo Andrea Gatti Gallarate Andrea Fabrizio Jr Donadello Seregno
TRESTINA RIMINI
Gianluca Sili Viterbo Antonio Marco Vitale Ancona Fabrizio Aniello Ricciardi Ancona
TUTTOCUOIO VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Jacopo Pascariello Lecce Matteo Poso Milano Sara Capelli Bergamo
VIGOR CARPANETOVILLABIAGIO
Dario Duzel Castelfranco Veneto Tommaso Betta Bolzano Dario De Cristofaro Rovereto

ECCELLENZA

CANNARA PONTEVALLECEPPI
Federico Batini Foligno Pierluigi Stocchi Foligno Luca Quaglia Foligno
CASTEL DEL PIANO VOLUNTAS SPOLETO
Marco Di Loreto Terni Alessandro Santarelli Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
FONTANELLE BRANCA SAN SISTO
Saverio Anelli Terni Andrea Isidori Perugia Jacopo Goretti Perugia MASSA MARTANA ANGELANA MASSA MARTANA ANGELANA
Alessio Amadei Terni Paolo Brodoni Terni Federico Baroni Foligno
NARNESE PETRIGNANO
Tommaso Andreani Terni Simone Piomboni Citta' di Castello Alessandro Liti Perugia
SUBASIO ORVIETANA
Giovanni Fiorucci Gubbio Diletta Roccaforte Perugia Matteo Lauri Gubbio
TRASIMENO LAMA
Davide Fera Gallarate Filippo Malacchi Foligno Francesco Spena Perugia
VENTINELLA BASTIA
Luca Selvatici Rovigo Giovanni Fiordi Gubbio Francesco Abaterusso Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO PICCIONE
Emanuele Carpigna Gubbio Maurizio Polidori Perugia Matteo Salari Perugia
CORCIANO AGELLO
Pietro Aloi Gubbio Alessio Bacci Foligno Daniele Santi Citta' di Castello
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO GUALDO CASACASTALDA
Dennys Pieretti Perugia Federico Pragliola Terni Giovanni Piccini Citta' di Castello
MONTONE ELLERA
Giulio Nicchi Gubbio Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PONTEVECCHIO PIANELLO
Mehdi Belal Citta' di Castello Arban Krriku Foligno Manuel Lombardi Foligno
PILA PIETRALUNGHESE
Vladimir Bientinesi Terni Sonia Quaranta Terni
TAVERNELLE PIEVESE
Pier Calogero Geraldi Perugia Mauro Ottobretti Foligno Gian Marco Cardinali Perugia
TUORO MARRA S.FELICIANO
Matteo Dini Citta' di Castello Fabrizio Moretti Foligno Federico Quaglia Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

ATLETICO ORTE ASSISI
Walid Kandli Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto Lorenzo Capicci Terni
CAMPITELLO CLITUNNO
Leonardo Leorsini Terni Federico Giovanardi Terni Francesco Margheriti Terni
CASCIA NESTOR
Daniele Agro' Terni Andrea Silvioli Foligno Fabio Rancani Foligno
DUCATO VIOLE
Riccardo Panico Foligno Matteo Ruocco Foligno Beatrice Rossi Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO MONTEFRANCO
Mario Nika Terni Marco Crostella Foligno Francesco Baroni Foligno
OLYMPIA THYRUS FOLIGNO
Gianluca Frizza Perugia Angelo Micucci Terni Michele Massini Perugia
SAN VENANZO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Simone Pannacci Perugia Luca Vinti Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello
TODI GIOVE
Chiara Giovagnoli Perugia Salvatore Luppo Perugia Andrea Giugliarelli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO CERBARA Edoardo Berno Foligno
CALZOLARO PIERANTONIO COSMOS Federico Granci Citta' di Castello
CERQUETO CALCIO FRATTICIOLA SELVATICA Giulia Cannizzaro Foligno
MONTECASTELLI MONTE ACUTO Daniele Cravotta Citta' di Castello
PONTEVILLA RESINA Vittorio Ricci Perugia
SELCI NARDI PADULE S.MARCO Matteo Giorgi Citta' di Castello
TIBERIS SAN LORENZO LERCHI Luca De Pascalis Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO PROMANO Giuseppe Ciorba Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ALLERONA S.SABINA Lorenzo Del Caro Terni
MAGIONE PRO FICULLE Marco Mammoli Perugia
MARTINEA S.ARCANGELO Alessio Moscetti Gubbio
MOIANO MANTIGNANA Marco Fornai Orvieto
MUGNANO FABRO Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
PASSIGNANO PIEGARO Jacopo Vagnetti Perugia
PIETRAFITTA ROMEO MENTI Giorgia Rossi Perugia
S.MARCO JUVENTINA CASTIGLIONESE MACCHIE Emanuele Palmieri Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO RIVO Lorenzo Arcese Perugia
ATHLETIC BASTIA VIA LARGA MARSCIANO Luca Belloni Citta' di Castello
JULIA SPELLO TIBER Simone Rossini Terni
MONTECASTELLO VIBIO REAL VIRTUS Tommaso Capoccia Perugia
PAPIANO OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Mattia Checcaglini Perugia
SAN LUCA GRIFO CANNARA Lorenzo Ministrini Foligno
TREVI REAL S.ORSOLA Paolo Berno Foligno
VIS FOLIGNO BEVAGNA Nima Nikravan Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMC 98 REAL AVIGLIANO Lorenzo Petronio Terni
AMERINA ARRONE Umberto Muzi Terni
BM8 SPOLETO SUPERGA 48 Leonardo Cipolloni Foligno
DEL NERA GS ALVIANO Andrea Castrica Terni
LUGNANO IN TEVERINA COLONIA Filippo Trotta Foligno
SAN GEMINI GUARDEA Daniele Ammeti Terni
STRETTURA 87 NORCIA Taras Lukan Foligno
TERNI EST 4 CASTELLI VALNERINA Simone Servili Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

GRIFO SIGILLO REAL PADULE Enrico Guerra Gubbio
PISTRINO MORANESE Edoardo Fanelli Perugia
PONTE D'ASSI SAN BIAGIO CORNETTO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
RIGALI CARBONESCA Andrea Guerra Gubbio
TIGROTTI MORRA PONTE PATTOLI Stefano Santi Citta' di Castello
VALDIPIERLE SANGIUSTINO Matteo De Santis Citta' di Castello
VALFABBRICA PARLESCA Paolo Garofalo Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO PO BANDINO Alessandro Rongione Perugia
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO COLOMBELLA Riccardo Vispi Gubbio
COSTANO RIPA Alessandra Alessi Foligno
LACUS PIANA VITELLINO Dennis Marcaccioli Perugia
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO Lorenzo Angelella Perugia
MONTEPETRIOLO OSPEDALICCHIO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
PALAZZO GRIFO COLLE UMBERTO Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

COLLEPEPE CASTELLO DELLE FORME Amleto Del Sorbo Terni
GIOVANI SCHIAVO POZZO Razvan Lorin Mardare Foligno
S. NICOLO' ATLETICO S.ANGELO DI CELLE Pietro Benedetti Foligno
S.AMANZIO PANTALLA REAL DERUTA David Etienne Fiorini Perugia
SPINA FERENTILLO VALNERINA Francesco Malatesta Foligno
TORGIANO ATLETICO MASSA Leonardo Bicaroni Foligno
VIRTUS FOLIGNO LA CASTELLANA Vincenzo Oristanio Perugia
VIS NUOVA ALBA GIOVANI EUROPEI Francesco Arcese Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CICONIA ATTIGLIANESE Jacopo Rapetti Perugia
GRS PAPIGNO ORVIETO F.C. Stefano Conti Terni
MACCHIE NUOVA VIRTUS AMERINA Daniele Fora Terni
MONTECCHIO CASTEL GIORGIO Enrico Ciuffa Orvieto
NUOVA GUALDO NARNI VIRTUS BASCHI Gabriele Cogoni Terni
OTRICOLI INTERAMNA NAHARS Alberto Simoneschi Foligno
PORCHIANO CASTELLO Federico Pecoro Terni

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G

AQUILA MONTEVARCHI FABRIANO CERRETO
Niccolo Fabbri Arezzo Leone Gimignani Firenze Cosimo Conti Firenze
JESINA MATELICA
Gianluca Clementi Ancona Alexei Gnatov Fermo Andrea Galassi Macerata
MONTICELLI CASTELFIDARDO
Abdelali Sabbouh Fermo Luigi Cosignani San Benedetto del Tronto Jhon James Fuertes Bohorquez Macerata
SANGIUSTESE TRESTINA
Valerio Pezzopane L'aquila Giovanni Lanese Fermo Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
VIS PESARO SANGIOVANNESE
Gabriele Sacchi Macerata Tommaso Stefania Ancona Brenda Mosca Ancona
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO RECANATESE
Riccardo Chini Valdarno Luca Boschi Valdarno Antonio Di Marco Siena

JUNIORES A1

CASTEL DEL PIANO 1966 CAMPITELLO Laura Giovagnoli Perugia
CLITUNNO TODI CALCIO Francesco Franconi Terni
NESTOR CALCIO PONTEVECCHIO SRL Filippo Ercolani Orvieto
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI VENTINELLA Lorenzo Petronio Terni
S.MARCO JUVENTINA F.C. CANNARA Michele Cutri' Perugia
SAN SISTO NARNESE CALCIO Francesco Bizzarri Perugia
SUBASIO DUCATO CALCIO SQB Lorenzo Marino Gubbio
TIBERIS 1914 M.DEL LATTE SAN SECONDO Francesco Foglietta Foligno

JUNIORES A2 - GIRONE A

CERBARA CASA DEL DIAVOLO Federico Granci Citta' di Castello
ELLERA CALCIO TAVERNELLE CALCIO Giulio Vitali Perugia
GUALDO CASACASTALDA AGELLO A.SD. Daniele Broccatelli Foligno
LAMA CALCIO A.S.D. TRASIMENO Andrea Cannoni Citta' di Castello
PIEVESE BALDACCIO BRUNI SQ. Marco Giugliarelli Perugia
PONTEVALLECEPPI VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Andrea Ragnacci Gubbio
S.SABINA PASSIGNANO Alessandra Abbati Gubbio
TERNI EST FONTANELLE BRANCA Xhino Rushani Terni

JUNIORES A2 - GIRONE B

ANGELANA 1930 LUGNANO IN TEVERINA Giovanni Roani Foligno
BASTIA 1924 PGS E. BOSICO Vitaliy Malon Perugia
BEVAGNA ATLETICO ORTE 5.11 Mark Sorin Mardare Foligno
CASCIA ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
NUOVA FULGINIUM A.S.D. ORVIETANA CALCIO S.R.L. Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA AMERINA 1950 Marco Apuzzo Terni
PETRIGNANO CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Chiara Trotta Perugia
VIS NUOVA ALBA AMC 98 Enrico Guarducci Perugia

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 06/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,01432 secondi